Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Tunze DOC Skimmer 9001 - обзор маленького и эффективного скиммера

Tunze DOC Skimmer 9001 Tunze наноскиммер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:34

Автор: Джейк Адамс 

Неуклонно растет популярность нано-аквариумов, а новое оборудование и технологии значительно упрощают процесс появления небольшого «кусочка» океана на вашем письменном столе. Во время Interzoo, компания Tunze представила большое количество нано-гаджетов, привлекавших к себе внимание посетителей, одним из которых был скиммер Tunze 9001 DOC. Занимающий небольшую площадь, супер-эффективный и совершенно бесшумный – нам очень хотелось проверить скиммер в действии. 

Tunze-DOC-Skimmer-9001-4.jpg

Потребляет 9001 всего лишь 2.5 ватта; размеры скиммера 4 x 2.5 x 8 дюймов, при этом он обеспечивает подачу 100 литров воздуха в час. Tunze анонсировала производительность скиммера до 37 галлонов, при этом для работы скиммера уровень воды должен быть всего 6 дюймов. Монтажные крепления такие же, как и у насосов, где используются два очень сильных магнита, рассчитанных на стекло 3/8”. 

Tunze-DOC-Skimmer-9001-2.jpg

Установка прошла безболезненно. Просто установите скиммер при помощи двух магнитов из комплекта. Затем разместите скиммер на волнистой линии, расположенной в передней части скиммера. Это необходимый уровень воды и, как мы обнаружили, совершенно правильный. И, наконец, включите маленький прибор! 

Первые впечатления были хорошие. Скиммер 9001 работал абсолютно бесшумно, пенообразование началось буквально после нескольких минут работы, а само устройство легко прячется. Пена, полученная в результате работы скиммера Tunze 9001 DOC всего в течение нескольких минут, была просто невероятной. По прошествии ночи молочно-белая пена и мелкие пузырьки стали еще лучше и начали собирать грязь. Мы рекомендуем использовать автодолив или систему постоянного долива, т. к. по мере уменьшения уровня воды пена скиммера стала неустойчивой, но все же в пределах нормы. 

Tunze-DOC-Skimmer-9001-5.jpg

Две наиболее привлекательные для нас характеристики 9001: насколько легко его спрятать и бесшумная работа. Скиммер настолько маленького размера, что вполне поместится в тумбы многих систем «все в одном», даже систем с крышками. Скиммер может работать в вашей спальне или в рабочем кабинете, вы его не услышите! Несмотря на отличную работу, у 9001 имеется несколько особенностей. Во-первых, магнит, при помощи которого крепится скиммер, использует четыре небольших пластиковых «зажима». 

Tunze-DOC-Skimmer-9001-3.jpg

Сначала они отлично работали, однако, сейчас мы обнаружили, что при проведении очистки приходится придерживать основание. Чашу сложно снимать для очистки. Мы просто отшлифовали некоторые углы, чтобы решить проблему. Наконец, при включении/выключении из скиммера выходят микро-пузырьки. Решить проблему можно, отрегулировав воздухозаборник. Когда прибор включается/выключается, он создает море пузырьков в течение часа-двух. Когда он помещен в систему «все в одном», он незаметен благодаря перегородкам. В целом, ничего серьезного, но хотелось бы, чтобы со временем компания исправила эти недостатки. 

Tunze-DOC-Skimmer-9001-1.jpg

Мы использовали скиммер на полностью заполненном обитателями 20-галлонном аквариуме в течение четырех недель. Он выполнял свою работу, выводя всевозможную грязь. Мы считаем, что 9001 – один из лучших нано-скиммеров, если не самый лучший, на рынке в настоящее время. Несмотря на некоторые особенности, скиммер действительно отличный. Мы рекомендуем Tunze 9001 всем аквариумистам, кто находится в поиске нано-скиммера. 
Гостевой пост от Дейва Фейсона, владельца NanoBox Reef. 
 

Первоисточник: reefbuilders.com  


Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru


  • Temur05 это нравится

#2 Toljnuch

Toljnuch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 14:21

Из за гула от него на ночь пришлось выключить, но в инструкции написанно что в течении двух недель притирается, посмотрим. 5 мин работает 10 мин стоит выключенный. Так и должно быть?

#3 СТЫДНО

СТЫДНО

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 11 Февраль 2019 - 15:19

Из за гула от него на ночь пришлось выключить, но в инструкции написанно что в течении двух недель притирается, посмотрим. 5 мин работает 10 мин стоит выключенный. Так и должно быть?


Заработал?





Темы с аналогичными тегами: Tunze DOC Skimmer 9001, Tunze, наноскиммер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных