Перейти к содержимому

Open

Фотография

Новая линейка кормов для рыб от доктора Басслера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:59

Автор: Виктория Котлярова 

Доктор Басслеер, известный бельгийский ихтиолог, разработал новую линейку кормов для морских и пресных животных. 

Все виды кормов условно можно поделить на две группы: корм в виде гранул и корм в виде хлопьев. 

Гранулированный корм делится на 5 различных размеров (по размеру гранул): от размера S (для нано-рыб и креветок) до размера XXL (для рыб размером более 15 см). 
 

korm_size.jpg 

Очевидно, что наиболее популярными и ходовыми в домашних аквариумах являются два вида гранул: M (для рыб от 1 см в длину) и L (от 5 до 10 см в длину). 

Корм тм Dr. Bassleer Biofish Food в виде хлопьев не имеет градации в размерах, но при этом оба вида представлены с разными добавками. 

Среди всей линейки кормов отдельно нужно выделить корм для рыб с добавлением вытяжки с ягод ассаи (Dr. Bassleer Biofish Food acai) и корм для мальков с увеличенным количеством белка и витаминов («Dr. Bassleer Biofish Food baby+nano»). 



unnamed.jpg 

Также стоит обратить внимание на описание корма с чесноком (Dr. Bassleer Biofish Food garlic) – производитель на своем сайте указывает, что для создания корма использовался не уже переработанный гранулированный чеснок, а изначально свежий продукт, который перерабатывали непосредственно при изготовлении этого вида корма. 

 

Корм Басслеера выпускается немецкой компанией Aquarium Münster, при этом название корма сохранено в оригинале. Помимо линейки кормов, компания занимается разработкой и продажей лекарств для пресных и морских аквариумов, средств для ухода и защиты рыб и дополнительных аксессуаров. 

Сам доктор Басслеер говорит, что основа его корма – это белок из скандинавских диких рыб + весь спектр необходимых витаминов. Во всех гранулированных видах корма количество белка составляет не ниже 52%. Если посмотреть состав корма в виде хлопьев, то там среднее количество белка составляет от 21% до 53% (в зависимости от вида корма). 

Презентация кормов (на английском):

 

 

Источник: Информация предоставлена поставщиком



#2 garfild

garfild

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Август 2016 - 02:26

Жалко что в России данные корма не представлены, хотя корма по массе большие и стоят не дороже чем присловутые Тетра или сера или джи би эль.



#3 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 27 Август 2016 - 01:05

Жалко что в России данные корма не представлены, хотя корма по массе большие и стоят не дороже чем присловутые Тетра или сера или джи би эль.

Я сомневаюсь что они чем то намного лучше названных.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных