Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Отзывы о кормах Brine Shrimp Direct


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 31 Март 2015 - 17:55

Други, кто пользовался напишите, пожалуйста, свои отзывы. Я думаю многим будет интересно, ибо ассортимент большой, а в основном покупают пару-тройку позиций. А наверняка там ооочень много вкусного всего.

Если вас не затруднит, то пишите, плиз, примерно в таком порядке:

1. Название корма

2. Отзыв именно по этому корму

 

ну и так далее "название, отзыв"



#2 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 31 Март 2015 - 18:00

Поддерживаю, очень интересны отзывы.


Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#3 goingwild

goingwild

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Март 2015 - 18:23

Хлопья Mariner Plus - дуреют все, и рыбы (собаки и бычки), и ракообразные. Насариус вообще голову теряет ) 

 

Больше не знаю, что сказать. Плавают, как все хлопья. Когда мокнут - сразу опускаются. Умеренно крошатся - т.е можно аккуратно замачивать и они большей частью сохранят форму.


  • kerla и perchikbest это нравится

#4 AAlex

AAlex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 31 Март 2015 - 18:42

А у меня сложилось совсем другое мнение по хлопьям Mariner Plus, клоуны с креветками едят помаленьку, апогоны и пижама вообще его не замечают,   увы ничего выдающегося ....


  • perchikbest это нравится

#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 31 Март 2015 - 20:28

Mariner Plus High HUFA Flake лучший корм для морских рыб, который я когда-либо видел в жизни. У меня их не ели только антиасы паскуалусы. Но они вообще мало что ели кроме живого стрептоцефаллюса :(
На второе место я бы поставил, с большим отставанием, BSD Marine Slow Sinking Pellets 1 MM
На третье - Mysis Diet Enriched with SELCO

Остальное для рыб не стоит внимания, включая водоросли - хороший нори едят лучше чем любые водоросли что продаются на BSD.
  • perchikbest и goingwild это нравится

#6 yuracmw

yuracmw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Минеральные Воды

Отправлено 31 Март 2015 - 21:23

Дим, я помню ты писал большой отзыв. Может оттуда что-то для кораллов стоит еще заказать?



#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 31 Март 2015 - 21:50

Может оттуда что-то для кораллов стоит еще заказать?

Заказывал почти все что там есть. Сказать что реакция была очень сильной, не могу. Разве что зонтам было заметно лучше. Кормил всем подряд из ассортимента BSD, показалось что арктические копеподы и сублимированная коловратка получше.


  • perchikbest это нравится

#8 Age

Age

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 401
  • Меня зовут:Саша
  • Откуда:USA

Отправлено 31 Март 2015 - 23:21

Mariner Plus High HUFA Flakes тоже пользую, чередую его с Omega One garlic Marine Flakes/Pellets

Не заметил, чтоб мои троглодиты жрали любой из них хуже. :biggrin:  Те, кто едят, мандаринкам все побоку, хотя может, потом с камней крошки и берут, не присматривался.


  • perchikbest это нравится

#9 AlexM

AlexM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 654
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:МО, г.Химки

Отправлено 01 Апрель 2015 - 09:47

Для рыб (в порядке убывания):

1. Mariner Plus High HUFA – отличный корм, едят с удовольствием (9-10 баллов)

2. Marine Slow Sinking Pellets – нормально (5-6 баллов)

3. GP 500 - 800 Micron Weaning - едят, но ниже среднего (3-4 балла)


  • perchikbest это нравится

#10 Ysik

Ysik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:09

Mariner Plus High HUFA Flake - отличный корм для рыб, едят почти все (чередую с небольшим количеством заморозки и самолепного фарша) Если конечно успевают за клоунами и собачками. Все что успело утонуть подъедают отшельники и крабы. Даже цериантусы не отказываются от этого корма. Мандаринка на него никак не реагирует.

Еще пробовал давать арктических копепод, реакция у всех не однозначная. Едят помаленьку, но фракция слишком мелкая, реакцию кораллов на него не заметил (только политойки хватали), но брал его как добавка к фаршу.


  • perchikbest это нравится

#11 T4M

T4M

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Долгопрудная аллея

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:06

Mariner Plus High HUFA Flake оцелярисы не едят, бычок инженер ест, но потом нахожу полупереваренные отходы от него из этих хлопьев.

Непонятно пока.



#12 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:25

Вот отзыв Димы

https://reefcentral....ct/#entry139635



#13 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:24

Заметил одну странную особенность при кормлении Mariner Plus High HUFA, это бешенство пенника, уровень вода / пузырь возрастает на пару сантиметров и начинает заливать чашку мокрой пеной. Сегодня специально сделал замеры фосфатов до кормежки и спустя 25 минут, результаты 0,00 и 0,02 соответственно (Hanna 713). Дозировка корма - сплошное покрытие тонким слоем рабочей поверхности вот такой кормушки. Любопытно услышать что это, исключение из правил, закономерность или банальная передозировка корма. Реакция рыб на корм всегда исключительно положительная, даже зонты ловят частички и тут же сворачиваются для приема пищи.


Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#14 Ysik

Ysik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 23:54

Заметил одну странную особенность при кормлении Mariner Plus High HUFA, это бешенство пенника, уровень вода / пузырь возрастает на пару сантиметров и начинает заливать чашку мокрой пеной. Сегодня специально сделал замеры фосфатов до кормежки и спустя 25 минут, результаты 0,00 и 0,02 соответственно (Hanna 713). Дозировка корма - сплошное покрытие тонким слоем рабочей поверхности вот такой кормушки. Любопытно услышать что это, исключение из правил, закономерность или банальная передозировка корма. Реакция рыб на корм всегда исключительно положительная, даже зонты ловят частички и тут же сворачиваются для приема пищи.

Тот же корм, та же кормушка. Похожая дозировка. Пенник конечно реагирует, но совсем незначительно. Фосфаты не замерял, но логично, что они могут кратковременно подняться.



#15 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 01:08

По пеннику не замечала. Фосфаты да, они есть абсолютно в любом сухом корме.

#16 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 26 Март 2016 - 10:25

 Куда делся корм Mariner Plus High HUFA Flake, 16Z с официального сайта??? Неужели прекратили производить?


Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#17 Dremel

Dremel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 577
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, м. Дмитровская

Отправлено 26 Март 2016 - 10:52

Да, вот их ответ на попытку заказать этот корм:

 

Nikolay, Thank you for your purchase.  We have discounted manufacturing the Mariner Plus Flake and we are now out of stock.  We apologize for the inconvenience.   The closest alternative is our Mysis Diet enriched with Selco.  Please let em know if you want me to substitute this flake in your order or if you  prefer a different alternative.  If we do, you will be issued a refund for the difference in price. We apologize for the inconvenience and we look forward to hearing back from you. --
We appreciate your business.


Victoria
Account Manager
BSD
www.brineshrimpdirect.com
801-782-4700


  • fx035 это нравится
"Knowledge, Money, Patience, Stability Amen"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных