Перейти к содержимому

Open

Фотография

Это мой новый любимый термометр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 23 Май 2020 - 21:15

Автор: Джейк Адамс

Аквариумный термометр Capetsma – очень интересное новое устройство для измерения температуры, которое мы начали устанавливать во все аквариумы и системы Reef Builders Studio. Если и существует какой-то аквариумный аксессуар, который получает еще меньше внимания, чем нагреватели, - это термометры, которые выдают фактическую температуру аквариума.

thermometer-aquarium-capetsma-770x770.jp

Можно легко увлечься яркими светильниками, вихревыми помпами, автоматическими тестерами и всякими беспроводными приспособлениями, но у этого термометра есть, как минимум, одна характеристика, которая выделяет его среди прочих устройств для измерения температуры. Прозрачный LCD дисплей, не совсем кристально-прозрачный, но, определенно, заслуживает внимания, потому что через него можно видеть рыб и кораллы.

thermometer-transparent-aquarium.jpg

Что нам очень нравится в прозрачном LCD дисплее, так это то, что он очень большой, а под определенным углом цифры как бы исчезают, при этом они четко видны, если прямо смотреть на термометр. Несмотря на то, что почти на каждом аквариуме у нас несколько термометров, если они не на самом виду, то их можно не заметить, или же пропустить момент, когда температура начинает меняться, особенно со сменой сезонов.

thermometer-transparent.jpg

Еще один удобство прозрачного аквариумного термометра состоит в том, что это внешний термометр, т.е. он измеряет температуру аквариумного стекла. Кажется, что это не самый точный способ измерения температуры воды в аквариуме, но мы проверили и настроили его с другими термометрами, и пока что разница между пятью экземплярами, которые мы сейчас используем, составляет не более половины градуса по Фаренгейту.

Кому-то может не понравиться наличие термометра с большим LCD дисплеем на передней панели в центре аквариума, потому что он отвлекает от эстетики самого аквариума. Но если вы – сторонник регулярного контроля таких параметров, как температура, pH и соленость, аквариумный термометр Capetsma с прозрачным дисплеем – очень стильный вариант.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных