Перейти к содержимому

Open

Фотография

Новая статья. Майкл Палетта: Pифовый аквариум – это не участок естественного рифа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 12 Июль 2015 - 00:10

В разделе Разное опубликована новая статья. Майкл Палетта: Pифовый аквариум – это не участок естественного рифа. 

Когда я слышу, что чей-то рифовый аквариум выглядит точно так же, как естественный риф в океане или как часть естественного рифа, мне смешно. Некоторым аквариумистам это покажется кощунством, но, несмотря на то, как сильно нам хотелось бы верить в подобную иллюзию или насколько хорошо смотрятся наши аквариумы или даже насколько они большие, наши системы – никак не часть естественного рифа.  Читать...

capricornis-formosa-1.jpg

 



#2 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 12 Июль 2015 - 00:24

Как бы название топика должно быть другим. Модератор, пожалуйста поменяйте название топика на - Pифовый аквариум – это не участок естественного рифа
  • Sleepy это нравится

#3 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 135
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Июль 2015 - 00:28

Как бы название топика должно быть другим. Модератор, пожалуйста поменяйте название топика на - Pифовый аквариум – это не участок естественного рифа

Заметил уже косяк, подправил. Спасибо.


  • Pavel Pro это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#4 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:25

Я правильно понял "мораль басни" - ребята, нифига у вас не океян, но вы должны стремиться его хоть капельку скопировать в своей замкнутой системе. А что же мы должны скопировать? Да всего ничего - стабильность параметров воды.
Что касается видового состава, то природе не до яркости и дизайна - хотя как раз приёмы дизайна мы берём из природы, например золотое сечение - но я то ведь тоже часть природы и как продолжение всё той же природы ваяю новый дизайн в замкнутой системе. И какая разница кусочек или не кусочек рифа у меня дома, всё равно мы все копируем (уродуем от части) природу -используем материал природы и механизмы жизни и самовоспроизводства.
Опять же, природа дала нам способность изучать саму себя и мы раскрывая её повторяющиеся процессы только лишь воспроизводимв себе. Примерно так же можно было задать вопрос - а есть ли жизнь на МКС? Нет ребята, там жизни нет, там лишь временное существование, однако люди там живут. И если бы мы не копировали природу и климат на МКС, то человек не смог бы там существовать хоть сколько нибудь.

#5 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 135
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:12

Я правильно понял "мораль басни" - ребята, нифига у вас не океян, но вы должны стремиться его хоть капельку скопировать в своей замкнутой системе.

Каждый понял свою "мораль басни". :)

Примерно так же можно было задать вопрос - а есть ли жизнь на МКС? Нет ребята, там жизни нет, там лишь временное существование, однако люди там живут. И если бы мы не копировали природу и климат на МКС, то человек не смог бы там существовать хоть сколько нибудь.

Интересно, пытаются ли на МКС воспроизвести смену времен года, например? Ветра? Периодические природные катаклизмы? ) Думаю, что нет. Скорее всего просто в меру возможностей создают комфортные условия для конкретного вида. ;)
  • bbasil и Kraken это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных