Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Знакомьтесь: первый, полностью красный элегантный коралл

Catalaphyllia jardinei Catalaphyllia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 21 Июль 2021 - 22:04

*
Популярное сообщение!

Автор: Джейк Адамс

Мы всё ещё помним, где мы были, когда впервые получили снимки «красного» элегантного коралла, и сразу же отвергли возможность подлинности фотографий. Буквально через несколько месяцев мы увидели красный элегантный коралл своими глазами и убедились, что красный экземпляр Catalaphyllia jardinei – вполне легитимный цвет нашего любимого, очень похожего на актинию коралла.

red-elegance-coral-original.jpg

Вскоре после этой первой встречи, компания Bali Aquarium поделилась снимками нескольких настоящих красных элегантных кораллов; и хотя эти колонии определенно демонстрируют красную окраску, речь не идет о светящейся красной пигментации, известной нам по другим LPS кораллам, таким как Blastomussa или Lobophyllia, – окраска элегантных кораллов более изысканная и густо-красная. Красная окраска представителей Catalaphyllia бывает разной: как правило, красный цвет появляется вокруг рта или всего ротового диска и простирается до щупалец; иногда цвет нежно-красный, ближе к розовому.

Однако, недавно одна колония красного элегантного коралла изменила наше представление о том, как выглядит красный коралл Catalaphyllia, – данный экземпляр практически полностью красный, включая все щупальца. Оригинальный снимок – выше, но мы отредактировали фото (ниже) с целью усилить тени и лучше рассмотреть живые ткани этого красного элегантного коралла.

red-elegance-coral-edited.jpg
Оригинальный снимок от Cairns Marine был «слегка» отредактирован, чтобы лучше рассмотреть внутреннюю часть полипа.
 
Данный экземпляр красного элегантного коралла был выловлен специалистами Cairns Marine в Австралии; он практически весь красного цвета, за исключением небольших черных вкраплений, часто встречающихся у других редких колоний красных элегантных кораллов. Существует множество элегантных кораллов с щупальцами насыщенного коричневого цвета, которые иногда кажутся розовыми или красными на снимках с сомнительными фильтрами; но если исходить из того, что мы видим на оригинальном снимке, и с учетом склонности Cairns Marine к честным фотографиям, мы не верим, что снимок данного экземпляра красного элегантного коралла был как-то изменен.

Единственное украшение красного элегантного коралла от Cairns Marine – небольшие синеватые концы щупалец и несколько зеленых полос, которые теряются в букете красных щупалец. Красный цвет в окраске красных элегантных кораллов не настолько яркий, как у красных ковровых актиний или красных Montipora Capricornus, скорее, несколько приглушенный; он потеряется при синем освещении, поэтому, оптимальный вариант насладиться таким экземпляром – обеспечить сбалансированный спектр дневного света.

К счастью, сейчас сообщество рифовых аквариумистов знает намного больше о том, как выращивать и разводить элегантные кораллы; мы искренне надеемся, что эта колония красного элегантного коралла окажется в руках талантливого фермера и будет выращена до размера, подходящего для фрагования, потому что мы бы хотели добавить в свою коллекцию такой красный элегантный коралл.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.


 


  • 8811, Cezet, Игорь... и 2 другим это нравится





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных