Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Ух ты, говорящая рыба!

Центропиг Эйбла

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Dmitry_N

Dmitry_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Откуда:Барыбино

Отправлено 07 Ноябрь 2022 - 20:48

В первый раз услышал, когда кормил, без микрофона. Большой пиг обругал маленького. Сначала решил, что показалось, но нет.

На редкость разговорчивая рыба. Сегодня заснял немного. Звук с обычного микрофона в силиконовом шланге под водой.  :)


  • Sleepy, Григорий и ARV это нравится

#2 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2022 - 21:38

Я заметил такое у дастцыл 3 пятнистого он так делал когда кушал и других рыб гонял я думал ничего себе он настолько сильно кусает что такой звук но смотрю вмятин нету от укуса просто звук был такой )

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

#3 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 11:30

Много раз слышал громкое "хрюканье" от ангела-императора, и от семициркулятуса. Хм, император даже кличку Хрюша заслужил! :) 

В основном они с громким хрюком гоняют ангелов поменьше, когда те тырят у них еду из-под носа.  :biggrin:

Один раз слышал ну ОЧЕНЬ громкие звуки от самки клоуна Кларка - это когда посадил десяток мелких оцеллярисов в банку к паре кларков. Тут, очевидно, она пыталась прогнать мелюзгу со своей территории.

 

Похоже - все помацентровые и помакантовые могут издавать звуки, но, в спокойной обстановке, благоразумно помалкивают. :)


  • kuskus это нравится

#4 kuskus

kuskus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 506
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Москва, Чертаново/ Восточное Бутово

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 16:44

я читала, что у императора это за счет пузыря. он с его помощью может звуки издавать. Причем, довольно громкие. Видимо, многие "разговорчивые" )))



#5 Sparta

Sparta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Меня зовут:Aleksey
  • Откуда:Japan

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 12:21

Много раз слышал громкое "хрюканье" от ангела-императора, и от семициркулятуса. Хм, император даже кличку Хрюша заслужил! :)

В основном они с громким хрюком гоняют ангелов поменьше, когда те тырят у них еду из-под носа.  :biggrin:

Один раз слышал ну ОЧЕНЬ громкие звуки от самки клоуна Кларка - это когда посадил десяток мелких оцеллярисов в банку к паре кларков. Тут, очевидно, она пыталась прогнать мелюзгу со своей территории.

 

Похоже - все помацентровые и помакантовые могут издавать звуки, но, в спокойной обстановке, благоразумно помалкивают. :)

 

Звуки у рыб всегда неожиданны. Обычно издают похожие звуки с помощью зазубрин на грудных плавниках. 



#6 kuskus

kuskus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 506
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Москва, Чертаново/ Восточное Бутово

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 15:19

*
Популярное сообщение!

Вот засняла хрюканье императора)







Темы с аналогичными тегами: Центропиг Эйбла

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных