Перейти к содержимому

Open

Фотография

Американский дебют естественного гибрида Chaetodontoplus conspicillatus

Chaetodontoplus conspicillatu

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 03 Август 2018 - 18:16

Автор: Джейк Адамс 

Рыба-ангел Chaetodontoplus conspicillatus всегда была и остается священным Граалем среди аквариумных морских рыб для целых поколений специалистов по вылову. 

conspic-angelfish-hybrid-4-770x523.jpg

Разумеется, существуют более экзотические виды, такие как ангелы Дебелиус и тигровые ангелы, но этот факт ничуть не умаляет статус этой рыбы и, в особенности, ее еще более экзотических гибридных форм. 

conspic-angelfish-hybrid-3.jpg

Такой исключительный экземпляр оказался в TSM Corals на этой неделе – он кажется очень интересным и необычным, демонстрируя равномерное сочетание окраски обоих родителей. Единственный известный, встречающийся в естественной среде гибрид ангела Chaetodontoplus conspicillatus – это результат скрещивания с квинслендским желтохвостым ангелом, ранее известным как ангел personifer. 

conspicifer-1-600x426.jpg
Хорошо развитый гибрид Chaetodontoplus conspicillatus и ангела personifer несколько лет назад
 
Единственное место, где естественным образом пересекаются ареалы этих двух видов – побережье Квинсленда (Австралия), где, по нашему предположению, и был выловлен этот экземпляр. Однако совсем недавно нас порадовали несколько полученных в неволе гибридов ангела Chaetodontoplus conspicillatus и синеполосого ангела от продуктивного заводчика Poma Labs. 

hybrid-bluline-conspic.jpg
Нежные цвета этого гибрида Chaetodontoplus conspicillatus и синеполосого ангела намекают на потенциальную взрослую окраску этого гибрида
 
И хотя нам только предстоит увидеть, какими окажутся гибриды ангелов conspicuous x blueline, эти свежие снимки от TSM Corals демонстрируют естественного гибрида во всех деталях. Черное тело с ярко-желтым хвостом и увеличенным желтым пятном на морде. Такой желтый фон идеально подходит для акцентирования синих отметин вокруг глаз и жабр, типичных для ангелов conspicuous. 

conspic-hybrid-2.jpg
Обитающий длительное время в аквариуме знаменитый гибрид conspic x meridithi
 
Если вы считаете высокой цену в $5000 и больше за Chaetodontoplus conspicillatus, то что уж говорить о гибриде meridithi x conspicuous, по цене которого можно приобрести вполне приличную машину! Как ни крути, это один из редчайших известных гибридов рыб-ангелов и здорово, что один из них наконец-то оказался в США. 

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных