ReefCentral.ru для iOS
Tunze NanoStream 6020 - обзор насоса, первые впечатления.
22.08.2014
Автор: Гость

Мы только что получили один экземпляр долгожданного насоса Tunze NanoStream 6020. Нам не терпелось заполучить этот насос в свои руки с того момента, как мы увидели его на Interzoo. Модели 6020 и 6040 являются новинками линейки Tunze NanoStream и предлагают новую структуру потока.

Tunze-NanoStream-6020-pump-41.jpg

Tunze-NanoStream-6020-pump-2.jpg

В отличие от привычных помп течения, создающих прямой поток, помпы 6020/40 устанавливаются вертикально, кроме того, они предлагают новый дефлектор течения. Его легко можно спрятать за камнями, при этом помпа создает широкий поток, мягкий, но при этом достаточно сильный. Когда мы распаковывали насос, мы сразу отметили, насколько он маленький. Это самый маленький насос из всех моделей, предлагаемых Tunze – он вполне умещается на ладони.

Качество сборки помпы NanoStream 6020, как и ожидалось, на высоте; а новые звукопоглотители, соединяющие помпу с магнитом, просто великолепны. Они обеспечивают абсолютно бесшумную работу насоса, кроме того, складывается впечатление, что со временем они не ослабнут.

Tunze-NanoStream-6020-pump-1.jpg

Установка прошла безболезненно. Просто прикрепить магнит со звукопоглотителями к насосу, поместить в аквариум, прикрепить другой магнит с внешней стороны аквариума и подключить к сети. Настраивать новый дефлектор течения очень просто, при этом не возникает ощущения, что он отвалится. Нам понравилось играть с дефлектором, перебирая различные варианты течения, которых можно добиться при помощи этой маленькой игрушки. Модель 6020 потребляет всего 4w и оснащена 6-футовым шнуром питания.

Несмотря на то, что мы получили только модель 6020, Tunze также предлагает модель 6040, которая выглядит совершенно идентично. Однако, эти две модели серьезно различаются. 6020 считается бюджетной/экономичной и простой в использовании моделью, перекачивающей около 660 галлонов/час. 6040 – это регулируемый насос постоянного тока (12DC), перекачивающий 53-1200 галлонов/час. Показатели сравнимы с новым 7097 и предшествующими моделями 7095/96 контроллеров.

Нам понравился небольшой размер, бесшумная работа и новая структура потока этих насосов. Нам не терпится узнать, как аквариумисты будут встраивать их в свои аквариумы.

Гостевой пост представлен Дейвом Фэйсоном, владельцем NanoBox Reef.

Tunze-NanoStream-6020-pump-3.jpg

Первоисточник: reefbuilders.com 
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru