Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Вопрос по баллингу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 garritech

garritech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Откуда:Донецк

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:19

По внесению р-ров понятно, хотя я читал чтобы не было хим. реакции р-ры можно вносить утром и вечером, а третий вообше суммарно раз в неделю :( , соль от ТМ pro reef.

Я боюсь серьезных отношений? Да я в зеркало на себя не смотрюсь, потому что серьезный такой!


#42 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:25

Только третий (соль без Na)... он ионный дисбаланс выравнивает, а 1 и 2 (Са и сода) надо почти одновременно.
Утро -день-вечер... дневная доза всех трех разбивается...

#43 garritech

garritech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Откуда:Донецк

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:36

Только третий (соль без Na)... он ионный дисбаланс выравнивает, а 1 и 2 (Са и сода) надо почти одновременно.
Утро -день-вечер... дневная доза всех трех разбивается...


Да с этим разобрался, ну что же будут тестировать и смотреть, думаю что все устаканится. :)

Я боюсь серьезных отношений? Да я в зеркало на себя не смотрюсь, потому что серьезный такой!


#44 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 23:06

А какой кН в свеже приготовленной воде?

#45 garritech

garritech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Откуда:Донецк

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 23:15

А какой кН в свеже приготовленной воде?


Если вопрос ко мне, то я уже писал выше - 7-8

Я боюсь серьезных отношений? Да я в зеркало на себя не смотрюсь, потому что серьезный такой!


#46 garritech

garritech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Откуда:Донецк

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 12:15

По прошедствии недели хочу поделится своими наблюдениями применения баллинга, доливал по 150мл каждого р-ра, дневную дозу р-ов АиВ разбил на три равных части по 50мл и вносил утром в обед и вечером особо строгого графика не придерживался, р-р С вносил вечером в полном объеме -150мл, все в ручную немного напрягает :) , в результате получил следующие показатели кН -8, Са - 420, рН -8. Немного поднялась соленость до 1,026, снизил до 1.025 путем слива воды и добавления осмоса. Пока все понятно, буду добовлять во 150 мл и мониторить ситуацию.

Я боюсь серьезных отношений? Да я в зеркало на себя не смотрюсь, потому что серьезный такой!


#47 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 505
  • Откуда:Калининград

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 14:51

Э-э-э.. Может - наоборот? слегка уменьшить дозу Баллинга? Вы уже подняли до нужного уровня - теперь только поддерживать.. кмк

Упс.. сорри - Вы это и имели в виду.. Неправильно понял..

Сообщение отредактировал НикоШ: 26 Декабрь 2012 - 14:53


#48 garritech

garritech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Откуда:Донецк

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:21

Конечно, если будут расти парметры, то придется уменьшить дозу, понаблюдаю до Нового года. Сейчас пошли в рост монти листовая прибавка 5-6мм по юбке вдоль всего перимитра. серитапоры начали давать побеги, так что потребление пошло, как бы еще и мало небыло.

Я боюсь серьезных отношений? Да я в зеркало на себя не смотрюсь, потому что серьезный такой!


#49 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 00:56

У вас на время с утра до обеда возникает дисбаланс и, кстати, может быть причиной падения КН, особенно если предположить, что у вас в системе изначально невысокий КН (в районе 7), а система к тому же еще молодая и буферная составляющая еще не сиабилизировалась.

Сорри, но это бурные фантазии. И в первом и во втором утверждении.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#50 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:53

Сорри, но это бурные фантазии. И в первом и во втором утверждении.


Соррю.., :) ну вот такой я фантазер!! С детства :)
Коль - я ж тебе говорил, что больше на твои беспочвенные (или почвенные :) ) и не подкрепленные хотя бы теорией провокации я реагировать не буду...
Да и вообще сейчас Новый год на носу, зашибательское настроение, куча приятных дел ... - а ты все пытаешься чем-то меня зацепить.., ну ей богу, давай эту фигню оставим .... Не серьезно как-то...

#51 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 21:25

Соррю.., :) ну вот такой я фантазер!! С детства :)
Коль - я ж тебе говорил, что больше на твои беспочвенные (или почвенные :) ) и не подкрепленные хотя бы теорией провокации я реагировать не буду...

:) Фантазии очень трудно опровергать. Мне будет крайне трудно доказать, что в соседнем лесу, например, не живут Эльфы.

А если серьезно - оцени численно разбалансировку "с утра и до обеда" (она будет исчезающе мала), а также попробуй рассказать чем буфферная составляющая молодой системы отличается от старой и почему старая покрепче. :)

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#52 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 21:35

Старая покрепче :) без рассказа :)

#53 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 22:44

:) Фантазии очень трудно опровергать. Мне будет крайне трудно доказать, что в соседнем лесу, например, не живут Эльфы.

А если серьезно - оцени численно разбалансировку "с утра и до обеда" (она будет исчезающе мала), а также попробуй рассказать чем буфферная составляющая молодой системы отличается от старой и почему старая покрепче. :)


:) И тебя с Наступающим :)

Коль, если созревшая система по твоему предновогоднему :) разумению также стабильна и сформирована в части буферной составляющей, как и не зрелая - пусть так!
Пусть мечты засаживать акры в первый день засолки системы и процветать в дальнейшем без проблем - сбудуться для каждого моряка!!! :)

#54 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 22:55

Коль, если созревшая система по твоему предновогоднему :) разумению также стабильна и сформирована в части буферной составляющей, как и не зрелая - пусть так!

А если убрать иронию, сарказм и т.д. - по существу сможешь ответить? :) Что конкретно ты называешь буферной составляющей, что ты называешь ее стабильностью и почему в молодой банке эта составляющая менее стабильна.

Пусть мечты засаживать акры в первый день засолки системы и процветать в дальнейшем без проблем - сбудуться для каждого моряка!!! :)

:) Кстати, никаких проблем не будет, если всё сделать правильно. ДУМАЯ, без мифологии и т.д.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#55 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 23:40

Конечно могу ответить и полностью на основании ТЕОРИИ обосновать... Но после Нового года - сейчас елку наряжанм, доя сына репетирую роль Деда Мороза :) В общем весь в этом...
Но после праздников - вернусь к твоему вопросу, Коль.


#56 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 11:29

Но после Нового года - сейчас елку наряжанм, доя сына репетирую роль Деда Мороза :) В общем весь в этом...

:) Угу. Мы всё поняли.
Олег, я сразу написал - фантазии. Нету тут обоснований ибо это просто неверно и не надо людей в заблуждение вводить.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#57 garritech

garritech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Откуда:Донецк

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 10:04

Вчера померял кН -9, дозу уменьшил со 150 до 75мл, сегодня померял кН - 9, пока ничего не лил, подскажите как поступают в таких случаях, до какого момента снижают дозировку или можно временно не лить р-ры а параметры контролировать?

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, благополучия и всего наилучшего! :)

Я боюсь серьезных отношений? Да я в зеркало на себя не смотрюсь, потому что серьезный такой!


#58 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 10:13

... до какого момента снижают дозировку или можно временно не лить р-ры а параметры контролировать?

Имхо надо лить... снижать постепенно до установления постояного, необходимого значения параметра KH.

#59 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 15:01

Вчера померял кН -9, дозу уменьшил со 150 до 75мл, сегодня померял кН - 9, пока ничего не лил, подскажите как поступают в таких случаях, до какого момента снижают дозировку или можно временно не лить р-ры а параметры контролировать?

Продолжаем лить. :) Ведь иначе мы ничего не поймем. Т.е. опять 75 или поменьше пробуйте.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#60 garritech

garritech

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Откуда:Донецк

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 15:32

Залил по 50 мл.

Я боюсь серьезных отношений? Да я в зеркало на себя не смотрюсь, потому что серьезный такой!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных