Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Контроллер от lexx8691


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Слава

Слава

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Меня зовут:Слава

Отправлено 04 Май 2021 - 12:24

Коллеги, радиолюбители...... Кто может подсказать как можно решить проблему с контролером от выше упомянутого  lexx8691 , дело в том что очень не устойчивая связь интерфейса с контроллером, практически не возможно изменить настройки.  Так в принципе контроллер работает, проблем нет.



#2 Слава

Слава

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Меня зовут:Слава

Отправлено 04 Май 2021 - 15:18

похоже одни аквариумисты, радиолюбителей нет, оч жаль.



#3 realdigger

realdigger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Самара

Отправлено 04 Май 2021 - 15:22

похоже одни аквариумисты, радиолюбителей нет, оч жаль.

Даже если и есть радиолюбители, это не значит что каждый держит в руках упомянутый контроллер и знает что там.



#4 Слава

Слава

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Меня зовут:Слава

Отправлено 04 Май 2021 - 15:32

Даже если и есть радиолюбители, это не значит что каждый держит в руках упомянутый контроллер и знает что там.

Как же мне это понятно, ну наверное же я имел ввиду радиолюбителей , которые разбираются именно в том вопросе который я задал. Тем не менее благодарю , что не прошли без внимания, жалко что ни чего полезного я из этого не могу извлечь. Абидна



#5 Alf

Alf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:МО Воскресенск

Отправлено 04 Май 2021 - 19:58

Коллеги, радиолюбители...... Кто может подсказать как можно решить проблему с контролером от выше упомянутого lexx8691 , дело в том что очень не устойчивая связь интерфейса с контроллером, практически не возможно изменить настройки. Так в принципе контроллер работает, проблем нет.

Какое оборудование еще стоит?

#6 Слава

Слава

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Меня зовут:Слава

Отправлено 04 Май 2021 - 21:00

Немного не понял вопроса, какое оборудование

Какое оборудование еще стоит?

Немного не понял вопроса, какое оборудование имеется ввиду

#7 Alf

Alf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:МО Воскресенск

Отправлено 04 Май 2021 - 21:06

Немного не понял вопроса, какое оборудованиеНемного не понял вопроса, какое оборудование имеется ввиду

Начну издалека. У меня светильник имеется. Сначала был родной контроллер, потом другой, от Олега. Кто в теме тот поймет. Так вот они оба очень плохо коннектятся а иногда и вовсе связь пропадает если включены помпы течения в режиме master slave. И недавно еще у одного человека встречал такую же проблему.

#8 Слава

Слава

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Меня зовут:Слава

Отправлено 05 Май 2021 - 08:20

Начну издалека. У меня светильник имеется. Сначала был родной контроллер, потом другой, от Олега. Кто в теме тот поймет. Так вот они оба очень плохо коннектятся а иногда и вовсе связь пропадает если включены помпы течения в режиме master slave. И недавно еще у одного человека встречал такую же проблему.

понял вас, начну тоже немного из далека. Полгода назад проблем с контроллером не было вообще, интерфейс работал плавно без замечаний. Из вай-фай оборудования только гаджеты у всей семьи, которые уже давно, помпы по вай-фай не управляются. Конфликтовать вроде как кроме  гаджетов не с чем. Ноут который конектится с контроллером подношу прямо  к самому контроллеру, тщетно, от расстояния ничего не меняется.

 

Думал и надеялся, что в тему заглянут ребята которые здесь же на форуме предлагают свои изделия (контроллеры) и просто специалисты  bbasil, Олег, Dmitry2013, Александр Авдеев..... думаю они должны быть в теме и смогли бы помочь, но видимо заняты.



#9 Alf

Alf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:МО Воскресенск

Отправлено 05 Май 2021 - 08:23

понял вас, начну тоже немного из далека. Полгода назад проблем с контроллером не было вообще, интерфейс работал плавно без замечаний. Из вай-фай оборудования только гаджеты у всей семьи, которые уже давно, помпы по вай-фай не управляются. Конфликтовать вроде как кроме гаджетов не с чем. Ноут который конектится с контроллером подношу прямо к самому контроллеру, тщетно, от расстояния ничего не меняется.

Думал и надеялся, что в тему заглянут ребята которые здесь же на форуме предлагают свои изделия (контроллеры) bbasil, Dmitry2013, Александр Авдеев..... думаю они должны быть в теме и смогли бы помочь, но видимо заняты.

Так у меня помпы тоже только со штатного контроллера управляются , ручками. А между собой они как то коннектятся. И их сигнал почему то перебивает. Выяснилось когда включил светильник в другой комнате. И все заработало

#10 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 05 Май 2021 - 08:27

Напиши balabollng, это его контроллер ставил lexx.


  • Слава это нравится

#11 Слава

Слава

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Меня зовут:Слава

Отправлено 05 Май 2021 - 08:51

Напиши balabollng, это его контроллер ставил lexx.

оп спасибо большое, попробую пообщаться



#12 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 05 Май 2021 - 11:20

Напиши balabollng, это его контроллер ставил lexx.

 

Lexx делал светильники на разных контроллерах и прошивках. В зависимости от того, что хотел клиент.

В данном случае это прошивка не моя.


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#13 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 05 Май 2021 - 13:32

Ну извини, Роман, таких подробностей не знал. Думаю, что дело не в прошивке, а в самом сдыхающем контроллере, точнее-в отваливающемся wifi.



#14 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 05 Май 2021 - 14:05

Да. Так обычно и бывает. ESP8266 имеет нестабильное качество. В свое время мы из Финляндии контроллеры заказывали и в оф. представительстве в России. Только так удавалось хоть как-то рассчитывать на качество.

Алиэкспресс это лотерея.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных