Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Риф ( наверное около 800 л.)

видовая аква 140х75х60h

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 21 Май 2012 - 21:19

*
Популярное сообщение!

Всем здравствуйте .

Хотелось бы компактненько рассказать об акве, о начале , о том что сейчс твориться в ней .
И так аква чистый размер 156х75х60 , 19 см отдано на шахту , которая просто как перегородка и не мешается в акве совершенно .
общий (800x600) - копия.jpg

Вся конструкция аквы проэктировалась , изготавливалясь , а затем затаскивалась на 12 этаж ребятами фирмы Elfish .
Система не смотря на более менее приличные размеры получилась очень тихой , как мне и требовалась .

В тумбе поместились емкость под автодалив на 80 л. (хватает на неделю) Самп 74х65 состоящий из 2-х отсеков . Первый отсек с пенником изначально был ATI Pоwer Cone 250 (по истечении времени из-за корявых рук пришлось поменять помпу на новую с какой то коробочкой которая регулирует мощность пенника , т.е с буковкой i .

В другом отсеке живые камни и возврат mini red gragon 3500 l.
В этой части тумбы также установлены емкости под баллинг .
подсобка1.jpg подсобка2.jpg пособка 3.jpg

В третьем шкафчике тумбы установлены комп , дозатор и холодильник .
В шахте тоже все удобно , даже мальки апогонов там жили после рождения и аварийка есть и полочка где можно расположить сендипон для очистки воды . И вся шахта закрывается сверху. крышкой из черного оргстекла , спасибо Жене (Слям) и ничегошеньки не слышно и не видно . Шахта раделена на два отсека, в первый отсек вода берется снизу , во второй постурает через гребенку сверху , т.е получается как бы лесенка и к этой лесенке приклеена стекло под наклоном в основную шахту штобы гасить звуки воды .
шахта 2.jpg полочка.jpg крышка.jpg чистилка2.jpg чистилка.jpg
При запуске использовались исключительно передержанные камни , живой песок из пакетиков и сухой . Об использовании сухого сто раз пожалела .... когда пришлось его промывать , причем промывала и замачивла в осмосе . Лучше бы пакетики еще купила, а не карячиласьс промывкой .
Камни склеивались и сажались на штыри , в последствии добавилася еще колонна от Аквароша вместо той горки которая не понравилась сразу , но все тянула с ней . По итогу колонна добавилась наверное через полгода после запуска .
камни 1.jpg камни 3.jpg камни2.jpg
Поэтому совет , делайте все сразу что бы нравилось , дабы потом не переделывать ......если что то мозолит глаз , как не отодвигай момент и не уговаривай себя , что все нормально , все равно придется заниматься переделкой.
Запускалось все с небольшим кол-вом воды из действующей аквы и добавками по быстрому запуску Зеовит , расчитную на 2 недели . Все прошло очень гладко без каких то неприятностей и проблем .
Потом было куча переустройст , которые и по сей день никак не закончаться ...... но ничего ... виден свет в конце тунеля . :devil:
На сегодня живут рыбки , штук 30 с чем то , спс и лпс и вот горгоны некоторые захотелось оставить после разборки другого аквариума .

Пока вроде все нормально и время освободилось после ликвидации аквы с нефото и лпс . Так что думаю наконец наведу тут порядок .
  • d.pronin, Dremel, Mistreated и 2 другим это нравится
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#2 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 21 Май 2012 - 21:24

*
Популярное сообщение!

Сегодняшние фотки . Общего плана нема ...... поскольку бардак :devil:
акан 2.jpg акан 3.jpg акан3.jpg акан5.jpg аква.jpg аква2.jpg анан 1.jpg горги1.jpg
  • Яна, Aleksandr P., Полина Родионова и 12 другим это нравится
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#3 Nick

Nick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Moscow

Отправлено 21 Май 2012 - 22:56

Красиво))

В тумбе поместились емкость под автодалив на 80 л. (хватает на неделю)

Получается 320 литров в месяц..
значит мне надо будет доливать где-то 240 литров в месяц (140х60х75)..думаю без авто долива не легко..

#4 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 21 Май 2012 - 23:03

Красиво))


..думаю без авто долива не легко..


Спасибо :)
Сколько в месяц даже не считала, но практически каждую пятницу приходиться емкость напонять . Как жить без автодолива я даже и не представляю :dontknow: , каждый день подливать ...... а если уехать надо .
  • WILL это нравится
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#5 leshik

leshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Меня зовут:Лёха
  • Откуда:Красногорск Моск. обл.

Отправлено 22 Май 2012 - 04:06

Оль привет, очень красивая акана на второй фотке.Или это бластомусса?
Здорово у тебя всё вместилось, даже не ожидал.
Как поживают элитные хирурги?

#6 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 22 Май 2012 - 12:52

очень красивая акана на второй фотке.Или это бластомусса?

Леш , это акана, бластомусс у меня вообще нет . Да и оказалась она у меня совершенно случайно . перепупали ребята с Украины и мне ее прислали , я ее обратно потом отослала, но один полип мне разрешила ее хозяйка себе оставить . Был такой малюсенький ...думала не жилец , а он ничего оклемался и деток себе наделал .

Здорово у тебя всё вместилось, даже не ожидал.
Как поживают элитные хирурги?


Так я тромбовала все, как могла :)
Хирурги носятся , драк нет . Чего им поели .. поплавали .... поспали ... все их заботы . Траву , что бы песок не раздували хвостами принаровилась вешать на прищепку черного цвета , они ее не боятся (прозрачну боялись) Да и мне прилеплять прищепку удобнее и быстрее, и им спокойнее .... висит пучек и пасутся весь день около нее ..... и жизнь вроде удалась думат , еда то есть :) .
Новенький Хельмошка тоже уже раскормился , начал с мотыля с каретрой потом и артемия с креветкой в ход пошли , но с пинцена пока не ест опасается , там бугаи пасуться .....мало ли зашибут ...., мне бы с пицет удобнее было .....чем по всей акве пускать еду .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#7 leshik

leshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Меня зовут:Лёха
  • Откуда:Красногорск Моск. обл.

Отправлено 22 Май 2012 - 15:18

Я рад что всё положительно
Наблюдай за Буратиной внимательно, всё -таки опыт печальный у тебя есть, т е вроде как 3 года в запасе(3 года ничего не трогал, а потом самую красивую поциллопору съел), но на чеку будь..
Акана сверх красивая, причём видно что ест до отвала

#8 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Май 2012 - 16:37

хороший размерчик и сделано все грамотно!! :)
Оля, а что за свет у вас? вроде диоды?

#9 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 22 Май 2012 - 17:47

хороший размерчик и сделано все грамотно!! :)
Оля, а что за свет у вас? вроде диоды?


Да я чего ... я ничего , Это все изготовители :ah: накрутили , но все мои хотелки выполнили . Единственное я сглупила и фон синий прилепили ..... надо бы черный , на нем все эффектнее выглядит , а так он все внимание привлекает . Вот наглости набересь попрошу мне ребят прислать похудее :) что бь смогли подобраться и поменять фончик .
Свет , да диодный Pacific Sun Deimos 3x160W CRP 1500mm + 2x80W, за год использования отбил от своей цены уже 20 т. рублев на лампах Т5 которые уже бы поменяла .....
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#10 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 22 Май 2012 - 17:48

Наблюдай за Буратиной внимательно


Слежу Леш , слежу ....
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#11 makspopov

makspopov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Откуда:Москва, Жулебино

Отправлено 22 Май 2012 - 18:25

Оля, давно наблюдаю за вашими системами, скажу сразу - вы одна из трех sps киперов в России чьи картинки меня вдохновляют на создание sps рифика.
Так и хочется на момент запуска системы слить у вас водички взамен на соль :)

#12 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Май 2012 - 18:35

Да я чего ... я ничего , Это все изготовители :) накрутили , но все мои хотелки выполнили . Единственное я сглупила и фон синий прилепили ..... надо бы черный , на нем все эффектнее выглядит , а так он все внимание привлекает . Вот наглости набересь попрошу мне ребят прислать похудее :) что бь смогли подобраться и поменять фончик .
Свет , да диодный Pacific Sun Deimos 3x160W CRP 1500mm + 2x80W, за год использования отбил от своей цены уже 20 т. рублев на лампах Т5 которые уже бы поменяла .....

та же история с синим фоном :ah: только у меня его уже не сменить

#13 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 22 Май 2012 - 18:36

Оля, давно наблюдаю за вашими системами, скажу сразу - вы одна из трех sps киперов в России чьи картинки меня вдохновляют на создание sps рифика.
Так и хочется на момент запуска системы слить у вас водички взамен на соль :)


Спасибо конечно :ah: но для полноправное такого звания еще огого что еще надо . А водички , да не проблема ....... и не надо никой соли , хорошо что пригодиться .... мне так ее всегда жалко выливать . :) А тут хоть сосед появился , кто может ее забрать для пользы дела .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#14 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 22 Май 2012 - 18:38

та же история с синим фоном :ah: только у меня его уже не сменить


Что вообще никак не отшрябать ...... :) даже с акробатическим этюдом ......... Все равно если на нервы действует рано или поздно поменяете .......Коль втемяшилась какая блаж..... :)

Вашу акву глянула . Пока все можно сделать без особых последствий , слить , переложить , отодвинуть , снять и прилепить и все на место загрузить .... пара чсов работы и проблема решена .....
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#15 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Май 2012 - 18:44

Что вообще никак не отшрябать ...... :( даже с акробатическим этюдом ......... Все равно если на нервы действует рано или поздно поменяете .......Коль втемяшилась какая блаж..... :biggrin:

не, ну есть конечно вариантик.. но для этого нужно в доченой комнате дырку в стене выпилить размером с акву :biggrin:
у меня такое предчувствие, что мне не разрешат это сделать)))

#16 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 22 Май 2012 - 18:55

не, ну есть конечно вариантик.. но для этого нужно в доченой комнате дырку в стене выпилить размером с акву :biggrin:

Зачем же стены крушить :( слить по максимуму и пара крепких друзей решит всю проблему ....... А если друганы совсем брутального вида .... то и сливать не надо .... так подхватят и перенесут. :biggrin:
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#17 leshik

leshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Меня зовут:Лёха
  • Откуда:Красногорск Моск. обл.

Отправлено 23 Май 2012 - 08:21

Да я чего ... я ничего , Это все изготовители :biggrin: накрутили , но все мои хотелки выполнили . Единственное я сглупила и фон синий прилепили ..... надо бы черный , на нем все эффектнее выглядит , а так он все внимание привлекает . Вот наглости набересь попрошу мне ребят прислать похудее :biggrin: что бь смогли подобраться и поменять фончик .
Свет , да диодный Pacific Sun Deimos 3x160W CRP 1500mm + 2x80W, за год использования отбил от своей цены уже 20 т. рублев на лампах Т5 которые уже бы поменяла .....



ОЛЯ свет у тебя другой,а именно вот такой! Pacific Sun Deimos 3x200W CRP 1500mm + 2x80W

#18 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 23 Май 2012 - 14:18

ОЛЯ свет у тебя другой,а именно вот такой!


Склероз такое дело , всегда что то новое узнаешь :) :dontknow:
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#19 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Май 2012 - 16:01

Склероз такое дело , всегда что то новое узнаешь :ah: :mosking:

да это мелочи, главное что аквариум точно морской? :)
так как там на счет общего вида? :)
я так понимаю, что свет у вас уже год работает? изменения по сравнению с "трубками" видны? цвет, рост....?

#20 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 23 Май 2012 - 17:24

да это мелочи, главное что аквариум точно морской?

Это я еще помню :) не разу не переклинивало , т. т. т. , что бы осмос без соли налива на замену .

так как там на счет общего вида? :)

Так говорю же бардельеро в акве , надеюсь , что временно . :mosking:

я так понимаю, что свет у вас уже год работает? изменения по сравнению с "трубками" видны? цвет, рост....?


Первое, это то что не надо покупать кучу трубок что бы поймать, то что требуется по свету . А по цвету и росту .... очень до меня долго доходило какой именно PAR нужно выставить что бы и мне и им подходило . Надеюсь что поймала . Да и покупать кораллы при ледах надо тоже не все подряд .... а только то что эффектно будет смотреться , и желательно что бы флюр был . А самое главное что бы и цвет был и рост , дать им покой от себя ( с этим у меня проблемка) :ah: и не трогать их хотя бы 2- месяца .... тогда они покажут и рост и цвет и все что хотите :) . Ну и все же леды мне больше нравятся в комплекте с Т5 , хоть их тут 2 но они помогают .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: