Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Отечественный автодолив Cyanea

автодолив

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:32

Они по заказу могут любое время долива поставить, специально под ваши необходимости :biggrin:

Прошу читать внимательно. У продавца написано

подает напряжение в розетку на 1 минуту или 2 минуты(по выбору). При использовании нашего насоса дольется 2 или 4 литра соответственно.

И я как раз написал, что штатно, означающее, что с насосом, который идёт с автодоливом.
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#22 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:40

Прошу читать внимательно. У продавца написано

И я как раз написал, что штатно, означающее, что с насосом, который идёт с автодоливом.

Посмотрите на боковой панели (новости), что у продовца написано :biggrin:

#23 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:41

Мысли дальше побежали...
При помощи этого автодолива и таймера можно сделать систему приливов и отливов. Таймер выставить включаться на каждые 12 часов. Вода ушла по сливу и у нас отлив. Через 6 часов включается автодолив (клапан на слив закрывается), датчик видит, что воды нет и начинает по два литра доливать из САМПа с периодичностью в 30 секунд, пока датчик не перекроется. Вот у нас и прилив.
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#24 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:45

Посмотрите на боковой понели (новости), что у продовца написано :biggrin:

Бе-е-е-е :lol:
Я этого не видел. Значит, это мне нужно внимательно читать.
Но всё же мне кажется, что интервал с шагом минимум в 1 минуту.
Если аквариум маленький, то, не почуяв воды, находящейся под датчиком в 1 сантиметре, автодолив начнёт лить воду не смотря ни на что не менее минуты. Даже, если датчик с верхом зальёт.
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#25 Redya69

Redya69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Откуда:Тверь

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:50

Можно запрограммировать хоть на половину секунды :)

#26 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:54

Бе-е-е-е :)
Я этого не видел. Значит, это мне нужно внимательно читать.
Но всё же мне кажется, что интервал с шагом минимум в 1 минуту.
Если аквариум маленький, то, не почуяв воды, находящейся под датчиком в 1 сантиметре, автодолив начнёт лить воду не смотря ни на что не менее минуты. Даже, если датчик с верхом зальёт.


Согласен, на маленький объём лучше к дозирующиму насосу подключать.

#27 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:17

Можно запрограммировать хоть на половину секунды :)

Тогда "ой" :)
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#28 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:56

Можно запрограммировать хоть на половину секунды :)

Сразу хочется предложить регулятор штатный поставить. :)
Но вообще, улучшайзинга можно много напредлагать, но боюсь, что тогда бюджетность потеряем.

Но в любом случае - я бы поставил второй поплавок и релюху на аварийку - независимым контуром. Пусть оно стоит на 300 р. дороже, но спокойнее. ИМХО.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#29 Yarl

Yarl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 18 Июль 2012 - 16:58

2 или 4 литра за один присест - многовато, особенно для систем 500л-, но как бы юзабельно, а так бы хотелось добавить правильным краником да еще клапаном, чтобы не морочить голову с рассифонкой, да и аварийный поплавок не помешал бы

#30 Redya69

Redya69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Откуда:Тверь

Отправлено 18 Июль 2012 - 17:17

Если уменьшить параметры длительности вдвое? 30сек(1л) и 1мин(2л). Или хотелось бы еще меньше?
Так же планируется сделать на сайт конфигуратор - можно будет выбрать помпу к нему, длину шланга, наличие обратного клапана.

#31 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:25

Заказал пару автодоливов. Дошли за 10 дней. Упакованы - грамотно, всё на месте, ничего не побилось.. ))
Условия доставки - "Почта России", наложенный платёж.
Как время появится - буду устанавливать.. Отпишусь.
  • Redya69 это нравится

#32 Sea hunter

Sea hunter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 434
  • Откуда:Москва/Сокольники

Отправлено 28 Июль 2012 - 12:28

Тоже заказал. Ответили и скинули счет оперативно. Согласились отправить удобной мне транспортной компанией. Получу, установлю - отпишусь.
  • Redya69 это нравится

#33 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июль 2012 - 01:13

Если уменьшить параметры длительности вдвое? 30сек(1л) и 1мин(2л). Или хотелось бы еще меньше?
Так же планируется сделать на сайт конфигуратор - можно будет выбрать помпу к нему, длину шланга, наличие обратного клапана.

А чем задается продолжительность долива до того чтобы считать его аварийным? Там цифра запрограммлена или можно как-нибудь вывести регулятор? Было бы здорово, если бы была ручка, которой можно задавать время. Или как вариант еще - джамперами (из забытого прошлого, когда-то ими всякие IRQ задавались на мат. платах, звуковухах и т.д.), чтобы было скажем 7 джамперов и в зависимости от их замкнутости задавалось бы время долива от 0 (тупое управление от поплавка, с игнором времени) до 127 мин. (хотя наверное хватило бы и меньшего числа джамперов, т. к. вряд ли кому-то надо задавать точно типа 17-18 мин. Достаточно вариантов типа 0-1-2-3-5-10-15-25-45-60-90-120-180 - 4 джампера хватит).
  • Мерлин это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#34 Redya69

Redya69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Откуда:Тверь

Отправлено 29 Июль 2012 - 17:41

Да, запраграммировано два числа и одной кнопкой они выбираются. Нормальных миниатюрных галетных переключателей найти не получилось, поэтому, впринципе, можно вывести еще несколько светодиодов для индикации других интервалов и той же кнопкой их перещелкивать.
Но я, все-таки, думаю сделать стандартно два интервала 15 и 30 секунд. Это больше подходит для маленьких аквариумов, а в больших просто будет чаще включаться, что, на самом деле, только лучше скажется на солевом балансе воды.
Если делать перемычки, то что б изменить время придется сорвать пломбу и залезть внутрь корпуса. Вообщем эту идею можно оставить для аквакомпьютера, в котором этот интервал можно будет задать пользователю с точностью до секунды с ПК через сеть или прямо на нем.

#35 Hunk

Hunk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 29 Июль 2012 - 18:42

Столько положительных отзывов, а я только что заказал два китайских про запас.
Что ж, придется продать китайские и купить наши :pardon:
  • Redya69 это нравится

#36 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июль 2012 - 18:57

Если делать перемычки, то что б изменить время придется сорвать пломбу и залезть внутрь корпуса.

Пломба там нафиг не нужна. :pardon: Это что-то из далекого советского прошлого. :) Даже большая часть импортной техники никаких пломб не имеет. ИМХО - джамперы. Самый дешевый пусть будет.
А 30 сек или минута - сильно ограничивает. Например, не дает возможности применять на перистельтике. Там на системе 500 литров включение минимум минут на 10-15 нужно, а ваш уже аварию даст за это время, т. к. не зафиксирует, что уровень поднялся.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#37 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 29 Июль 2012 - 19:08

Мне кажется, нужно ещё обратить внимание на крепление датчика к стеклу. Заменить его или дополнительно как-то зафиксировать.

#38 Мерлин

Мерлин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 719
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 29 Июль 2012 - 19:34

думаю второй страховочный датчик нужен. спокойнее с ним будет... и про самопрограмиррование тож идея хорошая!
С уважением, Уколов Евгений.

#39 Redya69

Redya69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Откуда:Тверь

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:12

Пломба там нафиг не нужна. :crazy: Это что-то из далекого советского прошлого. :( Даже большая часть импортной техники никаких пломб не имеет. ИМХО - джамперы. Самый дешевый пусть будет.
А 30 сек или минута - сильно ограничивает. Например, не дает возможности применять на перистельтике. Там на системе 500 литров включение минимум минут на 10-15 нужно, а ваш уже аварию даст за это время, т. к. не зафиксирует, что уровень поднялся.

Обдумаем и, может быть, запланируем подобное на следующие партии. Пока, для использования перисталических помп можно нужные интервалы указать при заказе.

Мне кажется, нужно ещё обратить внимание на крепление датчика к стеклу. Заменить его или дополнительно как-то зафиксировать.

Силиконовая присоска, которой мы комплектуем систему имеет двойной контур крепления. Датчик, прикрепленный этой присоской будет надежно держаться на стекле.


Спасибо за ваши идеи и советы. Нам они очень важны.

#40 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 08 Август 2012 - 06:57

Вчера потестил автодолив на работе. Ну, что - работает! Всё - как в инструкции..

Вопрос к производителю: а какой макс. мошности подающую помпу можно подключать к блоку управления? Если есть какие-нибудь ограничения - кмк, стоит об этом в инструкции упомянуть..
Дело в том, что входящая в комплект поставки мини-помпочка Weipro WH-100 -- дохленькая, в смысле - маломощная.. Не, я не в претензии, понимаю так - для удешевления комплекта, от 3,3 Вт особо мощных фонтанов - никто и не ожидает.. )) А вот довольно заметное падение производительности при подЪёме (как раз - вполне ожидаемое!) - может не устроить владельцев средних и крупных банок..
Впрочем - это касается нестандартно-высокого сампа (60-70см), а поставленный на систему "традиционной ориентации" : дисплей - сверху, самп (30 не то 40 ? :biggrin: см) - снизу -- автодолив отработал как положено. :)

Сообщение отредактировал НикоШ: 08 Август 2012 - 07:04






Темы с аналогичными тегами: автодолив

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных