Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Наше с valera_sr новое маленькое ( Пироговское) море на 400 литров.

морской аквариум новая система запуск ЖК СРК

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:54

Наша новая "Моя прелесть".

IMG_5342.JPG


  • Юля и Наташа это нравится

#42 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 01 Март 2013 - 13:47

Красотка !
  • assa_ju это нравится
Светлое будущее - это хорошее настоящее.

#43 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Март 2013 - 17:10

Всем привет!

Аквариум потихоньку зреет, ну и есть новые жильцы. Продала часть мягких, освободила место под ЛПС. У меня есть грибная горка, зона почти без течения. Из обрастаний  остался Бриопсис с сотоварищами, борюсь потихоньку, выдергиваю пинцетом пучки.

IMG_5442.JPG IMG_5433.JPG

 

Родактисы разные тоже люблю.

IMG_5403.JPG IMG_5398.JPG

 

Появились ЛПС- Кауластрея, Эуфилия, Бластомусса мерлетти.

IMG_5354.JPG IMG_5415.JPG

 

И взялась откармливать Турбинарию.  2 дня уже  кормлю.  Кормлю рубленной креветкой. Ест вроде.  Сразу появилось совсем чуть- чуть  Аммония. Остальные тесты в норме. Пришлось сократить кормежку остальной живности, что б  Аммоний не появлялся. Рыбы обижают Турбастрею, вырывают еду прямо изо рта.

IMG_5407.JPG

 

Живет у нас такой зверь, большой и очень  красивый, но безобразник. Возможно, придется с ним расстаться в ближайшем будущем, к сожалению.

IMG_5378.JPG

 

Ну и еще немного фото.

IMG_5350.JPG IMG_5352.JPG

IMG_5369.JPG IMG_5402.JPG

IMG_5411.JPG IMG_5412.JPG

IMG_5424.JPG IMG_5425.JPG

 

Очень мне этот Сарк нравится. с ним не растанусь.

IMG_5420.JPG


  • spawn.adt, sikoko12 и Ilya SPb это нравится

#44 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 05 Март 2013 - 17:27

Тубастреи трубочник очень уважают, стоит попробовать :) . Проще чем креветкой кормить и отходов меньше будет. Если рыбы воруют еду можно колпаком из пластиковой бутылки на время кормежки закрывать.


  • assa_ju это нравится

#45 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Март 2013 - 18:03

Тубастреи трубочник очень уважают, стоит попробовать :) . Проще чем креветкой кормить и отходов меньше будет. Если рыбы воруют еду можно колпаком из пластиковой бутылки на время кормежки закрывать.

Спасибо за совет. :) Я, честно говоря, не знаю, где его хороший в Москве купить... Если не на Птичке...И как различать хороший от плохого, что б не потравить никого... Еще его как- то промывают...



#46 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Март 2013 - 06:11

Насколько знаю, тубастреи и мороженого трубака едят, и сушеного. У меня любила яйца артемии декапсулированные размоченные еще. Хороший трубочник есть на Птичке - но далеко не у всех. Определить легко, поехать с утра - часам к 9 в выходные - и смотреть, где очередь :) мне, увы, слабО специально кататься - далеко и лень, поэтому кормила мороженым..
  • assa_ju это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#47 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Март 2013 - 10:10

Насколько знаю, тубастреи и мороженого трубака едят, и сушеного. У меня любила яйца артемии декапсулированные размоченные еще. Хороший трубочник есть на Птичке - но далеко не у всех. Определить легко, поехать с утра - часам к 9 в выходные - и смотреть, где очередь :) мне, увы, слабО специально кататься - далеко и лень, поэтому кормила мороженым..

Спасибо, Яна, декапсулированные яйца есть, попробую. :) У меня Турбастрея и креветку хорошо есть, вот просто опасаюсь, что нитрит появляется. Пенник у меня временный. Правда, была тут недавно информация, что нитрит в море не так токсичен, как в пресной воде. 

Да живу я настолько далеко от Птички, что кататься за трубочником абсолютно не реально.

 

А вот Эуфилия (по виду факельная) что и как ест, не знаете? Я ей корм к щупальцам кидаю, но не вижу, что б она еле, хотя рот видно.



#48 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 09 Март 2013 - 10:44

Я,Эуфилию ни как не кормлю, то что рыбам даю заморозку и Эуфилиям хватает.



#49 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Март 2013 - 11:01

Я,Эуфилию ни как не кормлю, то что рыбам даю заморозку и Эуфилиям хватает.

А Вы видели, что они едят? Сам процесс?



#50 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 09 Март 2013 - 11:16

За три года не замечал, сам процесс, да и не заморачивался я с этим.



#51 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 09 Март 2013 - 11:18

Да живу я настолько далеко от Птички, что кататься за трубочником абсолютно не реально.

 

А вот Эуфилия (по виду факельная) что и как ест, не знаете? Я ей корм к щупальцам кидаю, но не вижу, что б она еле, хотя рот видно.

Я тож до птички практически через весь город катаюсь 8) , хоть питер и поменьше, но все же. Выкроить время раз в месяц полтора, трубак хранится хорошо, ради хорошего состояния живности думаю можно. Эфы едят конечно, по ним не так заметен процесс, как по другим ЛПСам. Заморозку артемии и трубочник уважают, что попало на диск едят, специально не кормлю. Большие куски выплевывают почти сразу.



#52 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Март 2013 - 12:07

Я тож до птички практически через весь город катаюсь 8) , хоть питер и поменьше, но все же. Выкроить время раз в месяц полтора, трубак хранится хорошо, ради хорошего состояния живности думаю можно. Эфы едят конечно, по ним не так заметен процесс, как по другим ЛПСам. Заморозку артемии и трубочник уважают, что попало на диск едят, специально не кормлю. Большие куски выплевывают почти сразу.

Ну, может, как нибудь, с оказией и выберусь на Птичку.... Просто не вижу в этом острой надобности... Есть и мороженая артемия и самодельная заморозка... Может, весной..



#53 shewolf

shewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Откуда:Москва, Медведково

Отправлено 09 Март 2013 - 14:15

Юль, хороший трубочник могу купить у нас в зоомаге и тебе, как мимо поедешь,  передать (они возят по субботам и его быстро разбирают). Три года этим трубаком кормила пресноводных рыб - никаких проблем, хранится в холодильнике месяцами, только воду менять. И сейчас покупаю его иногда для оставшихся бычков-пчелок.


  • assa_ju это нравится

#54 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Март 2013 - 14:36

Юль, хороший трубочник могу купить у нас в зоомаге и тебе, как мимо поедешь,  передать (они возят по субботам и его быстро разбирают). Три года этим трубаком кормила пресноводных рыб - никаких проблем, хранится в холодильнике месяцами, только воду менять. И сейчас покупаю его иногда для оставшихся бычков-пчелок.

Ольга, спасибо за предложение и за информацию! :) Не хочется так все усложнять для трубочника  Зоомаг - это "Бетховен"? Муж мой ездит каждое утро мимо, может и купить. Да и по моему, у нас его продают для рыболовов, вместе с мотылем. Мотыль, правда, жирный и крупный....

В принципе, Турбастрея за  те несколько дней, что я ее кормлю, стала заметно лучше  выглядеть. Я купила крошечную терку специально для этого, натираю на ней креветку- заморозку, кусочки получаются то, что надо. Кормлю и коралл начал пушиться. Правда, только к ночи или после кормежки.



#55 shewolf

shewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Откуда:Москва, Медведково

Отправлено 09 Март 2013 - 15:20

Не, не "Бетховен" :-) Это на другой стороне от Бетховена, через дорогу от Макдака в девятиэтажке на углу в подвальчике зоомаг, маленький. На карте посмотри - Широкая улица, дом 16 (вход вподвальчик сразу на перекрестке, за ларьками только прячется, не видно) Он не всегда там бывает, но часто, в субботу днем лучше ловить, в воскресенье - уже как повезет. Бывает так, что в воскресенье остаются какие-то полудохлые ошметки.

 

На всякий случай, по опыту: 100 г трубочника хватает очень надолго, его только надо положить в какую-нибудь миску и хорошо промыть, потом хранить в холодильнике, воду менять раз-два в день. На пробу имеет смысл 50 г брать, не больше.


  • assa_ju это нравится

#56 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Март 2013 - 19:33

Не, не "Бетховен" :-) Это на другой стороне от Бетховена, через дорогу от Макдака в девятиэтажке на углу в подвальчике зоомаг, маленький. На карте посмотри - Широкая улица, дом 16 (вход вподвальчик сразу на перекрестке, за ларьками только прячется, не видно) Он не всегда там бывает, но часто, в субботу днем лучше ловить, в воскресенье - уже как повезет. Бывает так, что в воскресенье остаются какие-то полудохлые ошметки.

 

На всякий случай, по опыту: 100 г трубочника хватает очень надолго, его только надо положить в какую-нибудь миску и хорошо промыть, потом хранить в холодильнике, воду менять раз-два в день. На пробу имеет смысл 50 г брать, не больше.

Спасибо, Ольга, воспользуемся советом. :)



#57 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Март 2013 - 23:42

Не знаю, как теперь  поправить и исправить первый пост... :ah: Море у нас одно  на двоих с моим мужем, тоже аквариумистом и пользователем этого форума, ник valera_sr. Он у меня еще и инженер, с руками откуда надо. Прошу любить и жаловать. :girldance:


  • Наталья В. это нравится

#58 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 18 Март 2013 - 23:55

Не знаю, как теперь  поправить и исправить первый пост... :ah: Море у нас одно  на двоих с моим мужем, тоже аквариумистом и пользователем этого форума, ник  valera_sr. Он у меня еще и инженер, с руками откуда надо. Прошу любить и жаловать. :girldance:

Здорово, еще одно семейное море :friends: Мой муж тоже заведует инженерной частью. Жаль вот только, на форум его регистрировать без толку - с русским языком неувязочка. :dontknow:


  • assa_ju это нравится

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#59 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Март 2013 - 09:59

Здорово, еще одно семейное море :friends: Мой муж тоже заведует инженерной частью. Жаль вот только, на форум его регистрировать без толку - с русским языком неувязочка. :dontknow:

Да, семейное море имеет все шансы развиваться достаточно быстро и благополучно. Семья работает как команда. И удовольствие от хобби для обоих . :)

Ну а в Германии наверное, много  форумов аквариумистов. Немцы- известные аквариумисты. По моему, больше всех среди европейцев.


  • Ника это нравится

#60 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 19 Март 2013 - 10:37

Да, семейное море имеет все шансы развиваться достаточно быстро и благополучно. Семья работает как команда. И удовольствие от хобби для обоих . :)

Ну а в Германии наверное, много  форумов аквариумистов. Немцы- известные аквариумисты. По моему, больше всех среди европейцев.

В Германии-то форумов много, но мне по душе все-таки наш. :girlinlove: Роднее... А, и что характерно, немцы фиг своим ноу-хау поделятся. Пойди у них совета спроси, как же.

А семейное хобби всегда имеет больше шансов на длительное существование и способствует укреплению взаимопонимания ( :crazy: особенно когда мнения, как лучше сделать, разойдутся кардинально). Мы поделили сферы влияния в акве: муж ответственен за работу техники, я - за жильцов. И что радует, мне почти никогда не приходится чистить стекла, муж с магнитом подружился.


  • Павел В, assa_ju, Kimich и еще 1 это нравится

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....






Темы с аналогичными тегами: морской аквариум, новая система, запуск, ЖК, СРК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: