Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Sicce Voyager Nano - перемешивает воду бесшумно и дискретно.

Sicce Voyager Nano Sicce Voyager Nano

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 16 Апрель 2014 - 21:01

Автор: Джейк Адамс 
Sicce – не новичок в сфере аквариумных насосов, поэтому новый Sicce Voyager Nano нас не удивил. Впервые мы заметили Voyager Nano на стенде компании Sicce Aquarama в Сингапуре около года назад, поэтому наш энтузиазм в отношении этого маленького насоса вполне обоснован – ожидание того стоило.

 

sicce-voyager-nano-2.jpg

 

Voyager Nano представлен двумя моделями: 2.8-ваттный Voyager Nano 1000, рассчитанный на 1000 литров в час, и Voyager Nano 2000, использующий 3 ватта для вдвое большей производительности. С учетом того, какой объем для своего небольшого размера перекачивает больший по размеру Voyager Nano, со стороны компании Sicce было весьма предусмотрительно создать вторую, менее мощную модель, подходящую для самых маленьких нано-рифов. 
 

sicce-voyager-nano-7.jpg


Voyager Nano – на самом деле миниатюрный насос, если держать его в руке, и он практически незаметен, если поместить его в аквариум. Насос крепится к стеклу при помощи магнита, силы которого более чем достаточно, чтобы крепко удерживать насос; в комплект также входят резиновые/силиконовые прокладки, поглощающие возможную вибрацию. Уникальной характеристикой Voyager Nano от Sicce является пропеллер с тремя лопастями с незначительным «следом», что, по-видимому, уменьшает сопротивление движению, как у крыльев самолета или плавников у китов. 
 
Если не говорить о характеристиках и деталях Voyager Nano, единственным значимым критерием оценки насоса является его работа в аквариуме, и тут мы просто поражены. Складывается впечатление, что насос был очень внимательно и тщательно спроектирован и собран для использования в нано-аквариумах; но он должен преуспеть в перекачивании воды даже в аквариумах среднего размера. Миниатюрное шаровое соединение насоса позволяет достаточно свободно направлять приличный поток воды через аквариум; при этом, насос практически бесшумный. 
 
При использовании в конструкции Gyre Flow более мощная модель Sicce Voyager Nano способна создавать движение воды даже в 29-галлонном аквариуме длиной до 30 дюймов. Возможно, вы предпочтете для 24-дюймового куба насос большего размера, но коэффициент размера насоса к размеру аквариумов, где он способен создавать течение, весьма впечатляющий. 
 

sicce-voyager-nano-8.jpg


С учетом миниатюрного размера и бесшумной работы Voyager Nano единственное, что вам будет напоминать о его присутствии в аквариуме – это весьма мощное течение, которое на наш взгляд, является самым, что ни на есть правильным течением. Некоторые нано-насосы способны перемещать такой же объем воды на бумаге, но широкие потоки воды легко рассеиваются, поэтому мы предпочитаем умеренно сконцентрированное течение насоса Voyager Nano, которое не пропадает через 10 или более дюймов от выпускного отверстия насоса. 
 
В последнее время было представлено немало энергосберегающих осевых насосов различных размеров, производительности и мощности. Из всего того, что мы видели, Sicce Voyager Nano – маленький насос, который является лидером в категории небольших и нано-рифовых насосов. 
 
В соответствии требованиями FTC, мы обязаны проинформировать вас, что данный продукт был получен нами для написания обзора, но способы получения продукции никогда не влияют на наше мнение и оценку. 


sicce-voyager-nano-9.jpg

sicce-voyager-nano-7.jpg

sicce-voyager-nano-8.jpg



sicce-voyager-nano-5.jpg

sicce-voyager-nano-6.jpg

sicce-voyager-nano-3.jpg



sicce-voyager-nano-4.jpg

sicce-voyager-nano-1.jpg

sicce-voyager-nano-2.jpg



Первоисточник: reefbuilders.com 
Переведено специально для ReefCentral.ru 
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru







Темы с аналогичными тегами: Sicce Voyager Nano, Sicce, Voyager Nano

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных