Перейти к содержимому

Open





Фотография
* * * * * 1 голосов

Подбор пары креветочных бычков

Написано Иван Викторович , 07 Февраль 2021 · 1 086 Просмотров

О симбиозе креветочных бычков и креветок в своем аквариуме я мечтал давно. Выбор пал на желтых креветочных бычков Cryptocentrus cinctus, как на самых доступных и распространенных. Бычки покупались постепенно, выискивал их по всей Москве, как оказалось, из-за отсутствия завоза, их осталось совсем мало. Первым я купил самца, потом нашел самочку, она была в плохом состоянии, не было части чешуи, поэтому пришлось выхаживать, когда самка выздоровела, пришло время для знакомства. Креветочные бычки славятся своей агрессией, поэтому очень боялся, когда запускал самку к самцу. Все обошлось и мужчина принял подопечную. Дальше откопал креветку Alpheus bellulus, которая живет с этим видом бычков, на птичьем рынке. Запустил ее в объем, ракообразное за пару минут вырыло нору, куда и заселилась пара.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение


  • Наташа, Масапус, maxiD и еще 1 это нравится



Фотография
Наташа
16 фев 2021 13:20

Спасибо за отличную историю и замечательные фото! Главное - счастливый финал! :)

  • Нарушение

Красивые!

  • Нарушение

Креветочные бычки интересные обитатели аквариумов. Часто их путают с обычными бычками но это заблуждение. Я видел их в природных условиях почти что. Пару лет назад был в Индии в турпоездке, на Гоа заплывали, яхту в аренду там брали. Местные жители, немного их правда там осталось, занимаються ловлей всего что можно поймать у берега. Вот и креветки разные были в емкостях куда они свою добычу сливают. Ловят мелкой сеткой

  • Нарушение

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15 16 1718192021
22232425262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии