Перейти к содержимому

Open

Фотография

Koral MD от Brightwell Aquatics: обычная и профессиональная концентрация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 03 Февраль 2018 - 21:45

Автор: Джейк Адамс 

Существует целый мир мягких кораллов, как фотосинтетических, так и не содержащих зооксантелл, о которых ничего не известно в мире рифовой аквариумистики. Asterospicularia – один из мягких кораллов, который ценится за то, что выращивается в рифовых аквариумах, и мы нежно его называем ‘Star Spike’ – довольно вольный перевод его научного названия. 


star-spike-coral-Asterospicularia-3-770x

Коралл Star Spike крайне редко встречается в аквариумистике, но раньше представителей Efflatournaria ошибочно идентифицировали как Asterospicularia. Отчасти причина связана с тем, что Star Spike выглядит как гибрид Ксении и грибовидного коралла Sarcophyton. 

starspike-Asterospicularia-1.jpg
Совершенно очевидно поверхностное сходство коралла Asterospicularia ‘Star Spike’ с маленьким грибовидным кожаным кораллом, когда полипы его втянуты.
 
Когда полипы закрываются, заметна «головка» или «корона» на стебле этого коралла, но у него отсутствуют диморфные полипы, несмотря на появление мелких точек между полипами. Но что делает этот коралл действительно заслуживающим внимания, так это нежный, переливающийся сине-зеленый цвет. 

Данный коралл отлично подойдет для рифовых нано-систем, потому что «корона» или выступы не становятся слишком большими, они просто размножаются, как красивые грибы-поганки, и образуют аккуратные маленькие группы. Снимки этого потрясающего экземпляра мы получили от Reef Raft Canada, так что мы знаем, что данный коралл будет разводиться, и надеемся, что со временем он будет представлен на аквариумном рынке. 

star-spike-Asterospicularia-2.jpg
Вид сбоку синевато-фиолетового коралла Star Spike от Reef Raft Canada – хорошо виден четко очерченный стебель.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных