Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Smart ATO Nano с уникальным навесным дизайном

Smart ATO Nano Smart ATO

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 09 Октябрь 2021 - 23:11

Автор: Джейк Адамс

Smart ATO Nano – новый форм-фактор от AutoAqua, компании, которая первой встряхнула рынок устройств автодолива для аквариумов. Сначала компания AutoAqua представила на рынке очень маленький Smart ATO, за ним последовал миниатюрный Smart ATO Micro, а сейчас линейку пополнил навесной Smart ATO Nano.

Smart-ATO-nano-2.jpg

Дизайн Smart ATO Nano отличается от моделей с многочисленными удаленными компонентами и теперь, наоборот, представляет собой компактный корпус, вмещающий контроллер, подающий насос и фирменный элемент производителя – магнитный двойной оптический датчик. Навесной дизайн автодолива должен существенно сократить количество проводов, ведущих к аквариуму и от него, потому что помпа и контроллер расположены в одном корпусе, что значительно упрощает установку и эксплуатацию.

Smart-ATO-nano-3.jpg

Еще одно серьезное изменение – вместо маленькой центробежной помпы, устанавливаемой внизу в резервуаре, в Smart ATO Nano используется мембранная помпа (насос-лягушка), расположенный довольно высоко: этот компонент способен перекачивать воду на высоту до 6 с половиной футов (около двух метров). Разобрать Smart ATO Nano можно даже без использования каких-либо инструментов, чтобы отрегулировать, с какой стороны мембранная помпа будет закачивать воду, а также отрегулировать длину провода оптического датчика для использования устройства как в аквариумах без отбортовки, так и в задней камере универсальных фильтров («всё в одном») или непосредственно в сампах, где уровень воды может быть ниже по отношению к стенкам.

Smart-ATO-nano-anti-siphon-valve.jpg

Еще одно изменение, внесенное компанией AutoAqua в Smart ATO Nano, – новый подход к надежному обратному клапану, который в компании называют «вакуумным вентилем» и который не только предупреждает попадание воды обратно в резервуар, но и оснащен встроенным входным фильтром для предупреждения попадания каких-либо частиц в мембранную помпу или в аквариум. Ни одна другая компания не прикладывала столько усилий к усовершенствованию автодолива, как AutoAqua поработала над новым Smart ATO Nano, добиваясь максимальной интеграции компонентов и минимального количества дополнительных проводов. AutoAqua планирует начать поставки Smart ATO Nano уже в конце текущего года; а прейскурантная цена автодолива в $100 должна понравиться владельцам разнообразных рифовых систем.

Smart-ATO-nano.jpg

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 


  • Игорь... это нравится

#2 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 01:54

Хорошо, что датчик будет омываться осмосом, меньше щансов, что он засбоит.

У меня был автодолив этой фирмы, работал неплохо, но через несколько месяцев почему-то испортилась именно помпа. После этого купил Камоер-овский автодолив, и понял, что работа предыдущего мне нравилась больше. Интересно, насколько надежна будет мембранная помпа в этом изделии. И еще, не нравится, где они расположили разъем от блока питания, довольно близко к морской воде, туда будут попадать брызги, солевые отложения, и все это может плохо кончиться. Подобный моноблок - это хорошая идея, но я бы делал его насколько возможно герметичным.


  • Sleepy, 8811, DNK и еще 1 это нравится





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных