ReefCentral.ru для iOS
Кормушка от Innovative Marine - Gourmet Grazer
23.04.2015
Автор: Брайан Блэнк

Благодаря новой кормушке от Innovative Marine, Gourmet Grazer, вам больше не понадобятся старые зажимы для корма. Простой дизайн кормушки – это усовершенствованный способ кормления травоядных рыб сухими водорослями; кормушка представляет собой пластмассовый корпус с большим количеством отверстий, чтобы ваши проголодавшиеся рыбы могли легко добраться до корма, и с защелкой, которая помогает удерживать водоросли внутри кормушки.

grazer-2-620x376.png

Зажимы для водорослей были удобным вариантом кормления травоядных рыб, но когда водоросли выпадали из зажима, они оседали и путались на камнях или на фильтре, увеличивая био-загрузку аквариума. Дизайн кормушки Gourmet Grazer лучше удерживает водоросли, при этом предлагает рыбам больше возможностей добраться до корма.

grazer-1.png

Дизайн кормушки, напоминающий раковину моллюска, позволяет удерживать один лист водорослей, сложенный вплоть до 10 предварительно разрезанных слоев. Лист нори, закрепленный по периметру, удерживается лучше; в целом, процесс питания будет более естественным для рыб. Кормушка Grazer оснащена магнитным креплением, а значит, вам не придется опускать всю руку в аквариум для размещения или удаления кормушки, как было в случае с зажимами с присосками.

grazer-3.png

Рекомендованная производителем розничная стоимость Gourmet Grazer составляет $24.99. На внутреннем рынке кормушка должна появиться уже через пару недель, а поставки в другие страны планируются через три недели.

grazer-4.png



Первоисточник: reefbuilders.com 
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru