Перейти к содержимому

Open





Фотография
- - - - -

Почувствуйте разницу... новогоднее исследование :)

Написано Наташа , 30 Декабрь 2015 · 1 366 Просмотров

новогоднее

В чем разница в получении НОВОГОДНЕГО ПОДАРКА между Нормальной Женщиной (далее – НЖ) и региональной морской аквариумисткой (возьмем, к примеру, меня! ;) ).

 

Написано по горячим следам получения означенного подарка, и с некоторой долей снобизма! :mail:
(НЖ, пожалуйста, не обижайтесь - я тайно вам зверски завидую, правда! :ah: )

 

1. Запрос мужу
НЖ. Произносит в нужный момент томным голосом: «Дорогой, я хочу сделать тебе новогодний подарок! Купи мне славную новую шубку, и я буду выглядеть в ней рядом с тобой просто фантастически!» (ибо своих денег на шубу у НЖ нет по определению – не работают оне!). Муж задумчиво кивает, поглощенный изучением сводки биржевых новостей...

 

Я (прибежав с работы, впопыхах, так как уже пора кормить зверинец): «Я обчистила наш новогодний бюджет на 6 тыр из своей зарплаты! Для аквариума!». Муж (захваченный врасплох в коридоре, с тарелкой Еды следовавший к телику и дивану) <с подозрением>: «И что у нас теперь есть? » Я: «Улиточка! Очень нужна, чтоб скушать лишнюю травку!» Муж <с еще большим подозрением> «Улиточка? За 6 тыр? Наверно, панцирь золотой, со стразиками?» <в воздухе повисает почти осязаемое видение означенной улиточки на золотом троне посередь зала>. Я: "Нет, ну что ты! Улиточка – за 1200 <стразики осыпаются, остается только сияющий панцирь>, остальное там… сопровождающие лица!" <у трона улиточки выстраивается весьма разнообразная свита!...>

 

2. Когда происходит процесс

 

НЖ: В ближайший выходной день (хоть НЖ и не работают, но мужья-то у них – вкалывают будь здоров!),
Я: как только найду продавца, согласного региональную меня осчастливить менее чем за 15-тысячный заказ – так и сразу, с просительной интонацией, продавцу: "Только, пожалуйста, если можно – не ночью, а рано утром или поздно вечером, чтоб мне с работы поменьше отпрашиваться!"

 

3. Вечером перед приобретением:

 

НЖ: спит, так как недосып отрицательно влияет на состояние кожи лица
Я: до полуночи сижу над телефоном, так как страшно боюсь пропустить звонок продавца об отправке. Несмотря на то, что обычно ложусь спать рано, да и очень рано встаю, чтоб перед работой успеть накормить весь зверинец (и не один раз). После телефонного разговора с продавцом ставлю на утро три будильника и полночи переживаю, что не услышу звонка...

 

4. Приобретение:
Муж сажает НЖ в машину (предварительно открыв дверцу), они приезжают в фешенебельный магазин, где она неторопливо меряет то одну, то другую шубу, оценивающе вертится перед зеркалом, в конце концов выбирает нечто, целует мужа в щечку (в процессе оплаты покупки его карточкой) и они едут домой с обновкой.

 

Я: встаю в пять утра, беру такси (будить мужа в это время - себе дороже, а кто знает, как ходят сейчас эти автобусы?) и еду на вокзал. Проведя с полчаса в холодном зале ожидания за чтением Чехова (не то чтоб я такая вот прям вся интеллектуалка, но взялась - надо дочитать), спускаюсь к стоянке автобусов и думаю, что я зря так легко – всего в три слоя – оделась, Надо было в 4, а лучше – в пять слоёв, и плевать какой толстой я выгляжу.... морозззз....
Но – о, я люблю тебя, новогоднее чудо! – почти сразу подходит автобус из Москвы с посылкой. Которая оказывается кубообразным картонным контейнером со стороной 50 см. Но - ура! - легким!
...Но как странно смотрят на меня люди, когда я влезаю с ним в утренний автобус. А! Наверно, дело в этом: коробок пересекает надпись: Saltwater fish.... ALIVE.

 

5. Дома.
НЖ: легко покружившись перед зеркалом и мужем в новой шубейке, вешает ее на плечики в большой шкаф, нежно поглаживая. (дальше таинственное многоточие :girlsigh: )
Я: расставляю на полу перед аквариумом (на единственном пути из спальни, кстати) вытащенные из коробки мешки с живностью, и, сосредоточенно их рассматривая (есть кто живой? Или все померзли нафик?), киваю выползающему из спальни мужу: завтрак на столе, меня не трогай, я занята!. После этого в течение пары-тройки часов нарезаю круги по комнате (реально - до головокружения!), переводя постепенно живность в аквариум, по мере воцарения живности на ПМЖ наполняясь сияющим счастьем, а потом сломя голову бегу на работу, потому что отпрашивалась опоздать всего-то на час…

 

И что интересно – подозреваю, что радость у нас с НЖ – примерно одинаковая! :girldance: :girldance:

 

Так что - с новым годом нас всех!!!! :)

 

Ура! :)



  • DimmONN, Lenusik и Alex_priest это нравится



 

Наверно, панцирь золотой, со стразиками?» <в воздухе повисает почти осязаемое видение означенной улиточки на золотом троне посередь зала>. Я: "Нет, ну что ты! Улиточка – за 1200 <стразики осыпаются, остается только сияющий панцирь>, остальное там… сопровождающие лица!" <у трона улиточки выстраивается весьма разнообразная свита!...>

Наташа, моя фантазия насладилась этими строками, как язык изысканным вином...браво!!! У вас Божий дар, попробуйте писать (с большой буквы).

    • Наташа это нравится
  • Нарушение
Фотография
Наташа
21 мар 2016 14:48

Дима, моя большая Вам благодарность за такой яркий отзыв! :)

После такого хочется еще и еще раз ... переписывать уже написанное, чтоб ... сверкало, как панцирь той улиточки! :) 

Эх, была бы я писатель - не ходила б на работу, а строчила б дома книжки, очень это я люблю... :)  Но пока что на работе аврал, время за компьютером ох как сильно урезано... :(

  • Нарушение

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Последние комментарии