Перейти к содержимому

Open

Фотография

Исключительная группа радужных экземпляров Ricordea

Ricordea Рикордея

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 08 Июль 2019 - 21:51

Автор: Джейк Адамс 

Представители Ricordea, как атлантические виды florida, так и тихоокеанские Yuma, уже давно занимают особое место в сердцах риферов благодаря своей окраске и уникальной внешности. Несмотря на их лохматые и длинные псевдощупальца, благодаря которым они напоминают маленькие актинии, на самом делеRicordea – коралломорфы, что означает, что они отлично себя чувствуют в аквариумах и способны со временем вырастать в красивые колонии полипов. 

Rainbow-Top-Ricordea-1.jpg

Ricordeas бывают всех цветов радуги, включая оранжевый, розовый, зеленый, желтый и некоторые сочетания перечисленных цветов, но одна исключительная разновидность Ricordea под названием «радужная верхушка» раздвигает все границы того, насколько яркими могут быть эти кораллы. Этот урожай Ricordea был импортирован ACI Aquaculture с Гаити, они не так чтобы совсем отличаются от лучших экземпляров R. Florida, но качество экземпляров, несомненно, выдающееся. 

Rainbow-Top-Ricordea.jpg

Псевдощупальца этой особой группы гаитянских Ricordea отличаются необычной комбинацией цветов, включая оранжевый, зеленый и желтый с темно-синим основанием. А если учесть, что это цветовое многообразие сочетается с необычно длинными псевдощупальцами, получается, мы имеем дело с самыми лучшими и эффектными экземплярами Ricordea, которые когда-либо встречались сотрудникам ACI Aquaculture. 

rainbow-ricordea-2.jpg

Макроснимки длинных псевдощупалец этих экземпляров Ricordea очень напоминают радужные ковровые актинии или короткие Euphyllia cristata, две очень востребованные в настоящее время группы рифовых животных. Самое приятное в отношении этих радужных (Rainbow Top) Ricordea, что их хватит на всех, и мы уже знаем, как правильно ухаживать за ними и выращивать в аквариумах, так что, имеются все условия для их искусственного разведения в аквариумах по всей стране. 
 
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 


  • Артем Да Ли это нравится





Темы с аналогичными тегами: Ricordea, Рикордея

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных