Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Корма для кораллов - обсудим?

кораллы корма

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:13

Чем кормить кораллы и вообще - надо ли их кормить - вопрос лично для меня до сих пор неразрешенный. Поэтому я хотел бы попробовать в нем разобраться. Для этого я предпринял небольшой демарш ;) В каждую посылку со светодиодными сборками, которые я отправлял последние 2 недели, я клал пробники двух кормов, которые мне кажутся лучшими. Если с рыбами все более-менее понятно и я без угрызений совести могу сказать что лучше этого я не видел никакого другого искусственного корма: http://www.brineshri...Flake-c196.html то с кормом для кораллов все далеко не так однозначно... Тем не менее я клал в посылки пробники вот этого корма: http://www.brineshri...l-Diet-c32.html

Сразу хочу сказать - я поднял эту тему ввиду 2 причин. Первая - посылок с такими кормами было получено форумчанами довольно много, еще примерно столько же будет получено :) Вторая - обе банки с кормом, которые были у меня типа про запас, благополучно кончились.

Мне было бы очень интересно, как реагируют ваши кораллы на этот корм, как реагирует риф в целом. Поскольку корм этот есть у довольно большого количества людей, как мне кажется, может получиться вполне приличная статистика.

Я кормлю этим кормом примерно через день, довольно большой порцией - около половины чайной ложки, если без горба, на свой дисплей, в котором около 550л воды с относительно небольшим количеством кораллов. Порошок буквально секунду размешиваю миксером в чашке с пресной водой и выливаю на поверхность аквариума сразу после выключения света или за несколько минут до этого. Получается заметная желтоватая муть, которая довольно быстро разносится помпами. Реакция на корм у кораллов довольно отчетливая, LPS'ы выпускают щупальца тут же. Заметил что от постоянного кормления заметно увеличилось поголовье червей. Нитраты, которые ранее были нулевыми, после начала кормления стали около 3-5мг/л. Если не отключать самп на время кормления, то скиммер отгоняет довольно много светлого скиммата. Если отключить примерно на полтора часа, то скиммер только чуток активизируется.

Мне нравится что этот корм полностью и моментально погружается в воду в отличие от сухих коловраток и копепод, значительная часть которых, даже намокнув, продолжает плавать на поверхности.

#2 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:10

Ты где покупал, на том сайте куда дал ссылки? Доставка дорогая у них?
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:14

Да, покупал там. Доставка довольно дорогая. Но я второй раз объединял заказы с друзьями, получилось не так дорого.

#4 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:59

Свою мягкоту кормлю иногда (раз в три дня стараюсь) JBL Coral Fluid прут как на дрожжах, норму уменьшил рекомендуемую, так как стенки желтеть начинали. (кстати из старых тем)
С уважением,




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных