Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Решение проблемы не запуска флотаторов Deltec MCE 300 и 600

Не запуск флотатора

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 заЛИВ

заЛИВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва, м. Красногвардейская

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:32

   Может кому будет интересно напишу о своем опыте как решил проблему не запуска флотаторов Deltec MCE 300 и 600 после останова. 
   Так как аквариумы стоят рядом с местом где спим, а аквариумы без сампов, вынужден отключать флотаторы на ночь – был поставлен перед выбором либо тишина ночью либо вообще без аквариумов.  
   Когда флотатор Deltec MCE 300 был новым все запускалось без проблем, но через пол года помпа стала стартовать, но воздух не засасывать. Deltec MCE 600 покупал уже б/у и такая болезнь была изначально.
 
   Для решения этой проблемы были установлены компрессоры, подсоединенные на вход воздухозаборников у флотаторов с установкой краника (лучше с винтовой плавной регулировкой) и экспериментальным  методом подбирался  расход воздуха. Главное что бы при старте воздух не наполнял приемный патрубок и не вытеснял воду. Судя по всему, при длительной работе проворачивающаяся  часть рабочего колеса ротора клинится в одном положении и ротор не может набрать нужные обороты для всасывания воздуха. А подавая воздух в камеру принудительно (в необходимом количестве) получаем воздухо-водную смесь в которой ротор стартует на нужных оборотах, обеспечивая нормальную работу флотатора.
 
   Все что здесь написано не претендует на ИСТИНУ, и может быть вообще не правильно, но тем не менее это работает. И надеюсь что мой опус может кому-нибудь поможет. :)


#2 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:25

Есть решение... немного проще :) Достаточно при включении скиммера перекрыть воздушный кран (закрыть пальцем заборную трубку), стартует без проблем.

Проверено на своем МСЕ600.



#3 заЛИВ

заЛИВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва, м. Красногвардейская

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:48

Есть решение... немного проще :) Достаточно при включении скиммера перекрыть воздушный кран (закрыть пальцем заборную трубку), стартует без проблем.

Проверено на своем МСЕ600.

Полностью согласен, но если палец с тобой на работе в момент запуска то вариант не прокатит. Я говорю об автономном запуске.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных