Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Актиния, но какая?

актиния

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Teri

Teri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 01:17

Актиния ядовитая, рыба в нее не идет. Взяла из существующей банки, название никто не знает. Ядовито розового цвета. Подкормку пока не берет:( У меня 2 недели, сегодня напала на краснотелую актинию:(, за ночь проползла большое расстояние. Может кто подскажет что это? Еще есть фото момента нападения на краснотелую Если интересно скину.

Прикрепленные изображения

  • 0949.jpg
  • 0947.jpg


#2 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 01:23

Привет!
Цериантус, трубчатый анемон.
Можно посадить его в трубку,
раз он у тебя бегает и садится неудачно.
Ceriantharia.
http://www.google.ru...iw=1024&bih=600
  • Teri это нравится

#3 Teri

Teri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:37

Привет! Спасибо огромное!!!! А в какую трубку можно посадить? Лучше пластик? И подкармливать его стоит? Еду пока не берет, может стресс?

#4 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:39

о кстати, мой Цериантус тоже сегодня переполз, но почему-то мне кажется что он не переполз, а вылез с другого конца своей ноги... Такое возможно?
С уважением,

#5 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:45

Привет! Спасибо огромное!!!! А в какую трубку можно посадить? Лучше пластик? И подкармливать его стоит? Еду пока не берет, может стресс?


Да, подходящего диаметра.
Можно и силиконовую.
Подкармливать надо, мелким кормом.
  • Teri это нравится

#6 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:45

это он

Прикрепленные изображения

  • 2012-10-25 15.23.56.jpg

  • Teri это нравится
С уважением,

#7 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:46

мясо не вареной! креветки ест с удовольствием и похоже что маленькими апогончиками тоже питается :(
С уважением,

#8 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:49

Пробовал астеринку дать - он ее сбросил со своих щупалец на грунт, а вот мясо креветки тутже поглощает, я своего красавца кормлю примерно раз - два в неделю.
С уважением,

#9 Teri

Teri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:00

Моя мясо креветки не берет, кальмара тоже. Артемию давала, но не поняла съела или нет:( Астеринка сама к ней упала, но она ее тоже скинула.

#10 Teri

Teri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 17 Январь 2013 - 18:05

Мой наконец то стал кушать, но и баловать стал:( Подрался с краснотелой актинией и пожег ей бок, хорошо что не очень сильно :(

#11 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 Февраль 2013 - 05:23

У моего как то щупальцы стали как будто кончики обожженные, но ел, всё хорошо, а теперь вообще куда-то пропал, ни его, ни его потрохов невидать :( либо убёг в камень, либо згинул и съели :(

С уважением,
С уважением,

#12 Teri

Teri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:29

У Вас точно цериантус? Может песчаный анемон? Мой огромный и потерять его сложно, хотя под камни тоже залезал. Кушает сейчас нормально, чувствует себя тоже нормально, рыбу пока не трогает, хотя центропиг его пытался на зуб попробовать:) В трубку запихнуть его не получилось, новерное не тот диаметр выбрала, запихнула его в желудь, ему там нравится, но и от туда умудряется сбежать когда шкурку сбрасывает с отходами производства. Вот интересно, а те которые в трубке сидят как свою слизь тогда удаляют? Может кто знает?

#13 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:31

У Вас точно цериантус? Может песчаный анемон? Мой огромный и потерять его сложно, хотя под камни тоже залезал. Кушает сейчас нормально, чувствует себя тоже нормально, рыбу пока не трогает, хотя центропиг его пытался на зуб попробовать:) В трубку запихнуть его не получилось, новерное не тот диаметр выбрала, запихнула его в желудь, ему там нравится, но и от туда умудряется сбежать когда шкурку сбрасывает с отходами производства. Вот интересно, а те которые в трубке сидят как свою слизь тогда удаляют? Может кто знает?

Точно точно - цериантус :)

С уважением,
С уважением,

#14 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:33

Как слизь удалял - я даже не видел ниразу слизи никакой, вот всякие излишества в песке в ноге (в скрытой части) чтото типа серого мешка желеобразного, может Вы про это имеете ввиду?

С уважением,
С уважением,

#15 Teri

Teri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 03 Февраль 2013 - 20:14

Да, про это. Моя поэтому место и меняет, что этот мешок сбрасывает. Интересно, если посадить в трубку, как тогда? Вопрос.
А сбрасывает она его частенько

#16 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 Февраль 2013 - 20:36

Да, про это. Моя поэтому место и меняет, что этот мешок сбрасывает. Интересно, если посадить в трубку, как тогда? Вопрос.
А сбрасывает она его частенько

Но притом поворошив грунт в том месте где стоял этот цериантус - мешка ненашел никакого...

С уважением,
С уважением,

#17 Teri

Teri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 04 Февраль 2013 - 14:02

У меня он оставляет их постоянно, я их вытаскиваю щипцами чтобы аквариум не засоряли.

#18 Teri

Teri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:37

Моя позавчера попала в помпу, выжила. Лишилась только небольшой части щупалец, через 2 часа после аварии начала опять раскрываться. Повезло что вовремя заметили. По совету Полины попробовала посадить ее в шланг пока  попался удачный момент, место ей понравилось, но она вполне умудряется ползать в трубке, думаю сбежит ли опять через время или нет.... Чувствует после аварии себя нормально, что порадовало, лишь бы больше таких аварий не было:( Жалко, очень красивая.



#19 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:35

Моя позавчера попала в помпу, выжила. Лишилась только небольшой части щупалец, через 2 часа после аварии начала опять раскрываться. Повезло что вовремя заметили. По совету Полины попробовала посадить ее в шланг пока  попался удачный момент, место ей понравилось, но она вполне умудряется ползать в трубке, думаю сбежит ли опять через время или нет.... Чувствует после аварии себя нормально, что порадовало, лишь бы больше таких аварий не было:( Жалко, очень красивая.

Так а как цериантус смог по стенке до помпы долезть? Эх мой такой красавчик был.... думаю еще такого же приобрести... вот что ему не понравилось - непонятно, жил жил, пушился. Всё здорово.... а потом - щупалцы эти скукоженные и тю тю - пропал :(

С уважением,
С уважением,

#20 Teri

Teri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:37

Так а как цериантус смог по стенке до помпы долезть? Эх мой такой красавчик был.... думаю еще такого же приобрести... вот что ему не понравилось - непонятно, жил жил, пушился. Всё здорово.... а потом - щупалцы эти скукоженные и тю тю - пропал :( С уважением,

 

 

У меня он не ползает, хотя поначалу ползал, он у меня летает:) Раскручивается и взлетает, но течением засасывает в помпу, сняла на видео этот полет, постараюсь обработать и выложить если получится.







Темы с аналогичными тегами: актиния

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных