Перейти к содержимому

Open

Фотография

Ecsenius springeri – новый вид морских собачек из Западной Папуа

Ecsenius springeri Ecsenius

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 22 Апрель 2019 - 09:40

Автор: Джейк Адамс 

Ecsenius springeri – великолепный новый вид морских собачек, внешне очень похожий на наших любимых аквариумных двухцветных бычков. Среди новых описанных видов много губанов и, особенно, бычков, поэтому с большой радостью сообщаем, что сегодня мы узнали о новом виде морских собачек. 

ecsenius-springeri-4.jpg
 
ecsenius-springeri-3.jpg
Ecsenius springeri, новый вид морских собачек из Fak Fak (Западная Папуа)
 
Интересный факт о новых морских собачках Спрингера: ареал их обитания настолько маленький, что они описаны как микро-эндемический рифовый вид. Вид Ecsenius springeri был обнаружен у полуострова Fak Fak, чуть ниже местечка Голова птицы (Райа Ампат), где встречается огромное многообразие рифовых рыб и кораллов. 

ecsenius-springeri-bicolor.jpg
Морские собачки Спрингера (наверху) в сравнении с внешне похожей полосатой разновидностью двухцветных морских собачек (внизу).
 
Внешность привычных и широко распространенных двухцветных морских собачек варьируется от наполовину фиолетовой и оранжевой окраски, но также встречается полосатая разновидность с ярко-желтым животом. Морские собачки Спрингера – «интерпретация» такой полосатой разновидности с сильно уменьшенной тонкой полосой, протянувшейся от глаза до основания хвоста. 

В районе Fak Fak действительно встречается несколько микроэндемических рифовых рыб, возможно, это связано с уникальной средой, для которой характерно поступление большого количества пресной воды и сильным влиянием приливов и отливов. Ecsenius – одна из самых привлекательных и храбрых групп ярких рифовых рыб, как в естественной среде, так и в аквариумах, поэтому очень приятно знать, что род пополнился еще одним видом. [JOSF] 

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 







Темы с аналогичными тегами: Ecsenius springeri, Ecsenius

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных