Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Какой скриммер выбрать?

deltectunze aqua medic skrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Kirq

Kirq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Меня зовут:Кирилл
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:12

Ребят, всем привет! Кто пользовался данными скриммерами, подскажите, какие у вас отзывы о них? Что лучше выбрать? В интернете не много информации о том какие плюсы, какие минусы...

 

Deltec MCE 300

Tunze 9004

Aqua Medic Turboflotor Blue 500

 

Всю голову сломал... А т. к. я новичек в море, то не хочется наломать дров. Или может что-то другое посоветуете? Аква 120 литров, по цене хотелось бы в районе 10-15 тысяч.

Хочется что бы был компактный, желательно подвесной.



#2 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 907
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:19

Deltec, я бы даже не думал.
  • Александр Авдеев это нравится

#3 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 241
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:51

из указанных я за дельтек

я бы на вашем месте подумал о сампе намного удобней и практичней будет


Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#4 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:06

А я бы выбрал MCE600, но его нет в твоем списке желаний.
  • Александр Авдеев это нравится

#5 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:08

Да пишут, что 300й намного хуже (слабее) :)



#6 Kirq

Kirq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Меня зовут:Кирилл
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:21

Самп дело хорошее, но пока его нет возможности поставить. В будущем при переходе на большой объем его точно поставлю, а пока без него буду пробовать.

 

cutmagister,

Да, про MCE600, совсем забыл. Рассматривал ее бу, но она ушла. Не успел. Новая уже дороговато... Кстати как она пу шуму? У него разница с 400м будет большая?



#7 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:24

По шуму, зависит от индивидуального экземпляра, б/у желательно послушать хотя бы 2шт. и сделать выводы.

#8 Kirq

Kirq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Меня зовут:Кирилл
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:42

Почитав, попереводив отзывы, решил остановиться все же на  Deltec. Все же они одни из лидеров на рынке. Осталось определиться или более доступный

Deltec Mce 300, или поднакопить на 600. На акву в 120 литров не будет ли 600й очень большим? Хотя запас мощности как говорится шею не тянет... )))

#9 заЛИВ

заЛИВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва, м. Красногвардейская

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:14

 

Почитав, попереводив отзывы, решил остановиться все же на  Deltec. Все же они одни из лидеров на рынке. Осталось определиться или более доступный

Deltec Mce 300, или поднакопить на 600. На акву в 120 литров не будет ли 600й очень большим? Хотя запас мощности как говорится шею не тянет... )))

 

Если есть возможность лучше брать 600-й, у меня стоял на 60л, ни какого оверскиминга с ним не заметил.



#10 Михалыч79

Михалыч79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 384
  • Меня зовут:Миша
  • Откуда:Спб

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:14

перечитав наверное все что можно, взял бэушный 600-й, пока не подключил.

на 120л самое то- так пишут те у кого он есть.

у него есть еще одна нужная функция- если увеличите объем его можно оставить как:

- аварийный,

- прицепить можно на любую емкость для передержки кого-нибудь,

- на карантинную емкость.

 

скиммеры другого форм-фактора будут менее гибкими в этом плане. 



#11 заЛИВ

заЛИВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва, м. Красногвардейская

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:22

+ есть место для сорбентов, менять одно удовольствие по сравнению с другими вариантами размещения.



#12 Жена старого орка

Жена старого орка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сургут

Отправлено 31 Март 2015 - 07:02

Теперь просьба подсказать какой взять хороший наружный пенник для установки его под аквариум в тумбу ( уточняю - не в самп, а именно в тумбу, как отдельный элемент системы): Аквас 130 литров   = 100л + самп 30 литров.  Критерии поиска: шумность не важна, главное качественно и недорого и по возможности долговечно))) заранее спасибо, если укажете еще и где лучше всего заказать, то будет вообще супер


+79963546992


#13 Kirq

Kirq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Меня зовут:Кирилл
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Март 2015 - 10:23

Спасибо всем за советы и информацию. Все же я стал обладателем MCE600. Пока банка в процессе подготовки, но уже начинает радовать тот факт, что все это долго откладывалось и вот наконец стадия подготовки близится к финалу! )))

 

 

Теперь просьба подсказать какой взять хороший наружный пенник для установки его под аквариум в тумбу ( уточняю - не в самп, а именно в тумбу, как отдельный элемент системы): Аквас 130 литров   = 100л + самп 30 литров.  Критерии поиска: шумность не важна, главное качественно и недорого и по возможности долговечно))) заранее спасибо, если укажете еще и где лучше всего заказать, то будет вообще супер

Если не ошибаюсь, ИЛЬЯ495 таскает много разных интересных вещей! Попробуй к нему обратиться?!

Сам через него заказал помпу течения Jebao RW4



#14 Val_Val

Val_Val

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 424
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Март 2015 - 19:17

Спасибо всем за советы и информацию. Все же я стал обладателем MCE600. Пока банка в процессе подготовки, но уже начинает радовать тот факт, что все это долго откладывалось и вот наконец стадия подготовки близится к финалу! )))

 

 

Если не ошибаюсь, ИЛЬЯ495 таскает много разных интересных вещей! Попробуй к нему обратиться?!

Сам через него заказал помпу течения Jebao RW4

С севатека товарищ себе привез дешевле процентов на 30 , чем я заказал через Илью ;) 

Сроки теже

Делай вывод.


  • cutmagister это нравится

#15 Kirq

Kirq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Меня зовут:Кирилл
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Март 2015 - 19:55

А Севатек это я так понял забив в яндекс немецкий сайт... Я только что от тебя о нем услышал. Не знал о нем. Я посмотрел разницу - 15% получается :ah: . А с учетом доставки я не думаю что будет значительная разница. Но это я по своей позиции посмотрел. Я один раз на ебее делал заказ, так мучался с ним месяца полтора. Адрес был указан на английском языке полностью, как и должно быть, а отправитель не мог его почему-то понять куда ему отправлять. Просил мол укажите точный адрес... Меня этот гемор так напряг, что я сам теперь не берусь заказывать через инет что-либо из-за границы... не доверяю я как-то всем этим дистанционным видам торговли :sorry: . Но это я...

Тут каждый выбирает сам что к чему. И потом, я в морской аквариумистике новичок, по этому многих выходов не знаю... Информацию передал только ту, которой владею :wink: :)



#16 Val_Val

Val_Val

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 424
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Март 2015 - 19:58

А Севатек это я так понял забив в яндекс немецкий сайт... Я только что от тебя о нем услышал. Не знал о нем. Я посмотрел разницу - 15% получается :ah: . А с учетом доставки я не думаю что будет значительная разница. Но это я по своей позиции посмотрел. Я один раз на ебее делал заказ, так мучался с ним месяца полтора. Адрес был указан на английском языке полностью, как и должно быть, а отправитель не мог его почему-то понять куда ему отправлять. Просил мол укажите точный адрес... Меня этот гемор так напряг, что я сам теперь не берусь заказывать через инет что-либо из-за границы... не доверяю я как-то всем этим дистанционным видам торговли :sorry: . Но это я...

Тут каждый выбирает сам что к чему. И потом, я в морской аквариумистике новичок, по этому многих выходов не знаю... Информацию передал только ту, которой владею :wink: :)

Не забывайте, что севатек это сразу -19% от цены на сайте и  заказываешь не только один товар ) , по итогу намного дешевле ;)

Я тоже раньше не разбирался , теперь все поменялось )))


  • cutmagister это нравится

#17 Kirq

Kirq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Меня зовут:Кирилл
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:14

Т.е. те цены которые они там выставляют это не окончательные?

Спасибо, ознакомлюсь поподробнее с этим сайтом. :)



#18 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:00

Теперь просьба подсказать какой взять хороший наружный пенник для установки его под аквариум в тумбу ( уточняю - не в самп, а именно в тумбу, как отдельный элемент системы):

Так не бывает.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#19 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:19

Теперь просьба подсказать какой взять хороший наружный пенник для установки его под аквариум в тумбу ( уточняю - не в самп, а именно в тумбу, как отдельный элемент системы)

 

Можно навесной, как отдельный элемент системы, ниже аквариума - нельзя ессно. Представьте, что будет, если у внешнего работающего фильтра, установленного ниже уровня аквариума, снять крышку герметичную. Может так очевиднее будет. Или... сообщающиеся сосуды представить...







Темы с аналогичными тегами: deltectunze, aqua medic, skrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных