Перейти к содержимому

Open





Фотография
* * * * * 1 голосов

Морские звезды

Написано origami , 18 Август 2020 · 1 354 Просмотров

Морские звезды

Месяц назад была приобретена эта красавица красная звездочка. Хотя мне все говорили, что звезды не для новичков и не для нового аквариума(3 месяца на то время), но как всегда неудержалась. Как оказалось информации по ним не так уж много, поэтому все что найду буду записывать в этот блог.
На сегодняшний день у меня 2 звезды. Красная и песчаная. Красная постоянно перемещается по стеклу, только дважды за месяц удалось застать ее на песке на дне и то она тут де уползла обратно на стекло. Обычное ее занятие зависать у кромки воды и выпускать руки по воде ловя что-то щупальцами. Рук у нее 7. Ловить пытается зоо и фитопланктон как я понимаю. Но у меня его в аквариуме нет. На дно ее погнал скорее всего голод, но там тоже ничего интересного и страшно, поэтому ушла в более безопасное место. Я ее подкармливаю кусочками моллюсков.
С песчаной звездочкой не так все хорошо. Она у меня неделю примерно. Все время была в песке и я ее не видела, кроме того раза когла она полезла на камни и ей кто-то из рыб откусил кончик руки. А она все тянулась вверх...я глянула и ушла, а чуть позже вернувшись ее уже не обнаружила. Звезды умеют регенерироваться, поэтому она должна быть в порядке, хотя восстановление занимает много времени. Что меня беспокоит так это почему она вдруг вылезла из песка и полезла вверх по камням. Похоже ей не хватает еды. В песке кроме детрита должен находиться бентос, но у меня его нет. Был когда-то один червяк, которого нашел и съел хелмон в первые дни своего пребывания на новом месте. Больше червяков не наблюдала. Все жду, когда будут продавать живых гаммарусов чтобы всех кинуть прямо в аквас на расплод.
Хотелось бы еще добавить разных звезд, но сначала надо больше узнать о них. И о соседстве рыб с ними, чтобы не повторился печальный случай как с песчаной...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение


  • Наташа, Алексей Нелюбезный и SPN это нравится




Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Последние записи