Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

От чего зависят цвета СПС?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:48

В тех цитатах что Вы привели написана та информация которую я почерпнул из документальных фильмов по типу дискавери, ввс, и т. п.

Вы, прежде чем бездумно черпать, хотя-бы литературу почитайте на соответствующую тему. Глядишь, и поймете, почему такая реакция на ваши высказывания идет.

#62 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:31

Вы, прежде чем бездумно черпать, хотя-бы литературу почитайте на соответствующую тему. Глядишь, и поймете, почему такая реакция на ваши высказывания идет.

:popcorn: Почитал переписку Vladec с Эгисом(в его теме) на аквалого, "поезд ушел" .

А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#63 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:52

Вы знаете, Vladec, что бы для себя решить где бред - на форуме или по телику - создайте своими руками систему с таким рифом, что бы окружающие сказали "вау"... И тогда, уверен, вы сами сделаете правильные выводы и посмотрите на диалоги с форумчанами другими глазами...

Как то так...
  • Константин это нравится

#64 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Откуда:Харьков - Украина

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:14

Для того чтобы понять из-за чего приливы - мне понадобиться много чего сделать, и наверное даже полететь на луну - правильно?
Или
Просто посмотреть и послушать что говорят умные люди и понять что луна не притягивает, а всего лишь даёт тень ............
Все мои посты - ИМХО

#65 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 11 Февраль 2013 - 00:37

Для того чтобы понять из-за чего приливы - мне понадобиться много чего сделать, и наверное даже полететь на луну - правильно?
Или
Просто посмотреть и послушать что говорят умные люди и понять что луна не притягивает, а всего лишь даёт тень ............


Ну чтож... Если вы держитесь такой позиции и выбираете источники такого уровня, то, как минимум, мое предложение - полный бред должен быть для вас...
И еще хочу сразу оговориться - в дальнейшем при неизменности ваших взглядов и подхода, в частности к МА, я не буду отвечать на ваши сообщения - и это не по причине какой-либо неприязни, а потому, что априори нахожусь на другом берегу и любая моя с вами дискуссия выльется в конфликт, а я этого не хочу...
  • DNK это нравится

#66 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Откуда:Харьков - Украина

Отправлено 11 Февраль 2013 - 04:07

Вы, прежде чем бездумно черпать, хотя-бы литературу почитайте на соответствующую тему. Глядишь, и поймете, почему такая реакция на ваши высказывания идет.


Если не сложно порекомендуйте чтонить свеженькое (желательно в электронном виде - можно ссылки в личку). Спасибо.
Все мои посты - ИМХО

#67 natali1280

natali1280

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Откуда:Мытищи МО

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:00

Достаточно много информации на известных форумах, а самое главное примеров успешных банок с картинками, только фильтруй информацию от "дурака". Имея аквариум, когда только начала заселять акропорами, штудировала форумы искала красивые баночки, затем перечитывала эти темы до дыр, потом всегда можно вопросы задавать автору. По первости и не только, в аквариуме всегда что то не так, то акропоры все в один зеленый оттенок, то рикордеи дохнут, то каменюки цветут и т.д. Многие люди эти этапы все проходили много раз, в темах можно найти ответ почти на все вопросы, не вдаваясь глубоко в теорию.
  • sikoko12 и May_Day это нравится

#68 Гена

Гена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:15

Веселенькая тема. Позвольте ее добить.
Меня вот волнует не цвет, а построение скелета.
Уменя всегда даже с крупным скелетом акропоры вытягиваются превращаясь из капыт в рога.
ПОЧеМу??

#69 natali1280

natali1280

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Откуда:Мытищи МО

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:35

Веселенькая тема. Позвольте ее добить.
Меня вот волнует не цвет, а построение скелета.
Уменя всегда даже с крупным скелетом акропоры вытягиваются превращаясь из капыт в рога.
ПОЧеМу??

Возможно, одна из причин слабое течение. На своем опыте, рога сажала практически на выхлопе из вортека 40, на макушке образовалось много точек роста, коралл начал куститься. Фото позже выложу.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0552.jpg
  • IMAG0554.jpg

  • Карен и May_Day это нравится

#70 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:58

Возможно, одна из причин слабое течение.

Это так и есть - чем сильнее течение (до некоторой степени), тем толще скелет кораллов. Конечно, если напрямую выхлоп помпы направить то может и ткань коралла обезть. Но тема все таки про цвет :)
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#71 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:59

Уменя всегда даже с крупным скелетом акропоры вытягиваются превращаясь из капыт в рога.

Интересно фото посмотреть, о каких именно видах акропор идет речь и как они выглядят.
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#72 Гена

Гена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:27

Интересно фото посмотреть, о каких именно видах акропор идет речь и как они выглядят.

Выглядят вот как- такimage.jpg

#73 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 12 Февраль 2013 - 18:02

Это так и есть - чем сильнее течение (до некоторой степени), тем толще скелет кораллов. Конечно, если напрямую выхлоп помпы направить то может и ткань коралла обезть. Но тема все таки про цвет :)


Карен, я бы кще добавил, с твоего позволения: более высокая температура в акве способствует росту, но коралл не успевает набрать массу (в толщину) и наоборот.
  • May_Day это нравится

#74 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:20

Карен, я бы кще добавил, с твоего позволения: более высокая температура в акве способствует росту, но коралл не успевает набрать массу (в толщину) и наоборот.

честно говоря, не замечал такой зависимости

#75 Гена

Гена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:23

У меня температура стабильна 26-27 всегда

#76 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 13 Февраль 2013 - 06:30

Выглядят вот как- такimage.jpg

Думаю эти ветки со временем еще утолщатся. Мои так делают - растут вроде одной толщины, но в итоге диаметр веток со временем увеличивается.
  • dimbar это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#77 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:13

честно говоря, не замечал такой зависимости


А вот я как на своей акве заметил такую зависимость - при 26-27 хороший рост в верх, а при снижении 24-25 - рост замедлялся, но становились толще... Особенно быстро эти изменения были замечаны на колендрумах... Впрочем, думаю потому, что колендрум сам по себе быстро растет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных