Перейти к содержимому

Open

Фотография

Аквариум с «рождественскими елками» в Reef Builders Studio

рождество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 21:19

*
Популярное сообщение!

Автор: Джейк Адамс 

Дела идут на лад с нашей студией Reef Builders Studio - нам удалось установить наш самый первый концептуальный аквариум. Как раз вовремя: аквариум с червями «рождественская елка» - это наша версия рождественской елки, но вместо одной елки, у нас около сотни ярких червей. 

christmas-tree-worm.jpg 

christmas-tree-worm-aquarium.jpg 
 

Этот простой аквариум представляет собой простую 30-галлонную (113.5 л) систему Innovative Marine EXT, освещенную при помощи NemoLight Prism LED и оснащенную маленькой помпой Waveline; аквариум соединяется с 200-галлонной (757 л) коралловой системой, при этом AquaMedic EcoDrift 8.1 обеспечивает перемешивание воды. У системы IM EXT имеется внешний перелив, который захватывает край широкой и плоской коралловой системы, а Waveline настроен на идеальную скорость потока для бесшумного перелива. 

 



Кроме того, поскольку черви «рождественская елка» обитают в 30-галлонном аквариуме, но внутри 200-галлонной системы, кормить червей можно очень обильно, а все излишки корма достаются остальным кораллам в системе. Но самое главное, сейчас, когда черви видны через боковую стеклянную панель, нам удалось снять насколько отличных макро-клипов, которые мы включили в видео. 
 

christmas-tree-worms.jpg

Несмотря на тот факт, что трубки червей «рождественская елка» увеличиваются в диаметре примерно на 1 мм в год, их заметные яркие жабры определенно выросли всего лишь за неделю усиленного кормления. Черви не одни в аквариуме, там еще живут многочисленные морские уточки и яркие коралловые раки-отшельники, пристроенные в колонию Porites и Cyphastrea. Посмотрите представленное выше видео и попробуйте представить другие типы концептуальных аквариумов, над которыми мы работаем. 
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных