Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Аквариумный бизнес (Tanked!) на Animal Planet


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 02 Август 2014 - 13:30

В поисках, чего бы еще посмотреть, наткнулась на эту программу.

Довольно неплохо.

И они часто используют живые кораллы и более сложное оформление, нежели Короли аквадизайна.

Скачать можно на трекерах.


  • Никита это нравится

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#2 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 03 Август 2014 - 18:36

Много выпусков тут

http://docfilms.info...nyy-biznes.html


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#3 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 340
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 05 Август 2014 - 10:31

Посмотрел первую серию. От души посмеялся когда бухгалтершу хотели акулам скормить  :biggrin:

Но это скорее шоу, чем полезная в нашем деле передача. Сколько они там сажают агрессивных рыб в небольшие танки, ужас...


  • Александр Авдеев и Krasivaja это нравится

#4 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 05 Август 2014 - 12:49

Тоже тока первую осилил.. такой же бред :ah:  как и в том сериале. :O

Чтобы поставить четыре декорации, надо было обязательно в аквариум лезть :biggrin: А в начале..., будем клеить кораллы :dontknow:  :biggrin:



#5 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 05 Август 2014 - 13:18

Посмотрел первую серию. От души посмеялся когда бухгалтершу хотели акулам скормить  :biggrin:

Но это скорее шоу, чем полезная в нашем деле передача. Сколько они там сажают агрессивных рыб в небольшие танки, ужас...

 

Ну естественно это шоу. Что полезного может увидеть хоббист в таких программах? Для этого можно поглядеть ролики на ютубе, а широкому зрителю это не будут пускать.

Я лично получаю удовольствие от просмотра.


  • dmitryalaytsev это нравится

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#6 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 340
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 05 Август 2014 - 15:25

Ну я о том же, забавное шоу для расслабления мозгов.  

 

С удовольствием посмотрел что то подобное, но про новые технологии и тенденции в рифоводстве.  



#7 Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 630
  • Откуда:Одинцовский район

Отправлено 05 Август 2014 - 20:07

Я давно видел пару передач, правда на Английском.

Впечатляет размах компании и умиляет "семейность" бизнеса.

Конечно, шоу есть шоу... Но вот посмотрел пару выпусков про большие аквариумы, 16 особенно понравился...

Остались вопросы, как ухаживают за пластиковыми декорациями?

Они ведь по идее должны обрастать, забиваться детритом и т. п. 

В остальном выпуски очень интересно смотреть, особенно с русским переводом.

Интересен сам процесс создания и творческий подход   :)


  • Fevral это нравится

#8 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 05 Август 2014 - 21:04

Мне кажется, за такими аквариумами вообще не очень можно ухаживать. Только перезапускать бесконечно. Там и рыбы немерено, которая с огромной вероятностью погибает в течение 1-2 месяцев после запуска.


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#9 Spinorog

Spinorog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Меня зовут:Maxim
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Август 2014 - 13:42

Занятно посмотреть. Обслуживать можно. Просто набор щеточек и затей очень приличный нужен и времени на каждую чистку 1-2 раза в неделю будет немалое. Сходные системы часто люди хотят)))
Спокойно спустимся с горы...

#10 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 18 Август 2014 - 16:22

Ну что ж, насмотрелась я программы этой.

На мой взгляд, главные плюсы - кораллы они делают действительно реалистичными + гораздо чаще им заказывают аквариумы с настоящими кораллами. Проекты интереснее и разнообразнее, а то в Королях Аквадизайна они лицо кривят каждый раз, как им предлагают сделать не просто прямоугольную банку.

 

Минус - иногда они как-то жестоко друг над другом прикалываются и мне грустно.


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#11 Fevral

Fevral

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 991
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г. Павловский Посад

Отправлено 24 Август 2014 - 22:00

Я посмотрел весь сезон, мне понравилось))) Люблю людей с прямыми руками)))) Масштаб поражает! Жаль, что они мало времени уделяют используемому оборудованию....

А у нас где нибудь делают аквариумы из акрила нестандартных форм??


Дорогу осилит идущий)))
https://reefcentral....mp-100kh42kh35/


#12 Bearded man

Bearded man

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва-Зеленоград

Отправлено 16 Август 2016 - 23:34

 

На мой взгляд, главные плюсы - кораллы они делают действительно реалистичными + гораздо чаще им заказывают аквариумы с настоящими кораллами. Проекты интереснее и разнообразнее, а то в Королях Аквадизайна они лицо кривят каждый раз, как им предлагают сделать не просто прямоугольную банку.

За шесть сезонов "Tanked" я видел только один раз, чтоб они делали живой риф (естественно мягкий), да и то засунули туда статую и плашку с орденами, что вообще ахтунг. Да, я понимаю, что клиент хотел некие символы отражающие сущность хозяев, но в тех же "королях" это делали более тонко и не так аляповато. да и рифовые аквариумы там делали, причём намного интересней. Плюс там есть Френсис (сейчас он работает на Fluval)-этакий местный биолог, который следит за тем, что бы всё было по фен шую биотопно, что для меня очень важно. в том же "Аквариумном бизнесе" этого нет, ибо там больше упор сделан на клоунаду.

А по поводу того, что в "Tanked" рожу не кривят при получении нестандартных заказов, то вспомните реакцию реднека, когда ему приносят очередной проект))) 



#13 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Август 2016 - 14:11

Реднек - клоун, у него роль такая. Это шоу все-же, отрабатывает. В реале, уверен, обычный рукастый чувак. Заметьте, его на ключевые проблемные узлы часто ставят.


  • kerla это нравится

#14 Bearded man

Bearded man

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва-Зеленоград

Отправлено 17 Август 2016 - 14:25

Реднек - клоун, у него роль такая. Это шоу все-же, отрабатывает. В реале, уверен, обычный рукастый чувак. 

так и в "королях" так жеж, и рожу кривят по сценарию. другое дело, что в аквабизнесе упор сделан именно на всякую клоунаду, а в королях хоть минимум, но стараются делать более биотопные банки. даже заморачиваются при изготовлении коралов не только по части откуда они, но и их цвета. из-за этого Френсис часто с Хосе ругаются. понятно, что это часть сценария, но всёж хоть какая то образовательная толика в этом шоу



#15 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 911
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Август 2016 - 14:32

А никто случайно незнает реальное название компании?

#16 Bearded man

Bearded man

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва-Зеленоград

Отправлено 17 Август 2016 - 14:36

А никто случайно незнает реальное название компании?

название кого? в аквариумном бизнесе - это ATM



#17 Bearded man

Bearded man

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва-Зеленоград

Отправлено 17 Август 2016 - 14:39

а в "королях" это Living color



#18 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 911
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Август 2016 - 16:03

Спасибо



#19 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 20 Август 2016 - 14:50

За шесть сезонов "Tanked" я видел только один раз, чтоб они делали живой риф (естественно мягкий), да и то засунули туда статую и плашку с орденами, что вообще ахтунг. Да, я понимаю, что клиент хотел некие символы отражающие сущность хозяев, но в тех же "королях" это делали более тонко и не так аляповато. да и рифовые аквариумы там делали, причём намного интересней. Плюс там есть Френсис (сейчас он работает на Fluval)-этакий местный биолог, который следит за тем, что бы всё было по фен шую биотопно, что для меня очень важно. в том же "Аквариумном бизнесе" этого нет, ибо там больше упор сделан на клоунаду.

А по поводу того, что в "Tanked" рожу не кривят при получении нестандартных заказов, то вспомните реакцию реднека, когда ему приносят очередной проект))) 

 

Мне вот гораздо больше нравятся аквариумы Tanked, чем Королей. Там и команда ужасна, как по мне, и аквариумы безумные по цветам... в Tanked я сейчас искать не буду, но гораздо больше живых рифов, чем в Королях. Френсис меня бесил всегда, ужасно мерзкий тип.

А реднек няша.


  • demin это нравится

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#20 Bearded man

Bearded man

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва-Зеленоград

Отправлено 20 Август 2016 - 22:21

Мне вот гораздо больше нравятся аквариумы Tanked, чем Королей. Там и команда ужасна, как по мне, и аквариумы безумные по цветам... в Tanked я сейчас искать не буду, но гораздо больше живых рифов, чем в Королях. Френсис меня бесил всегда, ужасно мерзкий тип.

А реднек няша.

я буквально на днях отсмотрел все семь сезонов и там всего пару раз использовали живые корралы-первый раз для семейной пары прокурора и бывшего военного, а второй раз для компании торгующей кораллами они сделали аквариум в стиле торгового автомата. Повторюсь, у них разные амплуа-в бизнесе они упор делают на клоунаду, а в королях именно на реализм и биотоп. Посмотрите серии, когда они делают что нибудь для кафе rain forest (у них они оформлены в стиле тропического леса)-там начальник отдела по внешнему виду (кстати, биолог по образованию) жутко их дрючит по части кораллов-ему надо не только шоб они выглядели реалистично, но и по цвету соответствовали. А один раз заказал что-бы в новом аквариуме была копия  Stylophora pistillata, так Хосе оббегал все сувенирные магазины в поисках этого коралла (мёртвого естественно) и в итоге купил нужный размер почти за 1300 долларов. Я уже не говорю, что они огромный павильон отгрохали под карантинник (у ATM есть лишь небольшой магазинчик). Но в жизни они играют на одном поле, правда ATM ещё всякой своей биохимией торгует)

А по поводу Френсиса я согласен-он может и строит из себя всезнайку, но иногда ляпает всякую хрень (я вообще по началу думал, что он тупо актёр и говорит по бумажке без знания материала). Видимо продюсеры это заметили и дали ему в помощ интерна в виде мега секазной Хэзер)))  Так что поводов любить королей стало намного больше))) Но реднек и вправду красава-особливо без переднего зуба)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных