Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Acropora solitaryensis - зеленая акропора экспортирована из Австралии.

Acropora solitaryensis Acropora

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 683

Отправлено 19 Август 2014 - 16:00

Автор: Джейк Адамс 
 

Когда-то название Acropora solitaryensis было столь возвышенным, что если оно произносилось в кругу риферов, наступала тишина. В то время, когда все мы были обладателями пористых палок, пластинчатая акропора была священным объектом для любителей SPS по всему миру. Один из редких кораллов от Tyree, с которого началось повальное увлечение – трехцветный коралл Acropora solitaryensis, который все еще можно приобрести через ORA. 

green-acropora-efflorescens-1.jpg
 
Этим летом, новая разновидность Acropora solitaryensis начала появляться на рынке аквариумистики: частично разветвляющиеся колонии глубокого изумрудного цвета, которые однозначно не являются Acropora efflorescens. Впервые мы заметили этот необычный коралл Acropora в Германии на стенде DeJong Marinelife в их большом и впечатляющем выставочном аквариуме; одинокий экземпляр этого коралла привлек наше внимание несмотря на изобилие экзотических кораллов и рыб, старавшихся привлечь внимание посетителей.

DeJong-056-1.jpg
 
Именно тогда мы узнали, что обладающий столь эффектной внешностью коралл Acropora был выловлен в Дарвине, Австралия, - это место славится необычными кораллами, в частности, ветвистыми Favites, Anampses lennardi и Synchiropus occidentalis. Зная о том, насколько сложно получать обитателей из Дарвина, мы попросили знакомых любителей кораллов из Австралии отслеживать появление интересующего нас объекта, хотя, по сути, не особо надеялись увидеть этот коралл в наших краях.
 
Однако, на прошлой неделе, во время вылазки в местный аква-магазин, мы были несказанно удивлены, когда заметили красивый экземпляр Acropora solitaryensis и выяснили, что несколько экземпляров были импортированы нашим местным коралловым оптовиком, Aqua Medic Live. Завтра мы планируем заехать в Aqua Medic Live и попробуем получить более подробную информацию об изумрудном Acropora solitaryensis, который попал к нам в руки после того, как первоначально мы заметили этот коралл в другой части света.

green-acropora-efflorescens-2.jpg
 
Если вы – увлеченный коллекционер Acropora и жестких кораллов, вам стоит внимательнее присмотреться и начинать поиски этой редкой разновидности solitaryensis. Также как со многими другими существами родом из Дарвина, поставки не будут продолжаться вечно; а в будущем, скорее всего, поставляться будут лишь фраги выращенных в неволе ветвящихся-пластинчатых кораллов Acropora solitaryensis.

Первоисточник: reefbuilders.com  

Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru







Темы с аналогичными тегами: Acropora solitaryensis, Acropora

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных