ARKA VIDA-H4: более привлекательная по цене версия дозирующей системы.
04.11.2013
Автор: Брайан Блэнк 

На нас произвела сильное впечатление новая дозирующая система ARKA VIDA-GT, но дозатор такого уровня, скорее всего, не впишется в бюджет многих аквариумистов. Тем не менее, недавно немецкий производитель анонсировал ARKA VIDA-H4 – качественную дозирующую систему по значительно более доступной цене.

arka-vida-h4.jpg

ARKA VIDA-H4 – это четырехканальная дозирующая система с магнитной мешалкой, которую мы уже оценили в более дорогой версии. Как мы уже говорили ранее, все, кто занимался дозированием культур бактерий или прочих рифовых добавок в аквариум, хорошо знают, что необходимость постоянно размешивать добавки существенно усложняет процесс. Внешние мешалки новой системы не допускают осаждения суспензии на дно бутылки, что делает процесс дозирования более точным и аккуратным.

Система производится из качественных материалов и подойдет для любых аквариумов. Основной блок оснащен четырьмя дозирующими и размешивающими каналами, количество которых можно увеличить до восьми. Систему можно настроить на непрерывное дозирование или же выбрать режим дозирования от 1 до 1,999 мл на канал в течение 24 часов.

Самая привлекательная характеристика этого устройства – предполагаемая розничная цена €199 (около $289), что почти на €100 меньше, чем стоимость ARKA VIDA-GT.

arka-vida-h4.jpgarka-vida-h4-angle.jpg
e-e1383235539740.jpgf-e1383235584302.jpg

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru