Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Что лучше DNK или Ecotech Radion


Лучший Ответ Posevkin , 30 Май 2015 - 15:39

ТЕМА ЗАКРЫТА.
Победила Бедность  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Оставлю пока как есть DNK 8 сборок версии 2.2. 
Но все равно моя мечта это гибрид 
Pandora Hyperion S (SMT) 3x145W, 4x54W T5
Как будет очень много денег обязательно куплю его себе. 

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Posevkin

Posevkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 345
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Москва СВАО метро Бабушкинская

Отправлено 27 Май 2015 - 16:58

Вот какой месяц меня терзают мучения, иногда просыпаюсь весь в поту.  rolleyes.gif
Так что же лучше  DNК или Радионы. 

Давайте устроим дебаты, так как очень сильно хочу сменить свет на Радион, я вот думаю а стоит ли игра свечей.  smile.gif
По расчетам на мой объем, для моих любимых зонтиков хватит  всего двух xr30w или xr30w Pro. 

В пользовании имею свет от DNK, им я доволен, кораллы растут, но у меня как обычно чешутся руки и что то нужно поменять или переделать. 


Home Reef v 11

#2 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 27 Май 2015 - 17:02

Если хотите чтобы я мог писать в вашей теме, пожалуйста попросите перенести её в наш раздел форума.



#3 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 27 Май 2015 - 18:15

Вася, привет.
Так же мучили сомнения что взять. Радион Ген 3 Про или прожекторы. Я с ЛЭД+Т5 переходил.
По цене получалось, что три Вега 100 дешевле чем два Радиона.
Тремя прожекторами можно светить лучше, чем двух светильниками.
Спектр это раз.
у трех прожекторов явно спектр сделать можно лучше и сильнее.

Свет под любым углом это два. Для зонтов может и не важно, но подсвечивать кораллы не только сверху, такие как спсы, чтобы цвет они приобретали и теней было меньше. Это важно.

Рассеиватели с получением равномерно света, близкого к Т5 это три.

Контроллер с графиком графиком реального спектра это четыре, к тому же с любого устройства с WiFi, ни тебе проводов, ни тебе компьютера дополнительного не нужно. Я очень доволен. Прикололся, даже телевизора управлял прожектором. Работает.

Сервис обслуживания на высшем уровне, а тем более у вас в Москве тоже есть сервис партнёр да к тому же и на русском языке это пять с плюсом. Вон товарищ утопил прожектор, а потом за 4 дня отремонтировал прожектор ДНК. А с Радионами сколько времени ремонт будет по времени? Ттт не дай бог ни с каким девайс не попадать. Это пять.

Светодиоды с лучшими бинами это шесть.

Дизайн свободного пространства над аквариумом это семь. Даже Радиона большие и смотрятся крышкой. А прожектор даже и внимания не обращаешь. И удобно в аквариуме лазать, ничего не мешает.

Дима и со спектром всегда подскажет и с настройками, и вообще со всем, что связанно с диодный светом это восемь.
Тут перечислять и перечислять достоинства.


Такие прибамбасы как грозы, реальная луна, псевдо адоптация и прочая мишура, которая в Радионах и Пацификах есть, так оно и не нужно вообще. Там меню настройки без поллитры не разобраться, куча закладок, чекбоксов все это ещё увязать между собой. Брррр.

Что хочу сказать, я рад, что выбрал для своего аквариума три прожектора ВЕГА 100. С большим запасом это. Хватило бы и двух.
  • Леонов С.А., DNK и Posevkin это нравится

#4 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 348
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 27 Май 2015 - 18:42

Вась тут надо искать юзеров сначала одного затем другого иначе каждый кулик будет о своём болоте петь.

Я буду радики брать.


  • Yuri, Bob, cutmagister и еще 1 это нравится

Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#5 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 27 Май 2015 - 18:43

Для зонтиков и то и то подойдет :wink: Я бы исходил из ценового фактора, что дешевле.  

 

В Радионах есть конечно большой плюс это возможность последующего апгрейда. Не знаю правда как обстоят с этим дела у Диминого продукта.



#6 Posevkin

Posevkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 345
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Москва СВАО метро Бабушкинская

Отправлено 27 Май 2015 - 18:43

Я сейчас использую сборки 2.2 от DNK меня все устраивает, но вот все равно смотрю на эти радионы и хочу их. 


Home Reef v 11

#7 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 27 Май 2015 - 18:51

Вась тут надо искать юзеров сначала одного затем другого иначе каждый кулик будет о своём болоте петь.
Я буду радики брать.

Надо не юзеров искать, а тех кто сравнивал эти светильники. Так как своя рубашка ближе к телу.
Я сравнивал и не только Радионы, сделал выбор и теперь доволен, что не ошибся. Даже Лев остался доволен и понял, что прожекторы разработаные Димой это вещь!
Фактор цена -качество-отдача наиболее правильный в моем понимании получилось это Вега100.


А для придания более дорогого вида Вега100 можно сусальным золотом покрыть, будет вааще круто, и пацанчикам есть что показать ;-)

#8 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 27 Май 2015 - 18:57

мне от прожекторов ДНК не хватет яркости или полчения эффекта прозрачности воды, не знаю ка кправильно назвать.  просто вот радумы мг 150 20КК светили очень ярко и вода была светло-голубого кристального цвета. 

 

После того как были повешены прожектора, то на сколько % и какие каналы я не врубал, такого эффекта добиться не мог (хоть с рассеивателями хоть без).

 

 

Когда видел у многих радионы, то мне нравился свет визуально больше.

Даже мой самопальный лед светильник который лежал на двух деревяшках, светил интереснее.

 

Я не знаю в чем проблема, но нет от прожекторов эффекта прозрачности воды. когда я ставлю чисто белый, то они желтят, сколько не добавляй синего, яркость мало увеличивается.

 

Сейчас у меня почти готова банка на размер раза в 2 меньше, буду пробовать на ней. прожекторы у меня будут висеть с большим запасом по мощности (банка 85 на 50), посомтрим что выйдет.

 

Но ими не заменить как декларировалось 2 мг по 150 и 4 т5 по 39.



#9 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 27 Май 2015 - 18:59

Надо не юзеров искать, а тех кто сравнивал эти светильники. Так как своя рубашка ближе к телу.
Я сравнивал и не только Радионы, сделал выбор и теперь доволен, что не ошибся. Даже Лев остался доволен и понял, что прожекторы разработаные Димой это вещь!
Фактор цена -качество-отдача наиболее правильный в моем понимании получилось это Вега100.


А для придания более дорогого вида Вега100 можно сусальным золотом покрыть, будет вааще круто, и пацанчикам есть что показать ;-)

 

Качество пока под вопросом большим... 

 

если смотреть на сириус, то дизайн более ли менее достойный. Веги выглядят гораздо хуже чем радионы. Хотя мы и сравниваем табуретку со стремянкой. 



#10 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 27 Май 2015 - 19:26

вот все равно смотрю на эти радионы и хочу их. 

 

Весьма посредственный свет на самом деле, нет там ничего фантастического


  • Pavel Pro это нравится

#11 Alexey

Alexey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Чебоксары

Отправлено 27 Май 2015 - 19:43

Вась тут надо искать юзеров сначала одного затем другого иначе каждый кулик будет о своём болоте петь.

Я буду радики брать.

Сutmagister для сравнения приобрел оба светильника и в результате выбрал третий вариант  :)



#12 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 27 Май 2015 - 20:24

Если хотите чтобы я мог писать в вашей теме, пожалуйста попросите перенести её в наш раздел форума.

:) это же очередной холивар. Наоборот скажи спасибо, что не в твоей ветке.
По мне так тема уже изжила себя. Это так.... Чтобы не расслаблялись . Сейчас все подтянутся и начнется :)
Я бы на твоем месте даже и не заглядывала сюда :)

#13 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 27 Май 2015 - 22:18

Вот какой месяц меня терзают мучения, иногда просыпаюсь весь в поту.  rolleyes.gif
Так что же лучше  DNК или Радионы. 

Давайте устроим дебаты, так как очень сильно хочу сменить свет на Радион, я вот думаю а стоит ли игра свечей.  smile.gif
По расчетам на мой объем, для моих любимых зонтиков хватит  всего двух xr30w или xr30w Pro. 

В пользовании имею свет от DNK, им я доволен, кораллы растут, но у меня как обычно чешутся руки и что то нужно поменять или переделать. 

Вася, тебя правильно мучают сомнения. Чтобы заменить два радиона 2х155 Вт понадобится никак не 3 Веги а все 10!!! Потому что мощность одной Веги где то 30Вт. Цифра 100 - это маркетинг.



#14 Andrew_d

Andrew_d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Май 2015 - 23:01

Вася, тебя правильно мучают сомнения. Чтобы заменить два радиона 2х155 Вт понадобится никак не 3 Веги а все 10!!! Потому что мощность одной Веги где то 30Вт. Цифра 100 - это маркетинг.

Скорее всего и радион не 155 тогда...



#15 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 27 Май 2015 - 23:10

Чтобы не быть голословным. Вот обертка от прожектора с параметрами.post-179-0-00309000-1419684340.jpg 22222.jpg

А вот что на сайте (Ох уж эта реклама ;) )Мощность светодиодной сборки 112Вт- 333333.jpg это как если пустить все диоды на максимальном токе, то есть сжечь их. Максимальные токи на которых реально гоняются диоды это 69 Вт . Ну а с учетом неравномерности использования мощности каждого канала это так и будет 30-35 Вт.  Как то так....



#16 Posevkin

Posevkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 345
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Москва СВАО метро Бабушкинская

Отправлено 27 Май 2015 - 23:11

Господа вы все не в ту степь смотрите, есть люди которые сменили ДНК сборки 2,2 на радионы, прожекторы не беру в счет.  


Home Reef v 11

#17 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 348
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 27 Май 2015 - 23:14

Сutmagister для сравнения приобрел оба светильника и в результате выбрал третий вариант  :)

Какой же?)


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#18 Posevkin

Posevkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 345
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Москва СВАО метро Бабушкинская

Отправлено 27 Май 2015 - 23:16

Какой же?)

Питер.  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


Home Reef v 11

#19 Andrew_d

Andrew_d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Май 2015 - 23:38

Чтобы не быть голословным. 

А сколько у радиона реальных вт ?



#20 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 28 Май 2015 - 00:16

А сколько у радиона реальных вт ?

Ну тоже наверно не 155. Все продавцы врут.  Иначе не продашь. Можно сделать просто "тупой" подсчет. Вот сборка Вегиpost-179-0-21557500-1419690060.jpg . Картинка маленькая, но которая первая попалась. На ней 15 диодов. Вот сборка радиона14754_0.jpg  на ней 21 диод х2 итого 42.  Я думаю, что и RLL и Ecotechmarine наверняка используют очень похожие, если не одни и те же  диоды. Некоторые из них конечно же будут и 4х или 2х или однокристальные..... не суть.... просто количество 15 против 42.   Имхо, я думаю 3 радиона заменяет 8 вег. Только радион - это фирма, а вега.... Вася, на аквалого тебе, я так понял, уже все ответили....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных