Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 18 Голосов

Заповедник Гоблинов (400+100) (Яна, Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2505

#201 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Август 2012 - 18:51

Было у Яны 3 минимакса. Двое умных обычных, а третий Визбора наслушался... и одолевала его тяга к перемене мест. Этот клаймбер продолжает висеть на стенке, и, более того - ногу в щель засунул и решил, что он пузырьковая актиния, похоже.. Сидит там и то сыроежку изображает, то лисичку. Успешно.
kover.jpg
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#202 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 09 Август 2012 - 07:22

Ну и дела у некоторых ... :clapping:
  • dimon_77 это нравится
Светлое будущее - это хорошее настоящее.

#203 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Август 2012 - 02:25

Заполучила вот такого зверька. Утверждает, что корнулярия, а так посмотришь - ксюха-ксюхой, пестренькая , толстенькая и большая..

korni.jpg
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#204 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 11 Август 2012 - 03:03

Ян, а издали она как смотрится ? У меня новые ж/к этой штукой проросли. Очень такие правильно симметричные .
Светлое будущее - это хорошее настоящее.

#205 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Август 2012 - 03:23

Лен, издали пока не рассматривала :)) она во фраговике - неудобно.. Но. вроде, ничего так.. она немелкая вовсе, поэтому вся пестрятинка не теряется при небольшом удалении..


Вот еще порезвилась вчера...

Этот диггер коровьего племени неожиданно возник из-под камня, где его меньше всего ждали. Он, похоже, там такие катакомбы уже наворотил.. :lol:

ingeneer.jpg

blasta.jpg blasta2.jpg

sexy.jpg zoantus.jpg
  • Наташа это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#206 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 11 Август 2012 - 08:28

Как посмотрю, набор живности уже на двухсотлитровку под завязку :) если всех в один объем переместить. Фотки сверху очень интересные, это фраговичок?

#207 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Август 2012 - 14:43

Штабелировать.. :) Я пока хочу иметь возможность для маневра, на самом деле, а там посмотрим..
Ага, обе бласты, новенькая корнулярия и зоантусы - во фраговике. Ты б ЭТО видел, что меня сейчас фраговиком называется... 4 разнокалиберные лампы (от 120 см длиной Т8, до Т4 бытовых. с заходом в нормальную морскую Т5.. и т.д. Одна банка стеклянная, вторая - пластиковый контейнер. во всем этом разложены корзинки для ложек-вилок и камни по краям... Помпы - чего там только нет, выгребла всю мелочь из запасов..
Сейчас маюсь - зверье явно есть хочет, мяса. А боюсь туда валить.. Наверное, засолю воды, и часов за 12 до подмены накормлю как следует.. в будущем фраговик в систему воткнется - станет проще..
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#208 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Август 2012 - 04:57

Офиура устроила показательные выступления по скалолазанию. Жаль, не догадалась сразу начать снимать,а долго терялась в догадках и предположениях - не вознамерилась ли она вылезти из аквариума. например... Зверюга настойчиво карабкалась вверх, соскальзывая - надежные и удобные камни были рядом, но чуть сбоку, а ей приспичило лезть именно тут...

Ларчик просто открывался - в решетке водозаборника застрял кусочек креветки с вечерней кормежки. Видимо, либо тяга к порядку одолела - либо труднодосягаемое как всегда казалось вкуснее.. :) Заполучив что хотелось (беленький, его видно), офиурина отправилась в домашний угол.

Побоялась свет включать, чтоб не струсила и не сбежала, снимала с фонариком и телефоном неудобно оно было - сорри за качество.



Где-то с месяц назад потеряла каким-то образом кусочек ноги. Пока не отрос до конца.
  • spawn.adt это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#209 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Август 2012 - 16:10

Еще одно подтверждение про вручесть рефрактометров.
Грохнула ареометр месяц назад где-то. Пока ехал новый (в количестве двух штук теперь уж сразу), перешла на рефрактометр. Вчера приехали ареометры (JBL и неизвестный), которые быстро сошлись во мнении, что у меня не 1,025, как утверждал откалиброванный вроде бы рефрактометр, а вовсе 1,021. Взбодрило.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#210 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 992
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 19 Август 2012 - 17:26

Думаю, надо смотреть в сторону этой модели рефрактометра: VeeGee STX-3
Он, правда, недешевый, 100 баксов, но в Москве, насколько я знаю, обычный примерно за столько же продают. По крайней мере, его делает серьезная американская компания Vee Gee Scientific.

Он у меня в планах на покупку, но где-то, наверное, в Ноябре. Когда получу, отпишусь. А то, всюду барахло стали какое-то продавать.

Кстати, если появятся лишние деньги, есть и электронная модель: Vee Gee CDX-SL за 267 баксов. Тут совсем удобно: капнул, и читаешь на большом цифровом индикаторе.

Еще есть аналог у Ханны: Hanna Instruments HI96822, но стоит почти столько же, и мне кажется, у VeeGee он более компактный и изящный.
  • IRIsKA Smile это нравится

#211 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Август 2012 - 20:34

Ваге, спасибо :good: Я свой не в Москве покупала, конечно - и не помню уже, сколько стоил: соленой воды еще не было в доме, только готовилась к этому :nono: PRHS-10 ATC. Вот такой не надо покупать, видимо.

У меня, видимо, в целом, измерительный кризис- вожделенно таращусь на яйца Ханны и ареометры TMC... :) и, вообще - таращусь.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#212 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 992
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 19 Август 2012 - 22:18

Хотелок много... Я вот, раньше не видел этот цифровой рефрактометр Vee Gee, а сейчас "запал" на него... Он, кстати, японский. Надо подумать, где можно 300 баксов украсть :)
П. С, Я свой на фиш стрит покупал, и вроде нормально пашет, который год уже. Но когда видишь что-то более совершенное, возникает желание пользоваться именно им...

#213 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 19 Август 2012 - 22:33

Ваге а такой не нравится, цифровой рефрактометр Milwaukee MA887?
http://www.moemgorod...p?productID=655

#214 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 992
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 19 Август 2012 - 23:39

Нет. На рифцентрале его обсуждали. Точность низкая, +/-0.002, (то есть, разницы между 1.024 и 1.026 может не заметить).

#215 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2012 - 03:48

Бык - инженер... нее. Бык-Инженер. Всем землеройкам землеройка - и звучит гордо... Никому огород вскопать не надо, или кротам массовый инфаркт имени товарища Миокарда не надо устроить? :) Очень рекомендую, отличный девайс, похоже, растет.

Это волшебное создание, осчастливившее меня намедни неожиданным явлением собственной морды из-под совершенно неожиданного камня, видимо, вошло в раж. Или во вкус - надо будет уточнить у него при случае. Так или иначе, оне не иначе как решили выяснить пределы собственной вселенной в одном определенном направлении. а именно - вниз. Результат изысканий красуется посреди банки уже несколько дней и перманентно усовершенствуется одержимым идеей автором. Там - хмм, котлован, почти до дна (грунта 6 см), отработанная порода по всем правилам свалена сбоку, и образовала холм. Все это - лишь внешняя часть, явно, глубинного бурения, потому что в разных местах под камнями рядом уже есть несколько входов (или выходов) ... Отодвинула дункана и лобофитум от эпицентра этого бесчинства.. Интересно, что он дальше будет делать, метростроевец...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#216 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 21 Август 2012 - 06:37

Ян, а посмотреть бы... так аппетитно описываешь... :)
Светлое будущее - это хорошее настоящее.

#217 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Август 2012 - 00:09

Леночка, пока нереально.. В аквариуме огород. зверь переместил свою активность в угол, а снять нормально не получается - при съемке сильно "уходит" изменение уровня ландшафта - все в 10 раз площе кажется.. :dontknow:

Поэтому, пока - очередная рассказка про наш маленький дурд зоопарк...
Кормлю крабов-фильтраторов. Развела гротековский корм для фильтраторов, длинная пластиковая пипетка в лапу (мою) - осторожно приближаюсь к веерам (его), чтоб не спугнуть. Зря боялась. Это надо видеть - веера машут как дворники в машине в истерическом режиме вселенского потопа, клешни одновременно отмахивают-отгоняют креветок, разумеется, слетевшихся на запах еды... И, самое забавное - ради интереса, предложила пипетку быкам - инженеру и желтому. Они не быки нифига. Они телята. Сначала инженер на нее оделся и повис, потом желтый решил не отставать, только глазищами крутил.. кина не нада.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#218 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 24 Август 2012 - 00:18

:dontknow: представляю картину... у меня воображение еще дорисовывает хозяюшку ... ты так пишешь, что фотки и не нужны !
Светлое будущее - это хорошее настоящее.

#219 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Август 2012 - 02:14

:dontknow: представь еще мои комменты в процессе...
На самом деле - анемонового краба я б в хотелки тебе записала. Он у меня залез в две айптазии (анемоны же :) и сидел там счастливый...:) Еще посмотрю за ним, но, если так, то для айптазной банки - самое оно..
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#220 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 24 Август 2012 - 06:38

Я крабов люблю... и готова все забрать... кому мешаются )))
Светлое будущее - это хорошее настоящее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: