Перейти к содержимому

Open

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#1 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 00:42

*
Популярное сообщение!

Серия перистальтических высокоточных помп для морской аквариумистики.

 

Стандартные перистальтические помпы.

Помпы непрерывных автоподмен.

Помпы умные автодоливы.

Помпы автоматы кальциевых реакторов.

Помпы для подачи кальквассера.

Помпы дозаторы фито и зопланктона.

 

САЙТ и online МАГАЗИН    www.aqualabtronix.com  

Описание продукции https://www.aqualabt....com/production

Техподдержка и инструкции https://www.aqualabt...com/support-faq

Магазин https://www.aqualabt...om/online-store

 

Последняя версия помпы - 7.2 2024 год. Полностью бесшумная работа.

 

DSCF0728.JPG

 

Описание принципа работы помпы непрерывных автоподмен

https://reefcentral....py-dl/?p=756142

Описание принципа работы помпы-автомата кальциевого реактора

https://reefcentral....py-dl/?p=360752

https://reefcentral....иевым-реактором

Применение: для кальциевых реакторов, кальквассеров, дозирования фито и зоопланктона, автодолива, непрерывных подмен воды, кормления рыб и кораллов готовыми планктонными смесями тип Arctic Planktone, Coral Snow и тд.

DSCF4725 (1).jpg DSCF4722.jpg

DSCF9971_1.JPG

97a893b73b93bf051418e54151cf4214.jpgDSCF0646.JPG DSCF0645.JPG
uploadfromtaptalk1447796562366.jpg


Технические характеристики:
Регулируемая прецизионная подача от 1 мл до 10000мл (10литров) в час.
Непрерывный или старт-стопный режим работы. Работа по таймеру.

Минимальный уровень шума и вибраций.
Шланг сантопрен Pharmed NBT высшего качества.
Головки производства Honlite или Kamoer.
Промышленный шаговый двигатель прямого привода.
Корпус - литой алюминий в исполнении IP65 (пылебрызгозащитное).
Потребляемая мощность 10 ватт.
Оценочный ресурс работы шланга до замены 30тонн воды или 1,5года при скорости подачи около 2-3 литров в час.

Подсчет и отображение времени до замены шланга.
Дисплей графический управление настройками одной рукой с помощью ручки энкодера.
Звуковая сигнализация отклонений от заданных режимов работы.

Функционал базовой помпы:

Работа с переменной производительностью от 10 до 9999 мл в час.

Возможность работы с разными скоростями в режиме день/ночь.
Реверс вращения. Запоминание направления и скорости вращения при пропадании питания.
Калиброванная подача в мл в час с отображением на экране.
Подсчет времени работы шланга с индикацией необходимости замены.
Возможность использования разных диаметров и типов шлангов при условии неизменности толщины стенок.
Возможность перекалибровки при смене или износе шланга пользователем.

Функционал помпы для непрерывных подмен:

Помпа  автоподмен или автодолива может работать в режиме непрерывных подмен воды по одному шлангу. Используется челночный принцип подмен по таймеру с разделением направления потоков модулем клапанов. Помпа циклически  производит прямую, а затем реверсную подачи воды, тем самым позволяет поддерживать режим непрерывных автоматических подмен воды в системе. Интервалы подачи, скоростей подачи, настраиваются пользователем. Возможность несимметричных циклов наполнение-откачивание позволяет производить коррекцию солености в аквасистеме без автодолива. Помпа снабжена двумя сенсорами-поплавками, которые останавливают программу работы при переливе в сампе или отсутствии воды в резервуаре подмен.

Описание принципа работы помпы непрерывных автоподмен

https://reefcentral....py-dl/?p=756142

 

Функционал помпы-автомата управления кальциевым реактором:

Измерение Ph в реакторе и удержание с точностью до 0.01Ph с управлением газовым клапаном для создания жестко контролируемой среды растворения. Точность поддержания ph в реакторе 0.01 Ph.
Сигнализирование звуком и надписью на дисплее об отклонении Ph в реакторе из заданного коридора безопасности. Используется для оповещения об окончания газа в баллоне и при оповещении о нарушении врежиме работы самого реактора.
Отображение процентного соотношения подаваемого газа для возможности оценки обьема оставшегося в системе наполнителя и точной настройки реактора на максимальную эффективность.
Возможность изменения обьема подаваемого в аквариум гидрокарбоната в зависимости от времени суток (встроенный часовой таймер) или по команде внешнего устройства (фотодатчик, замыкаемый контакт). Позволяет компенсировать изменение kh в сильно нагруженных системах, а также минимизировать скачки ph в аквариумной воде.
Данные режимы автоматического управления превращают кальциевый реактор в четко работающий прибор типа "баллинг три в одном". Просто делаете тест и вносите поправку кнопками.

Шумность мотора:
Прошу обратить внимание на то, что помпа не абсолютно бесшумна, шаговый двигатель по определению работает толчками и передает мелкие вибрации на корпус и головку. В тихую спальню , ночью, вне закрытой тумбы рядом с кроватью ставить наверное все таки не стоит. Во всех остальных случаях шум вполне приемлем и не идет ни в какое сравнение с шумами от редукторных регулируемых помп любого производителя. Многие нерегулируемые помпы типа этатрон также шумят сильнее.
Все побочные шумы и скрипы выявляются и устраняются при персональном прогоне каждого изделия в течении недели.
В результате тюнинга уровень шума становится столь низким, что нужно подносить пломпу уху, чтобы услышать ее работу.

Комплектация в базовая: помпа, головка, блок питания. Опционально - силиконовый шланг 4х6мм.
Комплектация для автоподмен или автодолива: комплектация базовая, плюс датчик в самп на регулируемом кронштейне, датчик внешний бесконтактный на бочку - сигнализатор окончания воды. Опционально - силиконовый шланг и удлинненый кабель на датчики.
Комплектация помпа-автомат КР: комплектация базовая, плюс встроенный Ph контроллер, управляемая оптоизолированная розетка для клапана со2. Опционально - зонд PH, силиконовый шланг 4х6, отдельный электромагнитный клапан со2.
Запасные части и акссесуары: запасная головка в сборе, зонднд ph, калибровочные растворы, клапан со2, оптические и бесконтактные сенсоры уровня воды, кронштейн потолочного крепления, заборные фильтры для воды.

Гарантия на помпу 2 года с момента изготовления. Пост-гарантийная поддержка также осуществляется.
Каждое изделие собирается вручную, по промышленным нормам, индивидуально тюнингуется, проходит калибровку и недельный прогон в рабочих условиях. Поэтому подход к обслуживанию и рекомендации по использованию будут максимально дружественным.

По всем вопросам заказа, эксплуатации, техподдержки прошу обращаться в личку форума, watsap, facebook или по e-mail info@aqualabtronix.com  или на сайт https://www.aqualabt...om/online-store



#2 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 22 Январь 2016 - 07:43

*
Популярное сообщение!

Описание работы помпы-автомата управления Кальциевым реактором.

IMG_20151103_190209.jpg

Информирую, что отработан и пошел в серию полный автомат управления и сигнализации кальциевого реактора. Сделан на основе базовой модели точной перистальтической помпы на шаговом моторе. На фото комплект, серийный образец.

Основное назначение данной системы - полный автоматический контроль состояния кальциевого реактора.
Система автоматически следит за поддержанием правильной кислотности в реакторе для достижения стабильного и равномерного растворения веществ , входящих в состав скелетов кораллового боя в реакторе, сигнализирует об отклонении от заданных параметров и точно дозирует подачу обогащенного гидрокарбонатом раствора обратно в аквариум. Посредством стабильного значения ph в реакторе достигается постоянная концентрация гидрокарбоната в подаваемой в аквариум смеси вне зависимости от обьемов, прокачиваемой через реактор морской воды. Регулируемая микропроцессором помпа на шаговом моторе позволяет легко и точно выставлять любой уровень kh в аквариуме, плавно снижать или увеличивать значение kh. Вносить мелкие и плавные (недельные) корректировки kh при изменении скорости роста гидробионтов по желанию аквариумиста.
Все что вам требуется, это время от времени делать тест на kh, и просто нажимая на кнопку вносить желаемую поправку.
Также помпа-автомат сигнализирует об неисправности клапана подачи газа или отсутствии газа в баллоне.
В последние модели добавлена возможность неравномерной подачи карбонатного раствора в зависимости от времени суток или состояния датчиков. Это позволяет выравнивать суточное потребление гидрокарбоната в густозаселенных кораллами аквариумах и уменьшать колебания Ph связанные с процессом фотосинтеза у кораллов и работой пенника.

Тонкости работы, дополнительные обзоры, отзывы и обсуждение находятся теперь вот здесь https://reefcentral....иевым-реактором.
Также можете по всем вопросам писать в личку.

#3 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 26 Февраль 2016 - 02:03

*
Популярное сообщение!

Добрый день.
На основе базовой версии помпы сделано решение по интеллектуальному автодоливу испарившейся воды. Автодолив на стероидах. :-)
Особенности системы - возможность работы как с поплавковыми, так и с оптическими и безконтактными датчиками уровня воды. Настраиваемые пользователем скорости и интервалы долива. Регулируемая пользователем задержка на старт долива осмосной воды. (Актуально для тех кто часто отливает воду в пакеты или осуществляет медленные подмены воды на свежую.) . Контроль своевременного поступления сигнала от датчиков. Двойная блокировка перелива в случае неисправности датчика уровня в сампе. Плавная и бесшумная работа системы. Самовсасывание жидкости из емкости хранения и возможность прокачивать ее при перепаде высот более 3 метров. Нечувствительность к механическим примесям в перекачиваемой среде. Звуковая сигнализация о необходимости пополнить осмосный резервуар.
  • NorkIn, Primus, perchikbest и 2 другим это нравится

#4 diman

diman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 538
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Видное

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:13

Добрый день.
На основе базовой версии помпы сделано решение по интеллектуальному автодоливу испарившейся воды. Автодолив на стероидах. :-)
.

Первый образец у меня, забрал на днях, правда установить пока не успел. Сама помпа сделана отлично, по своему функционалу сделана именно так, как я и хотел. В ближайшие дни буду устанавливать.

#5 polifas

polifas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва/Печатники

Отправлено 27 Февраль 2016 - 14:50

Добрый день. Так же стал счастливым обладателем  сего чуда ) Заказывал помпу автомат для КР, все настроили с Антоном, очень помог в урегулировании разных не штатных ситуаций, за что ему огромное спасибо. Работает как часы!!! Советую всем!


  • Abelavin это нравится

#6 Luwa

Luwa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Откуда:Москва, Строгино

Отправлено 14 Март 2016 - 15:29

У меня автомат для реактора. Отличная штука! Дороговато (для меня), но ни капли не жалею, что взяла именно ее. Она 100 % оправдывает вложенные в нее  деньги .

Эксплуатирую чуть больше месяца, работает отлично. параметры по кальцию и магнию наконец-то пришли в норму без всяких добавок. Систему перестало "колбасить" от скачков Кх, которые мне до этого никак не удавалось взять под контроль, до сих пор  с ужасом вспоминаю счетчик пузырьков :ah:

 

Отдельное спасибо Антону за техническую поддержку ;)


  • Bob, Abelavin, Denzelden и еще 1 это нравится

#7 diman

diman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 538
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Видное

Отправлено 15 Март 2016 - 22:44

Хочу поблагодарить Антона за то, что пошел мне навстречу и сделал для меня автодолив на основе своей замечательной помпы.
20160313_164716-1200x1600.jpg
20160307_175729-1600x1200.jpg Оптический датчик в сампе.
20160313_164620-1200x1600.jpg Бесконтактный, емкостной датчик на осмосе, закрепил пока временно.
Всё работает отлично.
  • Bob, NorkIn, Abelavin и еще 1 это нравится

#8 Zeus

Zeus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 16 Март 2016 - 22:01

Хочу поблагодарить Антона за то, что пошел мне навстречу и сделал для меня автодолив на основе своей замечательной помпы.
attachicon.gif20160313_164716-1200x1600.jpg
attachicon.gif20160307_175729-1600x1200.jpg Оптический датчик в сампе.
attachicon.gif20160313_164620-1200x1600.jpg Бесконтактный, емкостной датчик на осмосе, закрепил пока временно.
Всё работает отлично.


А можно по подробней как работает сей девайс

#9 diman

diman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 538
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Видное

Отправлено 16 Март 2016 - 22:57

Да в принципе все просто. Устанавливается время через которое должна заработать помпа после срабатывания датчика, это на тот случай, если останавливалась помпа возврата и уровень воды какое-то время гуляет в отсеке после ее запуска. На случай если датчик отказывает, а помпа доливает осмос, то можно установить время через которое помпа выключится, это будет аварийный режим и запустить помпу можно будет только вручную. У меня датчик оптический, срабатывает сразу как только до него докаснется вода. На емкости для осмоса датчик стоит снаружи, когда кончается вода помпа начинает издавать звуковые сигналы, что пора доливать воду. Если осмос так и не будет долит, то помпа не включится и будет ждать когда емкость наполнят. Плюс еще в том, что помпа находится снаружи и сама засасывает воду из емкости. Сама помпа работает очень тихо. В общем я очень доволен, получил именно то, что хотел. Конечно сей девайс не из дешевых, но я на него денег не пожалел. А более подробно о помпе для автодолива может рассказать сам Антон.
  • Ben Gann, Abelavin и perchikbest это нравится

#10 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 17 Март 2016 - 00:18

Спасибо большое за добрые слова в адрес моих изделий.
Система автодолива данного типа специально конструировалась как устойчивая к сбоям в датчиках и максимально инертная к процедурам типа подмены воды, колебания уровня в сампе и упаковки животных с отливом в пакеты. Пользователь сам задает интервалы реакции системы на ожидание перед доливом, ожидание окончания долива,, скорость долива. В случае непрохождения сигнала вовремя от датчика, срабатывает блокировка. В случае низкого уровня в емкости долива срабатывает оповещение. Важным преимуществом данной системы является возможность работы с перепадом уровня больше 3 метров по высоте с самовсасыванием воды из емкости.
Оптический датчик точен и герметичен. Не боится затопления. Емкостной безконтактный датчик является быстросьемным и позволяет заменять емкость долива целиком с пустой на полную. Удобен он и тем, что легко регулируется по высоте любой емкости и позволяет выставить срабатывание сигнала о необходимости долива в нужное время. Например не по факту окончания воды, а когда ее осталось еще на день.датчики взаимозаменяемы. Также прекрасно работают обычные поплавки. Сейчас идет тестирование вертикальных емкостных датчиков.
  • NorkIn и Ben Gann это нравится

#11 Zeus

Zeus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 17 Март 2016 - 08:34

Да в принципе все просто. Устанавливается время через которое должна заработать помпа после срабатывания датчика, это на тот случай, если останавливалась помпа возврата и уровень воды какое-то время гуляет в отсеке после ее запуска. На случай если датчик отказывает, а помпа доливает осмос, то можно установить время через которое помпа выключится, это будет аварийный режим и запустить помпу можно будет только вручную. У меня датчик оптический, срабатывает сразу как только до него докаснется вода. На емкости для осмоса датчик стоит снаружи, когда кончается вода помпа начинает издавать звуковые сигналы, что пора доливать воду. Если осмос так и не будет долит, то помпа не включится и будет ждать когда емкость наполнят. Плюс еще в том, что помпа находится снаружи и сама засасывает воду из емкости. Сама помпа работает очень тихо. В общем я очень доволен, получил именно то, что хотел. Конечно сей девайс не из дешевых, но я на него денег не пожалел. А более подробно о помпе для автодолива может рассказать сам Антон.

 


  • Boston это нравится

#12 Zeus

Zeus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 17 Март 2016 - 08:35

В каую цену сей девайс?



#13 Марио

Марио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184
  • Меня зовут:Марат
  • Откуда:Пермь

Отправлено 17 Март 2016 - 09:30

Тоже интересует цена помпы без Рh .???

#14 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 18 Март 2016 - 02:02

Отписал в личку.

#15 mihel

mihel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Откуда:Минск,Беларусь

Отправлено 18 Март 2016 - 22:55

Интересует цена помпы для КР с РН-контроллером



#16 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 19 Март 2016 - 00:18

Интересует цена помпы для КР с РН-контроллером

Отписал в личку.

#17 Tony

Tony

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 270
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Март 2016 - 08:36

Интересует какой был самый длительный период теста этой помпы и цена, конечно.

#18 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 740
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 20 Март 2016 - 13:59

Интересует какой был самый длительный период теста этой помпы и цена, конечно.

Первая модель, которая отличается от текущей как жигуль от бмв, работает уже 2,5года у меня в сампе. Первая модель с этим типом головки и корпуса была изготовлена полтора года назад и работает до сих пор без замены шланга. С тех пор было много модификаций, расширение программного функционала, унификации комплектующих. Оказывается техподдержка и сбор статистики.

Цена достаточно высокая, так как качество изделия является приоритетом. Плюс есть совершенно уникальный функционал, которого нет у других аналогичных изделий. От 250 до 350 долл. Подробнее можете запросить в личке.
  • Bob, NorkIn и Ben Gann это нравится

#19 ИЛЬЯ495

ИЛЬЯ495

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Март 2016 - 23:49

Хотел выразить благодарность  Антону и поделится своим восхищением изделия !

Приобрел помпу для КР с Ph контроллером. Помпа выполнена в наилучшем качестве, чувствуется во всем изделии руку отечественного и качественного мастера.

Данный девайс легок  в установке и использовании. Отлично синхронизируется с Кальциевым реактором от Ред Стар.

Рекомендую всем кто использует Кальциевый реактор.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2590.JPG
  • IMG_2592.JPG
  • IMG_2593.JPG
  • IMG_2594.JPG
  • IMG_2598.JPG

  • Abelavin это нравится

#20 Wolks

Wolks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 771
  • Откуда:ХМАО Югра

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:48

получил Мега помпу долива!

Антон гений без слов!







Темы с аналогичными тегами: помпа перистальтическая, помпа КР, этатрон, перистальтик, помпа для кальциевого, кальциевый реактор, кальквассер, камоер, Kamoer

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных