Перейти к содержимому

Open





Фотография
- - - - -

ELOS 70

Написано Мск2016 , 13 Январь 2021 · 763 Просмотров

Всем привет.
Спустя год от продажи моего моря решил снова обзавестись частичкой моря дома.
Купил голую банку ELOS 70 с сампом, сделал сам тумбу и подумал что штатный самп для меня маловат, на Барахолке наткнулся на продажу сампа от ELOS 120, заметил размеры своей тумбы и понял что он влезает в привык (остался 1 см свободного места), купил его и начал запускаться. Купил грунт ATI 1-1,2мм, ЖК 22кг. Не стал долго ждать и купил живность : Дори, клоун, лисица LOLO, бурую зебрасому и хизу, а да и креветки боксёр (через 3 дня она скончалась и растворилась). Из оборудования свет Radion 30 gen4, скиммер Deltek, подъемная помпа Eheim, 2 помпы течения Sow5M с WI-FI и
скребок Tunze.
Вот уже 3 недели прошло с момента запуска, бурые водоросли немного покрытия дно, совсем немного и так остановились (не знаю почему). Докупить немного коралловый. Пока все живет и сияет. Лиса и зебрасома бурая с радостью предают бурые водоросли.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение


  • Наташа это нравится



Вот поймал первый и все делаю для того, что бы был последний крипт. Все рыбы закриптовали сильно, бурая перестала есть. Я попросил помощи на барахолке о аренде озона, откликнулись Екатерина (огромное ей спасибо). В этот же день поехал, забрал. Включал 3 дня и крипт начал активно уходить, рыбы стали кушать, щёлкать камни. Отдельное спасибо хочу выразить Яне, подсказывала как, что делать и одолжила витамины, корм. Отдельное спасибо Александре, подсказывала в нужный (тяжёлый момент). Может кого забыл, прошу простить. Сейчас весь риф разобрал, рыб выловил и посадил в 2 отсадника, буду каждые 3 дня менять воду. Планирую довести до здорового образа жизни рыб и продать их. Буду карантинить дисплей 3 месяца. А да совсем забыл Катю поблагодарить, она мне с самого начала говорила про карантин, а я все ломался (лень было риф разбирать) и в итоге пришёл к этому.
  • Нарушение
Фотография
Наташа
16 фев 2021 13:24

С запуском! :)

Желаю благополучия и здоровья всему новенькому аквасику! 

Изивните, но если не трудно - поправьте, пожалуйста, ориентацию фото, а то головой набок смотреть неудобно :))

  • Нарушение

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

  • Фотография
    ELOS 70
    Наташа - 16 фев 2021 13:24
  • Фотография
    ELOS 70
    Мск2016 - 24 янв 2021 22:20