Перейти к содержимому

Open





Фотография
* * * * * 1 голосов

Тадададам! А у меня красивенная редкая политойя "mind blowing paly"

Написано sobolyavka , 25 Февраль 2014 · 7 090 Просмотров

Долго не решалась её выкладывать на обозрение, боялась что вдруг не будет расти у меня.
Но стало очевидно, что появляются новые полипчики и вообще она вся распушилась.
Так что вот - я счастливый обладатель (на пару с подругой купили камешек) вот этого раритета "mind blowing paly".

Моя воть :)
И, даже с момента этой фотографии стала ещё пушистее :).
У меня всего 7 больших полипов и 2 маленьких открытых, но растут ещё мелкие пипки.
Определила наименование не я, - определяли на зарубежном сайте с подачи подруги.
это моя фотография на фоне моего заленополипного саркофитончика.
Изображение

на разных сайтах выглядит так (из интернета фотографии):
Изображение
Изображение

  • Sleepy, OlegT, Алекс М и 7 другим это нравится



А клевые!

 

Обычно их скорее к паразитам причисляют, т. к. растут активно и страшненькие... а такой окрас способен подвигнуть к тому, чтобы пересмотреть взгляд на политой. :)

    • sobolyavka, perchikbest и Олььга это нравится
  • Нарушение

Я из-за этого (из-за того что сорняки) когда-то все политойи извела и раздарила, которые поначалу как новичок завела.
А вот эта.. Вот эта меня сподвигла теперь искать новые редкие расцветки. 
Прям балдею от неё, спасибо :).

  • Нарушение
Фотография
perchikbest
25 фев 2014 20:32
Красивая! А где купили?
  • Нарушение

У Лены. Была в какой-то рассылке публикация о выкладке небольшой поставки. И было очень много разных зоантусов выложено. В том числе и этот камешек был. Его как-то все покупатели проигнорировали, а у меня на тот момент денег не было на него столько и вот он долежал целые сутки до того момента, когда я смогла списаться с Ярославой (она тоже в Петербурге :)) и мы уговорились купить этот камешек напополам. Ей досталось 9 полипов, а мне 7 (так случайно Лена поделила). Сначала реснички были у полипов довольно короткие когда камешек приехал да и сами полипы были мельче. Но они быстро удлиннились и теперь она даже более пушистая чем на этой фотографии.
В общем, совсем понемножку новые полипы растут. Камешек австралийский. На сколько я поняла, - ещё с первой поставки австралийской, просто не выставлялся. И даже не Лены не осталось ни одного полипа, вот ращу ей обратно для коллекции :).
И знаю что там ещё какая-то есть зеленоватая автралийская политойка, только Лена её не показывает и не фотографирует не смотря на мои настойчивые просьбы :)).
Больше всего меня увлекают эти полосатые реснички.

    • Манюня и perchikbest это нравится
  • Нарушение
Фотография
perchikbest
26 фев 2014 00:22
Ну растите. У меня тоже есть интересная политойка, может когда поменяемся
    • sobolyavka это нравится
  • Нарушение

Очень красивая! Люблю Политойи. У меня есть несколько видов, есть очень капризных парочка. Но Ваша просто  супер.

    • sobolyavka это нравится
  • Нарушение

Отращу полипчик, передам в Москву на развод и он там расплодится :).
и она не капризная.

    • assa_ju это нравится
  • Нарушение
Фотография
Алекс М
26 фев 2014 20:41

Очень красивая.

А как с размером самих полипов ?

У меня зелёная крупная, головы по 3см, а сиреневая больше 1,5см не вырастает как не стараюсь, 

если начинаю кормить то растёт быстрее количеством а не качеством :)

  • Нарушение

Диск 1-1.15 см, а реснички 1 радиус диска.
То есть с ресничками 2 см где-то получается.
Полипы не огромные, но и не супермелкие.

  • Нарушение

Ира поздравляю. Мы все больше превращаемся в гурманов. Хочется всего редкого и необычного. Классная политойка.

    • sobolyavka это нравится
  • Нарушение

Ира поздравляю. Мы все больше превращаемся в гурманов. Хочется всего редкого и необычного. Классная политойка.

Таня, спасибо :). Да, с нашими размерами аквариумов остаётся быть только избирательным гурманом (у меня площадь дна 45х45 см всего). 
Можно будет чего-то в складчину брать в будущем. К примеру такие же необычные политойки или зонтики. Вот эту мы с Ярославой взяли на двоих (вторая часть, в количестве 9 полипов живёт у Ярославы :)). 
 

  • Нарушение

с февраля колония увеличилась раза в 3 примерно.
я даже запродала 2 полипа :).
полипы стали большие и пушистые.

  • Нарушение

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.