Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Aqua Medic дразнит новым скиммером Ocean Queen

Aqua Medic Ocean Queen

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 20:38

Автор: Джейк Адамс

Ocean Queen – новая линейка скиммеров от Aqua Medic с интересными характеристиками. Сами по себе все эти небольшие изменения не оказывают существенного влияния на производительность скиммера Aqua Medic Ocean Queen, но все вместе они способствуют созданию уникальной среды в плане качества воды и использования устройства.

Ocean-Queen-skimmer-models-aqua-medic.jp

Первое, что привлекло наше внимание, - в скиммере Ocean Queen помпа с игольчатым колесом расположена снаружи; скажем, характеристика не новая, но встречается все реже и реже на рынке, где все больше ценится компактный дизайн со встроенными помпами. Расположенная снаружи помпа позволяет подавать смесь воды и воздуха в корпус скиммера уровнем ниже, что увеличивает продолжительность контакта, но больше всего мы оценили возможность обслуживания игольчатого колеса без необходимости разбирать весь скиммер.

ocean-queen-skimmer-aqua-medic.jpg

ocean-queen-skimmer-aqua-medic-1.jpg

Что касается направления помпы, компания Aqua Medic предусмотрела три разных варианта: помпу можно направлять под углом в 90, 180 и 270 градусов от выходного отверстия скиммера, так что, у вас будет достаточно свободы при установке Ocean Queen в самп. Еще одна характеристика помпы с игольчатым колесом, которая когда-то встречалась повсеместно, но стала характерной особенностью помп Ocean Runner, предназначенных для скиммеров, – закрытый импеллер с игольчатым колесом, что усиливает напор, несмотря на то, что сетка, как у помп из линейки K, отсутствует в данной модели.

ocean-queen-skimmer-aqua-medic-2.jpg

Характеристики, которые, судя по всему, вдохновили специалистов Aqua Medic, – удлиненные насадки распылителя и очень большая камера над ними для уменьшения турбулентности внутри корпуса скиммера. Возможно, самая уникальная особенность скиммера Aqua Medic Ocean Queen – интересные вертикальные выемки на коническом корпусе скиммера, которые компания называет «рельсами для пены», которые, как можно легко предположить, предназначены для уменьшения турбулентности внутри корпуса с целью увеличения продолжительности контакта; однако, подтвердить реальную эффективность можно будет лишь процессе использования скиммера.

ocean-queen-skimmer-aqua-medic-cup.jpg

ocean-queen-skimmer-aqua-medic-3.jpg
 
Скиммер Ocean Queen оснащен помпой от Aqua Medic – регулируемым насосом постоянного тока Ocean Runner; данное поколение помп предлагает возможность беспроводного управления и программирования, позволяя настроить этот новый скиммер оптимальным образом для вашей системы. Компания Aqua Medic предлагает три модели скиммера Ocean Queen: Ocean Queen 90, рассчитанный на системы объемом до 900 литров; Ocean Queen 160 для аквариумов объемом до 1600 литров и Ocean Queen 300 для систем объемом до 3000 литров.

ocean-queen-skimmer-aqua-medic-4.jpg

Aqua Medic Ocean Queen – интересный новый скиммер от немецкой компании, которая познакомила аквариумное сообщество со скиммерами с игольчатым колесом благодаря своим известным устройствам Turboflotor. Возможно, в скиммере Ocean Queen не так много новшеств, но насеченные рельсы для пены, определенно, представляют интересное решение; мы пока что не знаем, сколько скиммер будет стоить, но благодаря сочетанию новых характеристик скиммер, однозначно, заслуживает внимания при создании новых систем или при замене старых моделей скиммеров. [Aqua Medic]

 


Первоисточник: reefbuilders.com

Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 



#2 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 15:19

 

предназначены для уменьшения турбулентности внутри корпуса с целью увеличения продолжительности контакта

Но с другой стороны в турбулентных потоках быстрее происходит связывание органических молекул на границе пузыря (ну чисто за счет большего количества контактирующих молекул за то же время). Вот и Рэнди об этом писал давненько (но принципы же не поменялись)

Но наверное инженеры АМ знают свое дело...







Темы с аналогичными тегами: Aqua Medic, Ocean Queen

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных