Перейти к содержимому

Open

Фотография

Сколимия «голубой фейерверк» расцвела в Японии

Сколимия Homophyllia australis Homophyllia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 21:55

Автор: Джейк Адамс

Fireworks-Scolymia-2-770x578.jpg

Между сколимиями «кровоточащее яблоко» и «боевая раскраска», НЛО и «мастер», остается предостаточно пространства для демонстрации разнообразия окраски и внешности австралийских сколимий, Homophyllia australis. Будь они зелеными, красными, разных оттенков оранжевого с неравномерными точками и полосами, не существует каких-либо границ того, как привлекательная сколимия может выглядеть, что доказывает эта очень красивая сколимия «голубой фейерверк» из Ultra Corals Australia.

Fireworks-Scolymia-1.jpg

Больше всего в этой сколимии «голубой фейерверк» нас восхищает то, что такой экземпляр, когда его только выловили и экспортировали, вряд ли был бы классифицирован как премиальный (или высшего сорта). Но по прошествии времени и благодаря внимательному уходу после получения экземпляра из UCA (Ultra Corals Australia), японский дилер Marin Fish Elephant наслаждался превращением уникального экземпляра H. australis в первоклассную сколимию.

Fireworks-Scolymia-3.jpg

Голубая сколимия или сколимия «голубой фейерверк» - как бы вы не назвали этот мясистый полип сланцево-серого цвета с зелеными и красными полосами, наблюдать за ним интересно как издалека, так и вблизи. Сколимия «фейерверк» должна стать примером того, как может расцвести эта группа LPS кораллов благодаря правильной адаптации к аквариуму.

Fireworks-Scoly.jpg

Безусловно, освещение и красота этого полипа субъективны, но что нам нравится в этом экземпляре – он не вызывающе яркий, не обжигает глаз через всю комнату, он демонстрирует утонченную красоту. Для тех из нас, кто видел сотни или тысячи примеров H. australis, сколимия «голубой фейерверк» - это необычное и оригинальное сочетание цвета и рисунка.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 







Темы с аналогичными тегами: Сколимия, Homophyllia australis, Homophyllia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных