Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Пятьдесят оттенков зелёного :)

300 литров смешанный риф Centropyge Amphiprion Elacatinus Labroides Parablennius Halichoeres Очаково-Матвеевское Москва

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#201 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 15:45

*
Популярное сообщение!

Молодая поросль  :biggrin:

ф1.JPG ф3.JPG ф2.JPG ф4.JPG ф5.JPG ф6.JPG

 

Будущий папаша:

ф7.JPG

 

У нормальных людей акропоры из воды торчат, а у меня - бриареум  :crazy:

ф8.JPG

 

Общий вид аквариума и горок:

ф9.JPG ф10.JPG ф11.JPG

 

 

С системой все хорошо. Параметры воды плюс-минус стабильные. Недавно приехала помпа Jebao SLW-20m, установил  ее на правый торец, как и планировал. Течение стало более хаотичным, а из левого угла стало лучше выдувать всякий мусор.

 

Теперь - созерцать и мониторить параметры. Хотя скоро, кажется, буду учиться отдирать монтипору сансет с камней. Сто раз читал, что ее надо держать на отдельном камне, но она так классно разбавляет жидкие цвета окружающих кораллов на горке :ah:  


  • Полина Родионова, Cezet, WILL и 10 другим это нравится

#202 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 15:57

Бриареум не просто так, он акрапорам пример показывает  :wink:


  • Sunfish и DiGriz это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#203 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 16:00

Молодая поросль :biggrin:
attachicon.gifф1.JPGattachicon.gifф3.JPGattachicon.gifф2.JPGattachicon.gifф4.JPGattachicon.gifф5.JPGattachicon.gifф6.JPG

Будущий папаша:
attachicon.gifф7.JPG

У нормальных людей акропоры из воды торчат, а у меня - бриареум :crazy:
attachicon.gifф8.JPG

Общий вид аквариума и горок:
attachicon.gifф9.JPGattachicon.gifф10.JPGattachicon.gifф11.JPG


С системой все хорошо. Параметры воды плюс-минус стабильные. Недавно приехала помпа Jebao SLW-20m, установил ее на правый торец, как и планировал. Течение стало более хаотичным, а из левого угла стало лучше выдувать всякий мусор.

Теперь - созерцать и мониторить параметры. Хотя скоро, кажется, буду учиться отдирать монтипору сансет с камней. Сто раз читал, что ее надо держать на отдельном камне, но она так классно разбавляет жидкие цвета окружающих кораллов на горке :ah:


Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#204 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 16:02

Точно! И ты меня на мысль натолкнула, как ускорить процесс. Надо камень на магнитах повыше передвинуть, тогда совсем скоро и акры полезут
  • Cezet это нравится

#205 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 19:48

*
Популярное сообщение!

Мальки апогона в «естественном убежище» P01225-194600(1).jpg
  • Полина Родионова, Cezet, Igor и 12 другим это нравится

#206 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 20:43

БОМБА  :good:  :good:  :good:


  • Полина Родионова это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#207 Масапус

Масапус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 678
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Воскресенск МО

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 10:25

Чем будешь кормить мальков?



#208 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 10:34

Мальки апогона в «естественном убежище» attachicon.gifP01225-194600(1).jpg

сколько их получилось? Всегда интересно было рыбу разводить, но это пресную. А с морем сложнее наверно

Как папа таких растопырок во рту носил :dontknow:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:



#209 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 11:42

Чем будешь кормить мальков?

Они сразу после рассасывания желточного мешка едят науплии артемии, так что тут проблем нет :) Вот статью нашел в интернетах. Прикрепленный файл  captive-breeding-and-hatchery-production-of-mouth-brooding-jewel-cardinal-perch-pterapogon-kauderni-2155-9546-5-277.pdf   3,41МБ   162 скачиваний Если коротко, то наилучший рост при кормлении артемией, обогащенной фитопланктоном и при круглосуточном освещении аквариума.

 

 

сколько их получилось? Всегда интересно было рыбу разводить, но это пресную. А с морем сложнее наверно

Как папа таких растопырок во рту носил :dontknow:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Всего было 11. Из них на данный момент осталось 7. 2 погибли при вылуплении из икры, еще у 2 были проблемы с поддержанием плавучести. Они "тонули" и постоянно пытались всплыть. Видимо, растратили на эти попытки все силы и погибли. Из оставшихся 7 мальков 2 с такими же проблемами, но пока живы.

 

А как апогоны во рту не мнут своих детей, я и сам удивляюсь)) Но у своего я икру отнял заранее, чтобы он не выпустил мальков в общий аквариум. Отсчитал нужное количество дней с момента нереста и в сачок аккуратно "вытряхнул" содержимое пасти. На следующий день из икры уже вылупились мальки.

 

Тюлевые апогоны - приятное исключение в разведении морских рыб) Большинство интересующих нас видов имеет очень длительную личиночную пелагическую стадию. Она может длиться месяцы! Личинок нужно кормить сложнодобываемым и обогащенным кормом, тщательно следить за качеством воды и т. д. Хотя дело, безусловно, крайне интересное. На западе потихоньку это дело осваивают.


  • Cezet и Масапус это нравится

#210 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 11:58

А ежик из чего?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#211 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 12:11

Из эпокслина и пластиковых хомутов :)



#212 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 13:18

Очаровательно! Как живой  :biggrin:


  • Полина Родионова это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#213 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 13:46

Они сразу после рассасывания желточного мешка едят науплии артемии, так что тут проблем нет :) Вот статью нашел в интернетах. attachicon.gifcaptive-breeding-and-hatchery-production-of-mouth-brooding-jewel-cardinal-perch-pterapogon-kauderni-2155-9546-5-277.pdf Если коротко, то наилучший рост при кормлении артемией, обогащенной фитопланктоном и при круглосуточном освещении аквариума.

 

 

Всего было 11. Из них на данный момент осталось 7. 2 погибли при вылуплении из икры, еще у 2 были проблемы с поддержанием плавучести. Они "тонули" и постоянно пытались всплыть. Видимо, растратили на эти попытки все силы и погибли. Из оставшихся 7 мальков 2 с такими же проблемами, но пока живы.

 

А как апогоны во рту не мнут своих детей, я и сам удивляюсь)) Но у своего я икру отнял заранее, чтобы он не выпустил мальков в общий аквариум. Отсчитал нужное количество дней с момента нереста и в сачок аккуратно "вытряхнул" содержимое пасти. На следующий день из икры уже вылупились мальки.

 

Тюлевые апогоны - приятное исключение в разведении морских рыб) Большинство интересующих нас видов имеет очень длительную личиночную пелагическую стадию. Она может длиться месяцы! Личинок нужно кормить сложнодобываемым и обогащенным кормом, тщательно следить за качеством воды и т. д. Хотя дело, безусловно, крайне интересное. На западе потихоньку это дело осваивают.

Как же это интересно. Я разводила шоколадных гурами. Там самка носит во рту, у меня было 40 мальков :)



#214 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 22:04

Они сразу после рассасывания желточного мешка едят науплии артемии, так что тут проблем нет :) Вот статью нашел в интернетах. attachicon.gifcaptive-breeding-and-hatchery-production-of-mouth-brooding-jewel-cardinal-perch-pterapogon-kauderni-2155-9546-5-277.pdf Если коротко, то наилучший рост при кормлении артемией, обогащенной фитопланктоном и при круглосуточном освещении аквариума.

 

 

Всего было 11. Из них на данный момент осталось 7. 2 погибли при вылуплении из икры, еще у 2 были проблемы с поддержанием плавучести. Они "тонули" и постоянно пытались всплыть. Видимо, растратили на эти попытки все силы и погибли. Из оставшихся 7 мальков 2 с такими же проблемами, но пока живы.

 

А как апогоны во рту не мнут своих детей, я и сам удивляюсь)) Но у своего я икру отнял заранее, чтобы он не выпустил мальков в общий аквариум. Отсчитал нужное количество дней с момента нереста и в сачок аккуратно "вытряхнул" содержимое пасти. На следующий день из икры уже вылупились мальки.

 

Тюлевые апогоны - приятное исключение в разведении морских рыб) Большинство интересующих нас видов имеет очень длительную личиночную пелагическую стадию. Она может длиться месяцы! Личинок нужно кормить сложнодобываемым и обогащенным кормом, тщательно следить за качеством воды и т. д. Хотя дело, безусловно, крайне интересное. На западе потихоньку это дело осваивают.

Кость привет,а про мандоринок глянцевых можешь инфу нарыть,а то Олег наш сосед с Ломоносовского пр-т (тоже в универе работает )уже пару месяцев никак малька не запустит,личиночная стадия проходит,а малек уже гибнет, уже и фито и артемию и коловратку разводит,и никак не можем инфу нарыть как что правильно делать.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#215 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 22:14

Привет :) Хорошо, пошукаю в ближайшие дни.


  • Cezet это нравится

#216 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 22:33

Там и со светом определенные замороки должны быть, то светить, то не светить, то с течением,и вот никак  Олега не подберет эти циклы.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#217 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 22:54

Добрый вечер. У вас в начале темы видел Гелиофунгию, ещё жива?

#218 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 22:59

Приветствую! Надеюсь, что жива :) Но не в моем аквариуме - продал ее давно. Она стала раздуваться как средняя тарелка и распускать щупальца слишком сильно.



#219 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 23:20

Весело :) долго у вас жила? Купил вчера такую что-то она особо не недувается, может осваивается не понятно. Форум покопал толком инфы нет про нё

#220 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 23:34

По моим подсчетам, пол года у меня жила. За день, конечно, не освоится - дайте ей недельку. По моему опыту этот коралл даже попроще, чем фунгии. Положил на дно в относительно спокойном месте, изредка подкормил - вот и весь уход. Я подкармливал артемией. Думаю, что и специализированные корма для ЛПС будет есть хорошо.







Темы с аналогичными тегами: 300 литров, смешанный риф, Centropyge, Amphiprion, Elacatinus, Labroides, Parablennius, Halichoeres, Очаково-Матвеевское, Москва

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: