Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Раки-отшельники, о выборе ракушек и просто так

отшельник домик ракушка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Апрель 2016 - 00:50

Статья класс ;) Прям захотел, в 30 литров какого лучше закинуть или не стоит?

Павел, спасибо :)

Если все закреплено и он не сможет ничего "нечаянно-специально" уронить, добывая вкусное из-под или просто шастая - то почему нет, держат и вполне успешно..

У меня каштановоногий Clibanarius поначалу долго довольно жил в 40 литрах, но каждое утро начиналось с восстановления статус-кво после его ночных гуляний - не закрепляю почти ничего )).

Лучше мелкого, конечно, мне кажется. А что вырастет - тут не всегда понятно (но оно и небыстро).

У нас четко идентифицируется всего несколько видов в продаже, как понимаю, типа синелапого Calcinus Elegans, алых малышей, dardanus'ов (вот их не надо - до 25 см. вымахивают :) - а так почти все идет как sp.

 

Кстати, жил потрясающий красный отшельник огромного размера - не вспомню сейчас точно, у кого, давно было, ролик помню визуально только..

Ему пришлось отдельный аквариум "выдать" в конце концов - и не 100 л - и кормить только щипцами - клешни серьезные уже.. Научить бы СПС фраговать  - цены б ему не было :))) но Зверь и красивый..


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#22 Zlobni

Zlobni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Минск

Отправлено 30 Апрель 2016 - 14:05

Прошло не много времени, вот купил себе такого зверя.(тибицен вроде)1cdd8d6d2eeb462b59d025628fbae86f.jpg
  • Олььга это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных