Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Море 112 л Aquael Classic 80


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 maxby

maxby

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 Май 2012 - 10:45

Всем привет.
Это логическое продолжение вот этойтемы.

Запуск состоялся с 16 на 17 мая 2012 года.
вот баночка
1.jpg
а это помпочка
2.jpg
Песок промывался долго и муторно, но все равно не очень(
3.jpg
Первый блин так сказать
4.jpg
после укладки песка, заливки водички и возложения камня на почетное центральное место, залилось чудо-средство
5.jpg

Вот что в итоге
6.jpg

#2 maxby

maxby

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 Май 2012 - 10:55

На сегодня (2 дня спустя) - вода кристально-чистая. на камне вечером был замечен какой-то там веерный червяк и непонятная водоросль(?) - коричневая, в диаметре около 1-2 мм, ветвится как дерево.
Свет не включается совсем. Только когда чего посмотреть (не терпится уже увидеть риф у себя дома, но я знаю из пресников, что торопиться не стоит. себе дороже). Но блин, как же не терпится!!!!!!

Так как воды чуть больше трети, помпа течения все время стремится выкопать котлован. даже рикошетом от поверхности %) но это решиться после долива воды.
Свет пока штатный. 2х18 ватт. он будет заменен в течении ближайших недель на 6х24 ватта. для начала 4 865 + 2 актинника (теоретически, синие оооочень. шли в комплекте к морскому светильнику). Позже будут заменены часть на 9хх (наконец-то и до нас добрался прогресс) и возможно что-нить вида марин гло (15000К)

Жду советов.

#3 Tomcat

Tomcat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 294
  • Откуда:Минск - Москва

Отправлено 18 Май 2012 - 11:23

Жду советов.


Советую ждать. :)

#4 maxby

maxby

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 Май 2012 - 11:45

Сергей, жду. И твои камни тоже жду :)

#5 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 182
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 18 Май 2012 - 19:06

А можно уточнить зачем песок промывать, он преподносится как живой. То есть на песке посев бактерий, за время хранения и перевозок бактерии впали в спячку дабы не помереть.

Песок трётся, значит верхний слой с биоплёнкой находится в "свободном полёте", а мы вот так взяли прополоскали его, дополнительно перетерев "чтоб наверняка отчистить".

Ну и это, живой песок, моем наверняка в пресной воде. Надеюсь ЖК Вы не планировали споласкивать под краном перед закладкой в аквариум, а то камни/грязь/доставка ...

С учётом, что свет штатный можно и сразу включить, смысл ждать ?
C ув. Игорь

#6 maxby

maxby

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 Май 2012 - 10:57

По поводу бактерий. Вы меня извините, но я крайне сомневаюсь что там что-то осталось. Это было осознанное решение и все за и против были учтены. Насчет ЖК - жестко.

За выходные добавилось водички. Уже полная банка. Только вот мне не понятно немного. В бочке вода 35 промили. В акве - 34. Смешиваю в равном(!) объеме - 33. :) Как поднять соленость прямо в банке? Или сойдет? С подменами? Математически высчитать граммы?
Поставил нормальный свет. Ну или почти поставил. 4 из 6 ламп т5 24 ватт. сейчас стоят 865+10000к+гро люкс(розовая)+865. Будут добавлены 2 синие. все это вперемешку. синие наверное сделаю на отдельную розетку для наблюдения ночной жизни. но и днем гореть будут. поставил 4 часа света пока.

из живности добавилась ксения, красная водоросль(?), коричневое что-то(?), две каких-то "гидры"(неизвестно что, очень мелкое 2-3 мм, прозрачное, висит вниз "головой") и !!!! что-то длинное, сидит в норке, вроде красного цвета, с рогами на морде. чтобы это нечто не было паразитом, что кушает кораллы. щупальца на морде как у улитки или слизня - пара длиннее, еще две пары короче.

добавился внешник. суммарное течение 3500 л в час. пока многовато, но когда добавятся камни, они уменьшат поток. Получился интересный эффект: в фильтре осталось немного воздуха после старта. это как бы нормально, но все вытрясают его. я поначалу тоже вытрясал. а потом заметил что воздушная пыль, что вылетает - идеальный источник кислорода. такое можно заметить на рифе когда волна набегает. когда она уже с гребнем. так как течение ооочень сильное, то почти все что вылетело из фильтра затягивается назад после пару кругов по аквариуму. в итоге все повторяется. после того, как "запас" воздуха закончится, думаю уже специально "задуть" его в фильтр))

#7 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 21 Май 2012 - 11:45

Песок промывали зря, ведь на то он и"живой"...Напишите марки ламп, ватты и Кельвины (а не розовая, 865...).Cоль можно, в вашем случае, и прямо в акву (имхо), или крутой солевой раствор подливать... Мелкие пузыри (а в МА они значительно мельче) не есть хорошо, ничего не надо никуда задувать :)

#8 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 182
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 21 Май 2012 - 15:34

Я бы предложил поставить хотя бы одну белую лампу около 15.000+ кельвинов. Посмотрите на фотки зоасов в интернет магазинах, кругом говорят это не подкрашенные фотки, мол они так выглядят под 15.000 или 18.000 кельвинах.
C ув. Игорь

#9 maxby

maxby

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Откуда:Минск

Отправлено 22 Май 2012 - 11:18

вот еще раз про лампы
24х4000К (http://svetilkin.by/...4/productlight/)
24х10000К
24х8500К (http://svetilkin.by/...6/productlight/)
24х4000К (http://svetilkin.by/...4/productlight/)

будут доставлены 2х13000К Reef Blue Hopar


За 1 день ксения увеличилась в размере визуально в 3 раза. из камня вылазят новые жители. были замечены белые улитки с красным крапом, змейка черная, с золотыми кольцами, нечно огромное красное с мхнатыми тонкими щупальцами и планктон, ползающий, плавающий, бегающий.

#10 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 182
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 23 Май 2012 - 16:46

а фотку змейки можно ?
C ув. Игорь

#11 maxby

maxby

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Откуда:Минск

Отправлено 23 Май 2012 - 20:25

неа. она очень мала, около 0.5 мм в ширину. у меня нет фотика чтобы такое сфотографировать.

#12 maxby

maxby

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Откуда:Минск

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:19

Всем привет. Помогите плиз по кораллам. Что можно брать и что пока не стоит. Вот что понравилось.
DISCOSOMA SPECIES, ACTINODISCUS STRIATA, RICORDEA YUMA, RICORDEA FLORIDA, RICORDEA FLORIDA, SARCOPHYTON TROCHILIOPHORUM, SINULARIA DURA, PARAZOANTHUS SPECIES, CAULERPA RACEMOSA, HALIMEDA SPECIES, CHLORODESMIS FASTIGIATA, DESMACIDON TUSULAR, PHYMANTHUS SPECIES, RADIANTHUS RITTERI, CERIANTHUS SPECIES, ENTACMAE QUADRICOLOR, STICHODACTYLA GIGANTEA, CRYPTODENDRUM ADHAESIVUM

Табличкой чет не получается((((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: