Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Как поймать бычка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:33

Помогите плиз, может есть у кого опыт, не выходит у меня рыбалка:(, не ловится бычок:(. Сачка боится, тут же в камни пулей, в бутылку-ловушку не идет! Ловушка аквамедик не влезет в аквариум. Остальная вся рыба за 2 дня в бутылке побывала, а этот никак:(. Что делать? Бычок красноточечный.

#2 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:34

Советы, типа разбирать камни не подходят.

#3 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:37

Ты читала, как я своего помацентруса ловила? Как Миша-Лисяра своего бычка выловил? Твое терпение, его привычка - и пойдет и в сачок, и в бутылку/банку... Да, не за 10 минут, и может даже не в тот же день, зато камни разбирать не надо.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:42

Почитаю еще раз:).

#5 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:45

Ань, Мише повезло вообще случайно, я вчера целый день с сачком провела, сегодня с 8 утра с бутылкой! НЕНАВИЖУ рыбалку и его тоже!!!!!!

#6 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:50

А ты не маши сачком. Это просто рыба, у нее два инстинкта - бояться незнакомого (вдруг опасно) и хотеть пожрать. Все!!! Дай ему привыкнуть, пусть поймет, что эта штука не представляет для него опасности. Я обычными банками ловлю всех - и рыб и креветок, как пресных, так и морских. Просто ставь эту штуку туда, и уходи, пусть познакомится, поймет, что ему ничего не грозит и потеряет бдительность. Мои залазят даже в пластиковый отсадник, когда я на приращивание ставлю кораллы, и бесятся - выход найти не могут. Потом находят, а через час опять туда лезут.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#7 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:01

Ну залезет в банку а дальше что? У меня сачок в аквариуме, так он его 2 раза закопал уже:) полностью причем .

#8 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:01

Опиши технику ловли банкой.

#9 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:10

Я так полагаю, рук он у тебя не боится, ты же в аквариуме купаешься периодически.

Берешь банку, ставишь на дно. Внутрь вкусняшку - и уходишь на другой конец комнаты, периодически поглядывая, проходя мимо и вообще чтобы все как обычно было, только новый предмет в аквариуме. Рыбы сначала опасаются, потом понимают, что ничего страшного не происходит, и начинают в банку за вкусняшкой нырять. Если нырнет не тот, кто нужно - пусть, добавь вкусняшку и жди. Рано или поздно все найдут туда дорогу. Выход они ищут дольше, чем вход - тычутся в прозрачные стенки, не могут понять, что за ерунда такая.  Как увидишь, что попался нужный - подходишь, рукой горлышко закрываешь, и вытаскиваешь рыбса вместе с банкой. 

Я так вообще предпродажную подготовку провожу - на 3-4 дня начинаю кормить их из банки. Когда приезжает покупатель - 10 минут и рыбка поймана. Привыкают...

Сачок надо не на дно класть, а подвешивать. Дальше технология примерно та же.


  • Григорий и IRIsKA Smile это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#10 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:20

Спасибо Ань, банку горлышком наверх или нет? У меня зебра сачок пинает постоянно, он ее бесит:) и бутылку вообще не боится. Попробую попозже банку положу, может что и выйдет.

#11 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:26

Я делала вверх - так им конечно вход найти сложнее, зато и выход тоже :) Боком один раз делала, когда пресных сомов ловила, но тогда мне надо было очень быстро. Сомы попались :)

С бутылкой я не пробовала. Мне кажется, горлышко узкое, дольше вход искать будут.

Ставь прямо сейчас. Можно даже пустую, пусть привыкают к предмету.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#12 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:39

Я делаю в пятилитровой бутылке дверку сбоку и ее на леску, все туда заплывают а он нет, тыкается в дно бутылки а как попасть не понимает, наверно попробую положу банку, он же донный товарищ, может залезет. Короче попробую и так и так.

#13 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:44

Время, Лен, время. Потыкается, посмотрит на других, увидит, что им вкусно, а ему не достается - и найдет вход. Особенно если денек-другой еда будет только в бутылке, а в аквариуме ни кусочка.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#14 Roman1212

Roman1212

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Щелково

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 15:47

Я многих рыб поймал во время кормежки. У них и бдительность теряется и место удобное для ловли. Понемногу кидать медленнотонущий корм и бычок приплывет к поверхности. Остается сачком его подхватить снизу.

#15 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:57

Всем спасибо, особенно Ане, бычок пойман.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных