Перейти к содержимому

Open

Фотография

О вежливости вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#101 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:52

Мы так и Иуду оправдаем .
Была у
Я дал ложные показания , чтобы оправдать друга детства .
Я его знаю с 4 класса.
Он не убил не ограбил , просто аварийная ситуация на дороге и в ход пошли кулаки .
Я был свидетелем .
Вы считаете я должен был его посадить ?
Я считаю моя совесть чиста, просто друг оказался сильнее того товарища .
А полез в драку первый именно тот кто и заявление накатал.

Я считаю, что ложь в вашем случае это обычная ложь, вы поступили ничем не лучше обидчика вашего друга. 


  • assa_ju это нравится

#102 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 340
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:54

Но в постоянных упоминаниях о сталинских временах под стукачеством именно ложные доносы и понимают. 

Не готов говорить за все "упоминания о сталинских временах". Готов лишь за то что знаю я и за то что пишут словари (сверился).

 

Очень уточнить, что под одними и теми же словами люди подразумевают одно и то же.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#103 aleksandr_kozlov_74

aleksandr_kozlov_74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • Откуда:Красноярский край г.Ачинск

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:56

Я и не говорю , что я герой , но по другому в данной ситуации я не мог .
Ложь она как не поверни однозначно получится ложь.
  • assa_ju это нравится

#104 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:57

Все мы врем очень много, говорим правду не меньше, просто последствия сказанного слова надо оценивать раньше, чем сказал. Иногда лучше " молчать шибче", помогает.

Тема интересная, но больше следить не буду, т. к. глубоко эмоциональна. Прошу извинить.


Сообщение отредактировал Манюня: 23 Январь 2015 - 21:58


#105 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:59

Манюня - поклон за логику и выводы  ! ( вся история постов в теме ) 

давайте я поработаю громоотводом, а вы добавите капельку житейской мудрости в окружающий мир :) 


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#106 aleksandr_kozlov_74

aleksandr_kozlov_74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • Откуда:Красноярский край г.Ачинск

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:01

Все мы врем очень много, говорим правду не меньше, просто последствия сказанного слова надо оценивать раньше, чем сказал. Иногда лучше " молчать шибче", помогает.
Тема интересная, но больше следить не буду, т. к. глубоко эмоциональна. Прошу извинить.

Полностью поддерживаю вашу точку зрения .
Молчать и больше слушать .
Особенно с людьми которых не знаешь.

#107 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:02

Не готов говорить за все "упоминания о сталинских временах". Готов лишь за то что знаю я и за то что пишут словари (сверился).

Ну при чем здесь словари? Ты б еще с википендией сверился.  :) Я про общепринятый смысл этого слова спросила, я вот его по-своему понимаю, на основе прочитанного и услышанного, ибо сама тех времен не застала, а сейчас мне не вполне понятно, что люди понимают под стукачеством. Я могу совершенно спокойно пожаловаться или на кого-то или на что-то, если считаю, что это нужно сделать. Например на игровые автоматы жаловалась в соседнем доме, когда их запретили, это что, стукачество? А я считаю, что это нормальная гражданская позиция.



#108 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 842
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:04

Юль, мы не Западе. На Западе, если ты выполняешь должностные инструкции и даешь прибыль работодателю, то стучать можно, но в аут..

.

У нас все более организованно, прямо сверхестественно запутано.... т.е. тут уже выбирает каждый и каждый понимает, что он выбрал. Если есть возможность "протащить" действительно одаренных  специалистов, которые по большей части не умеют обороняться совсем, они, как с другой планеты, то тут уже все способы хороши. И надо искать соратников, т. к. ворон ворону глаз не выклюет.

Личностные качества порядочного человека, еще ни кому не мешали жить. Только усложняют жизнь, это да, но не мешают, это точно.

Аня, мы не на Западе, но у нас есть компании, работающие по американской бизнес- системе. Бизнес- система она везде бизнес- система, это принцип, все остальное - нюансы. Это в этой системе ВСЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ, ВСЕ ДАЮТ ПРИБЫЛЬ РАБОТОДАТЕЛЮ И ВЫПОЛНЯЮТ ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ. вСЕ!!! Других не держат. Что не мешает стукачеству, наговорам, ( конкуренция, что поделать) , в нашем еще варианте махровому кумовству !!!! (это ваше как раз. Цитирую ". Если есть возможность "протащить" действительно одаренных  специалистов, которые по большей части не умеют обороняться совсем, они, как с другой планеты, то тут уже все способы хороши. И надо искать соратников, т. к. ворон ворону глаз не выклюет.) Ну туда же относятся к "действительно одаренным специалистам" еще мужья, жены, любовники- любовницы ( есть "особо одаренные") , дети, внуки (вообще поголовно таланты), друзья нужных людей и т.д. А потом те же люди смеют скулить и жаловаться , что кому- то не там вылечили, починили и т.д. Ребятушки, вы сами это создали!!! Одни в одном месте "одаренных " протащили, другие в другом, третья в третьем и вуаля, везде сидят свои люди, защищенные в случае ошибок от своей некомпетентности от наказания заботливыми  "продавливателями".  Тут уж да, какие пороки милее.

Я вот, к примеру, ненавижу кумовство. Кумовство- предвзятость, возведенная в культ. Талант, если он действительно есть, сам себя обычно неплохо пробивает. Найти "пробивателя"- то ж талант нужен. Что поделать, жизнь сложна и противоречива. Вон и у вас в одном комменте рядом диаметрально - противоположное. Цитата: "У нас все более организованно, прямо сверхестественно запутано.!" Уж либо одно, либо другое.


  • Sleepy и karatata это нравится

#109 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 703
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:09

Ну при чем здесь словари? Ты б еще с википендией сверился.  :) Я про общепринятый смысл этого слова спросила, я вот его по-своему понимаю

 

Общепринятый смысл (значение) и приводится в словаре.

Понимая слова по-своему, люди перестанут адекватно понимать друг друга.   :)


  • Леонов С.А. и assa_ju это нравится

#110 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 842
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:09

Но в постоянных упоминаниях о сталинских временах под стукачеством именно ложные доносы и понимают. 

Я о сталинских временах слышала, что там много неясного было. Иногда ложные. а иногда и не ложные. Была информация, что в последствии родственники некоторых "репрессированных" рыдали в голос о несправедливости, а при разбирательстве оказывалось, что за реальные  грабежи, убийства сажали. За уголовщину. Далеко не всеми, кого осудили и посадили в сталинские времена, были ангелами. Много мифов ходит о сталинских временах.


  • Алекс М это нравится

#111 aleksandr_kozlov_74

aleksandr_kozlov_74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • Откуда:Красноярский край г.Ачинск

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:10

Стукачество когда с человеком вместе пьёшь , ешь , в душу ему
залезть готов а потом в эту душу .....
Это стукачество .
А на игровые автоматы
это забота о своих и других детях.

#112 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 340
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:11

Ну при чем здесь словари? Ты б еще с википендией сверился.  :)

Когда к людей возникают разногласия о значении/произношении/написании какого-то слова - принято сверяться со словарями.

Я про общепринятый смысл этого слова спросила, я вот его по-своему понимаю, на основе прочитанного и услышанного,

По моим "ощущениям" общепринятый смысл именно такой как в словарях.

Я могу совершенно спокойно пожаловаться или на кого-то или на что-то, если считаю, что это нужно сделать. Например на игровые автоматы жаловалась в соседнем доме, когда их запретили, это что, стукачество? А я считаю, что это нормальная гражданская позиция.

:)

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#113 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:15

Фраза : "Лучше стучать - чем перестукиваться " 

( можно не пользоваться словарями ) 


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#114 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:18

Вы меня простите конечно, и Коля и Полина, но в моем мире люди не сверяют каждое слово со словарем. Обычно у каждого человека есть свое мнение, им то я и интересуюсь, а не толкованием слов. :)



#115 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:20

Стукачество когда с человеком вместе пьёшь , ешь , в душу ему
залезть готов а потом в эту душу .....
Это стукачество .
А на игровые автоматы
это забота о своих и других детях.

Ваша трактовка мне вообще не понятна, если честно, никогда с таким не сталкивалась, к счастью. Это уже скорее не стукачество, а обычная подлость.


  • assa_ju это нравится

#116 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:20

Манюня ( Анна ? ) - вернитесь 


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#117 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:21

Я о сталинских временах слышала, что там много неясного было. Иногда ложные. а иногда и не ложные. Была информация, что в последствии родственники некоторых "репрессированных" рыдали в голос о несправедливости, а при разбирательстве оказывалось, что за реальные  грабежи, убийства сажали. За уголовщину. Далеко не всеми, кого осудили и посадили в сталинские времена, были ангелами. Много мифов ходит о сталинских временах.

Вот именно, что мифов. А ведь многие верят.



#118 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 340
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:26

Вы меня простите конечно, и Коля и Полина, но в моем мире люди не сверяют каждое слово со словарем. Обычно у каждого человека есть свое мнение, им то я и интересуюсь, а не толкованием слов. :)

Мнения могут быть разные. Но мнения могут быть только по существу явления, но не по значению слова в данном случае.
  • assa_ju это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#119 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:37

Можно мое мнение ? - оставим разбор истории == историкам ( у нас у всех разные версии) 

тема о вежливости ( вот с темы истории можно вежливо сползти :)


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#120 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:43

Мнения могут быть разные. Но мнения могут быть только по существу явления, но не по значению слова в данном случае.

Я и спрашивала про существо явления, а не про значение слова. :) Твою позицию уже частично услышала, ты считаешь, что стукачество это не ложное обвинение, а тогда что же это по-твоему?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных