Перейти к содержимому

Open

Фотография

Мы очень скучаем по мягким кораллам с Фиджи

мягкие кораллы кораллы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 22:06

Автор: Джейк Адамс

Мягкие кораллы – очень важная часть естественных рифов, но, как и в случае с большинством кораллов, если они не очень эффектные, то они недостаточно представлены в рифовой аквариумистике. Сейчас речь идет не о зоантусах или грибовидных кораллах, звездчатых полипах или им подобных, а о таких мягких кораллах, как Nephthya, Sinularia и Sarcophytons.

yellow-toadstool-leather-coral.jpg

На протяжении многих лет пальчиковые кожаные кораллы, кораллы «рука дьявола» и кораллы-поганки заполняли наши аквариумы крупными струящимися колониями: недорогими, выносливыми, быстро растущими и действительно привносящими размах в любую рифовую систему. Поддерживать жизнедеятельность мягких кораллов легко, но выращивание и демонстрация этих кораллов на пике здоровья, окраски и энергии существенно отличается от выращивания «пушистых веток».

Мы всегда питали особую нежность к мягким кораллам, как в домашних аквариумах, так и во время дайвинга у естественных коралловых рифов. Однако, наше отношение перешло на новый уровень после встречи с идеальным раскидистым садом из мягких кораллов, расположенным у Соломоновых островов на глубине, подходящей для снорклинга.

fused-tentacle-pipe-organ-tubipora.jpg

sarcophyton-elegans.jpg

Нельзя отрицать, что острова Фиджи всегда отличались особенной концентрацией мягких кораллов, по которым мы очень скучаем, рассматривая многочисленные туристические буклеты о «столице мягких кораллов». Достоверность названия можно долго обсуждать, но несколько последних снимков от Walt Smith Int’ не оставляют ни тени сомнения, что в этом регионе обитает несколько потрясающих аквариумных мягких кораллов, которые мы не видели с тех пор, как почти два года назад власти Фиджи закрыли экспорт.

green-sinularia-thick.jpg

green-spaghetti-leather-coral.jpg

Walt Smith & Co. все еще поставляют рыб и некоторые мягкие кораллы, но складывается впечатление, что большинство оптовых поставщиков по всему миру не хотят импортировать мягкие кораллы при отсутствии возможности поставлять красивые, маленькие жесткие кораллы с Фиджи. Эти свежие снимки знакомых классических мягких кораллов, таких как зеленые пальчиковые кожаные кораллы, неоновые кожаные кораллы и желтые кораллы-поганки, отбрасывает нас назад во времени, когда в рифовой аквариумистике кораллы ценились больше в виде колоний, а не миниатюрных фрагов.

К счастью, складывается впечатление, что компания Walt Smith снова поставляет мягкие кораллы и, возможно, в будущем восстановит поставки жестких кораллов, а уж тогда мы будем первыми в очереди за некоторыми удивительными, классическими мягкими кораллами. [Walt Smith]
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 


  • Александр Авдеев, Central Reef, perchikbest и еще 1 это нравится





Темы с аналогичными тегами: мягкие кораллы, кораллы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных