Перейти к содержимому

Open





Фотография
- - - - -

Почему - море...?

Написано Наташа , 18 Октябрь 2013 · 1 017 Просмотров

философия
Почему - море...?

Потому что люблю удивляться чему-то хорошему.
А когда минуешь сороковник, и уже неподалеку более угрожающие сроки, и жизнь как-то так сложилась, что много чего повидать пришлось - удивляться уже нечему.

 

А тут - просто мешок Деда Мороза, по части удивлений! И самое главное - эти удивления, как правило, именно от слов "диво дивное". Безнегативные они, эти удивления* ...

 

Да еще потому, что люблю "нянькаться-мамкаться" с живыми существами. Делать всё, чтобы им было хорошо, чтоб они плодились и размножались, и вообще жили комфортной жизнью.
И если лет 10 назад были другие заботы-хлопоты, почти полностью поглощающие время и не слишком свободные средства, то сейчас дочка выросла, внуков пока нет, работа более спокойная...

 

Да еще потому, что чуть не с самого детства, вижу во снах сияющие на солнце аквариумы, полные разноцветных чудесных мальков. Не знаю почему - но в такие моменты чувствую себя абсолютно счастливой...
А еще тут есть шанс почувствовать себя если не создателем, то хотя бы куратором целого Мира, пусть и махонького... Сколько заботы это требует!... Но и радости - не меньше приносит!

 

Как говорит одна моя подруга, "Рыбки не будут драть диван и орать ночью, лезть грязными лапами на чистые места и всюду оставлять свою шерсть...".
По мне так все перечисленное не так страшно (в качестве "компенсации" за обоюдную любовь и нежность), но отсутствие шерсти по всем углам квартиры - всё-таки несомненный плюс аква-мира! :)
Ну, а моржи и морские котики в моих планах пока не значатся... :)
----
*если никогда не действовать по принципу "и так сойдёт!" ;) , а также придерживаться доброго старого "любое нововведение хорошо в малых дозах" :)



  • zubrikon это нравится




Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Последние комментарии