Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

5 канальные сборки. 100Вт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 08 Январь 2015 - 17:46

Смотрю, многие из России покупают такие. Кто ни будь может поделиться впечатлениями.100w-full-spectrum-5-channel-High-Power-lumia-5-1-led-aquarium-light-free-shipping.jpg

http://www.aliexpres...2239764617.html

На буржуйском форуме их только начали тестировать.

 Один чел. даже ферму ими оборудовал.  У них там тоже срач идет по поводу какой свет брать, name or no name.



#2 ssw

ssw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 162
  • Откуда:Питер

Отправлено 08 Январь 2015 - 18:04

Именно такие никогда не пользовал, однако у подобных сборок есть одна фамильная болезнь.

 

Площадь, на которую напаяны кристаллы покрыта серебром, красивым и блестящим. С вероятностью 80% это красивое и блестящее превращается в черное, как-бы вороненное серебро. Похоже зависит от состава "заливки" кристаллов, ну и конечно от температурного режима, хотя и в сильно меньшей степени, ибо сборки даже идеально охлаждаемые могут потемнеть.

 

На скорость вроде на первый взляд не влияет, но надо понимать что от этого подслоя серебра поток таки отражался и уходил вниз, как только чернеет (если), то вместо отражения начинается поглощение и нагрев (перегрев).

 

Так что лотерея...

 

Собственно вот, отработала 2 года, кристаллы в порядке.

IMGP5115.JPG


  • DNK, balabollng и Andrew_d это нравится

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:38

Смотрю, многие из России покупают такие.

 

Слава богу немногие. ssw прав, есть у них такая болезнь. Но даже если в этом месте все ОК, нельзя забывать что кристаллы там стоят серии КП - "какие попались", об эффективности, то есть КПД, таких светодиодов говорить не приходится. Самое же поганое что китайцы "скромно" умалчивают о термических характеристиках светодиодов на таких сборках. Как известно, именно этот параметр критически важен если мы хотим чтобы светодиоды жили долго и их светоотдача не падала со временем. Как показывает практика, владельцы дешевых осветительных светодиодных прожекторов, где матрицы содержат кристаллы подобного качества, нередко сталкиваются с тем что такие сборки живут зимой хорошо, а летом начинают перегреваться и их светоотдача быстро уменьшается.

 

Что касается освещения коралловых ферм, то всё гораздо проще. Там полный спектр не надо - это кораллы не видят покупатели. Поэтому можно взять дешевых и хороших синих светодиодов - они на самом деле имеют наивысший КПД из всех существующих типов светодиодов и при том наименьшую цену. Если к ним добавить еще хотя бы немного фиолетовой части спектра - все, больше точно ничего не надо. Получается дешево, хорошо и - самое главное - с предсказуемыми параметрами и долговечностью.



#4 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:14

DNK , ваше предвзятое мнение совсем не интересно, интересно мнение тех кто так или иначе пользуется. Что значит кристаллы " какие попались" ? Кристаллы там Bridgelux. Думаю, так же тщательно и с любовью подобраны, как подбираете их вы. ;)  ;)

http://www.aliexpres...1248800122.html  Стоимость сборки в 2000р позволяет не сильно париться о долговечности.

Кстати, из 26 покупателей по фидбэкам видно что 4-ре из России.



#5 aleksandr_kozlov_74

aleksandr_kozlov_74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • Откуда:Красноярский край г.Ачинск

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:48

DNK , ваше предвзятое мнение совсем не интересно, интересно мнение тех кто так или иначе пользуется. Что значит кристаллы " какие попались" ? Кристаллы там Bridgelux. Думаю, так же тщательно и с любовью подобраны, как подбираете их вы. ;) ;)
http://www.aliexpres...1248800122.html Стоимость сборки в 2000р позволяет не сильно париться о долговечности.
Кстати, из 26 покупателей по фидбэкам видно что 4-ре из России.

98 $ - это совсем не 2000 руб.

[Team tapatalk for ReefCentral.ru]

#6 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:51

US $32.30 / шт. 

2 089,95 руб. / шт. 



#7 aleksandr_kozlov_74

aleksandr_kozlov_74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • Откуда:Красноярский край г.Ачинск

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:51

Интересно сейчас 31.92 $.
Чушь , первый раз было 98 $.

[Team tapatalk for ReefCentral.ru]

#8 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:06

Смотрю, многие из России покупают такие.

20 человек для России конечно много :lol:

Уже говорили об этой сборке в какой то теме по свету и я там уже высказывал свое мнение.

Есть такой сайт taobao. сом там китайцы продают китайцам товары всяческие и несут за них ответственность, а законы за мошенничество и т. п. у них суровые, так я к чему это, вот, таких сборок там не продают. Еще аргументы нужны? :wink:


  • AlexM и balabollng это нравится

#9 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:17

 

Кстати, из 26 покупателей по фидбэкам видно что 4-ре из России.

:biggrin:



#10 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:42

Интересно сейчас 31.92 $.
Чушь , первый раз было 98 $.

[Team tapatalk for ReefCentral.ru]

Продолжаем отмечать... :lol: ?

20 человек для России конечно много :lol:

Уже говорили об этой сборке в какой то теме по свету и я там уже высказывал свое мнение.

Есть такой сайт taobao. сом там китайцы продают китайцам товары всяческие и несут за них ответственность, а законы за мошенничество и т. п. у них суровые, так я к чему это, вот, таких сборок там не продают. Еще аргументы нужны? :wink:

Таобао по сравнению в алиэкспрессом - хрень полная.  Там в отношении аквариумного света - считай что ничего нету. Ориентация на внутренний китайский рынок. Про какие аргументы речь вообще?



#11 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:48

DNK , ваше предвзятое мнение совсем не интересно, интересно мнение тех кто так или иначе пользуется. Что значит кристаллы " какие попались" ? Кристаллы там Bridgelux. Думаю, так же тщательно и с любовью подобраны, как подбираете их вы.

Спрашиваю по существу. Покажите мне продавца, который продает биннированные диоды Brigelux. Хотя бы одного.

 

Чтоб было понятнее. Отобранные - это значит отделенные от всего остального. То есть как минимум - прошедшие биннирование и дошедшие в разбиннированном виде до продажи.

 

Еще раз хочу подчеркнуть. Моё предложение по использованию светодиодов для коралловых ферм - самый наидешевейший вариант решения данной задачи. Никто не сможет предложить варианта дешевле, будь он хоть трижды с Алиэкспресса  :biggrin:  Если кто-то это не понимает, я не виноват, потому что я выразил свою мысль более чем понятно  :P



#12 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:51

Таобао по сравнению в алиэкспрессом - хрень полная.

 

Забавно :)

Там в отношении аквариумного света - считай что ничего нету.

 

Еще смешнее. :biggrin:

Такое может вещать только человек который ни когда ни чего не покупал у китайцев напрямую.

Может али (не алиэкспресс) то же хрень?

Дмитрий,  думаешь серьезно тс понял о чем ты сейчас написал? :O


  • AlexM и balabollng это нравится

#13 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:19

Господа, ТС просил поделиться впечатлениями тех , кто может пользуется...... пока по существу ответил только SSW, за что ему спасибо. Поэтому не надо писать всякий флуд и  ерунду. Если  уж невтерпеж , тогда ставьте рожицы, как это делает Алексанр Авдеев.

 



#14 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:27

Неужели не понятно что ни кто не пользуется и в здравом уме над своим аквариумом не повесит это?

Очень, очень хочется? Купите, потом поделитесь впечатлениями,

Я же так сделал с переливами.



#15 aleksandr_kozlov_74

aleksandr_kozlov_74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • Откуда:Красноярский край г.Ачинск

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:41

Продолжаем отмечать... :lol: ?
Таобао по сравнению в алиэкспрессом - хрень полная. Там в отношении аквариумного света - считай что ничего нету. Ориентация на внутренний китайский рынок. Про какие аргументы речь вообще?

Даже и не начинал , все праздники на работе.
До и после мед комиссия .
Это глюки от работы , я понял !
Бросать ее надо и начинать отмечать.

[Team tapatalk for ReefCentral.ru]

#16 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:46

Я делал свет на таких сборках. Через 6 месяцев все пошли ржой. Одна выгорела.

Хрень полная.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#17 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:53

Неужели не понятно что ни кто не пользуется и в здравом уме над своим аквариумом не повесит это

Ну да, все пиндосы дураки.... клепают себе светильники не пойми из чего.

14110205100412463312667322.jpg 14102808074512463312653197.jpg A01_2063.jpg

DSCN0131.jpg

 

balabolling, фотки есть?



#18 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 09 Январь 2015 - 00:03

Пиндосы тоже люди. И как в любой популяции, есть дураки.

http://forum.vitawat...e-6#entry700115
  • Манюня, DNK и Andrew_d это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#19 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Январь 2015 - 08:33

*
Популярное сообщение!

Ну да, все пиндосы дураки.... клепают себе светильники не пойми из чего.

Как правильно сказали, количество дураков в популяции людей не коррелирует от языка, на котором они общаются.

Давайте посмотрим на картинки, что вы показали. 

attachicon.gif14110205100412463312667322.jpg

Идиотизм номер раз. Стоит баня, а через дорогу раздевалка - я имею в виду крайне дурацкое расположение разноцветных светодиодов. Кроме того трехдиодная сборка и однодиодная - из отстойных китайских светодиодов. На будущее - если увидите такие хоть где-то - знайте - человек, который делал этот светильник - дурак. Не в медицинском, конечно, но в бытовом смысле этого слова.
 

attachicon.gif14102808074512463312653197.jpg

Глупо сделанная система охлаждения. Во-первых, чтобы такое количество вентиляторов было оправдано (даже на минимальной скорости вращения) на каждом таком модуле должно быть минимум ватт 200 светодиодов, что автоматически означает пересвет. Во вторых если бы на модуле стоял один вентилятор, то вероятно он бы охлаждал модуль лучше - так как сейчас значительная часть потока воздуха от одного вентилятора мешает другому :(

attachicon.gifA01_2063.jpg

Спасибо за это фото. Это светильник известного, в том числе на нашем форуме, специалиста по морским организмам и аквариумиста Карена на наших сборках второй версии. На сегодня светильнику без малого почти два года.

attachicon.gifDSCN0131.jpg

Очень "информативное" фото :) Интересно, что вы им хотели сказать?

Я прекрасно понимаю неизбывную тягу людей к халяве. Тем более под Новый год так хочется чуда ;) Но чудес не бывает. Бывают решения умные, а бывают дурацкие. Китайские производители тонко чувствуют потребности своих клиентов. Если люди готовы отдавать деньги за какую-то фигню, они её обязательно сделают. Дешево. Некоторым товарищам цена затмевает все остальное настолько, что голос разума слушать просто не хочется - он разрушает веру в Чудо, а это болезненно.
  • Александр Авдеев, kuzia2k, Batusay и 4 другим это нравится

#20 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 09 Январь 2015 - 10:23

*
Популярное сообщение!

Ух ты, меня в пиндосы записали :) Да, это старое фото моего аквариума :) И свет над ним на сборках ДНК :) Для справки - до сих пор тот же светильник светит.


  • Александр Авдеев, DNK, kuzia2k и 2 другим это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных