Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Риф на Соколе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#101 Perec

Perec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 692
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 16:48

А что за центропиги?
  • Ivan1991 это нравится

#102 Dronek

Dronek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 791
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 16:53

Эйбла и биспиноза

А что за центропиги?



#103 Perec

Perec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 692
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 16:55

Кораллы не дергают?

#104 Dronek

Dronek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 791
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 16:56

Бывает иногда, но стресса не заметно..

#105 Perec

Perec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 692
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 17:13

Кого еще из рыб держали?

#106 Dronek

Dronek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 791
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 17:20

Кого еще из рыб держали?

Ну много кого).. Других центропигов (лорикула, нокс, биколор), других хирургов (японец, ксенохет, зебры), бабочек (аурига, вымпельная, хелмон) и тд и тд)..

#107 Perec

Perec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 692
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 18:44

С кем из них проблемы были? 



#108 Dronek

Dronek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 791
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 21:47

С кем из них проблемы были?

Уважаемый Perec (извините, не знаю вашего имени)

В своём аквариумном хобби я прошёл если не через все, то почти все косяки, какие только бывают.. Поэтому проблем в целом, и с рыбами в частности, было море)..

Из всех рыб с которыми я начинал остались только трое: хепатус, зебра и биспиноза, которые пережили несколько вспышек крипта, несколько лет жили с нитратами под 100 и тд..

Не думаю, что анализ того, с кем у меня были проблемы, поможет с моим нынешним вопросом... Условно говоря 10 рыб (включая 2 тяжёлые) для 340 литров оставляют ли пространство для ещё 3 рыб.. Пенник (bubble King mini 180) вроде с запасом тянет сейчас... Интересует мнение именно по лирохвосты антиасам, у кого насколько подскочили нитраты при их подселении..

#109 Dronek

Dronek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 791
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 11:27

Что-то как-то не очень активно на мой вопрос ответы идут)).. Ну ладно поставлю пока антиасов on hold как говорится..

Продолжаю апгрейдить правую горку.. Вместо здоровенной актюхи, которая занимала всю поляну добавил эуфилий и гониопор (последних раньше никогда не было, прикольные создания).. Еще остаётся пару площадок под акры, и композиция будет завершена..

Кстати забавное наблюдение по поводу акр.. На правом склоне горки старые акры (Red planet, tricolor, зелёная не-знаю-имени) активно выпускают полипы под помпой tydor coralia 3g.. На левом склоне новые акры неплохо окрашивается, но полипов особо нет.. Они стоят под маленькой помпой sicce nano 2000.. Может это быть из-за течения?

#110 Dronek

Dronek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 791
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 11:29

*
Популярное сообщение!

Несколько общих фото вечером незадолго до закатаDSCF1897_1.jpeg DSCF1891_1.jpeg DSCF1894_2.jpeg DSCF1898_1.jpeg

#111 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 18:20

Красивый риф! У вас нитраты 2-5, то есть оптимальный уровень. Антиасов надо кормить несколько раз в день, уровень нитратов повысится, придётся запускать дополнительные способы экспорта органики.
  • Dronek это нравится
Mixed reef 600L

#112 Dronek

Dronek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 791
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 22:57

*
Популярное сообщение!

В общем решил отметить трехлетие на форуме, изменив название темы.. Предыдущее "400 морских копеек" было какое-то пресное)) и уже не соответсвовало духу моего хобби. Почему "пицца-риф"? Ну, решил подчеркнуть некоторую особенность своей банки, которая на сегодняшний день заключается в попытке держать и мягкие, грибы, зонты, лпс и спс под одной крышей (а к ним еще тридакна и актинии). Причем не номинально, а довольно обширным видовым составом каждого класса. Идея эта сама собой сформировалась из-за моей дурацкой привычки не расставаться с кораллами (если только это не сорняк или не откровенный отстой по внешнему виду), что в процессе различных экспериментов привело к накоплению огромного видового состава)..

 

Развитие сейчас практически прекратилось по линии мягкоты (мечтаю иногда о нефтии, но нефотосинтетики пока остаются вне моего поля зрения из-за нежелания систематически кормить их адресно) и зонтов (устал я че-то их собирать, да и понять до сих пор не могу, что им, собакам, нужно)). Из ЛПСов симпатичны в первую очередь эуфилии и кауластреи, но здесь тоже близок к финишу..

 

Основная движуха идет в СПС: открыл для себя гониопоры (купил сразу 4 вида), которые раньше вообще представить не мог у себя, тк считал , что в аквариумах они долго не живут.. Классные цвета и колыхающиеся ножки полипов создают живую картину на фоне общей статики жесткого рифа.. Ну и разумеется продолжаю держать на радаре акры, постепенно смещая фокус в сторону коллекционной Америки (но и о своих старых дикарях, конечно не забываю - см выше про дурацкую привычку)). 

 

Ну и на последок немного фото с комментариями

 

DSCF1921_1.jpg

Познакомился с Пашей З и купил у него для старта JF fox flame. Не знаю какой он должен быть по цвету в идеале, но пока динамика кмк позитивная - желтый набирает цвет, тело светлеет. Юбка уже была, интересно будет увидеть динамику роста. Вообще приятно наблюдать за реакций именно акр на радионы, буквально за неделю начинаются изменения в цвете - ни с какими другими кораллами такого не видел.

 

DSCF1913.jpg

Царство гониопор и эуфилий. Последнюю желтую гониопору купил у Стаса. Практически настоящий желтый цвет при любом свете, что редко встретишь в аквариуме))

 

DSCF1922_1.jpg

Чуть лучшее макро моего самого именитого дикаря)) прикольно видеть структуру тканей и другие детали.. Юбки у него к сожалению пока нет, так что рост видимо будет не скоро((

 

DSCF1914_2 (2).jpg

Три веселых друга)) Одни из первых моих спс, куплены у форумчан . Вообще заметил, что когда покупаешь у хорошего человека, коралл просто железобетонный))

 

DSCF1916.jpg

Эту шикарную хиднопору купил в свое время у Димы Mamadu.. Когда кажется, что зеленее уже некуда, достаточно взглянуть на этот экземпляр)). Во всяком случае у меня ярче зеленого в банке нет..

 

Вообще хотел бы сказать спасибо всем, кто меня знает лично или заочно на этом форуме. Очень много хорошего общения и полезных советов было за эти годы. Аквариумное сообщество у нас действительно классное.. 

 

Пока все, извините за много букв)


  • Dremel, Anastasiya, cutmagister и 20 другим это нравится

#113 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 14:04

Классные цвета. Андрей, напомни, что за свет у тебя сейчас, пожалуйста.
Нашёл — два радиона на площадь 120х57. Никакой досветки больше нет?
  • Anastasiya и Dronek это нравится

#114 деннис

деннис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 818
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 14:43

И какая мощность???
  • Anastasiya это нравится

#115 Dronek

Dronek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 791
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 14:47

Классные цвета. Андрей, напомни, что за свет у тебя сейчас, пожалуйста.
Нашёл — два радиона на площадь 120х57. Никакой досветки больше нет?

Привет Дим! Да, одни радики. Цвет - их сильная сторона, это известно. Тени, есть конечно, врать не буду, но это связано с тенью от самих кораллов - все таки пучок света локализован. На площадь же в целом хватает, тёмных углов нет.

Общий вид и глубину картинки это имхо не портит.. Я знаю мнения, что досветка нужна для роста и для более равномерного света, но пока продолжаю упрямо сидеть на ледах)..

#116 Dronek

Dronek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 791
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 14:53

Мощность каждого 30pro 190вт, я использую на 45% мощности проги ab+ (эффективно 32%). Итого на банку 340 литров получается 120 Вт..

И какая мощность???



#117 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 14:55

Привет Дим! Да, одни радики. Цвет - их сильная сторона, это известно. Тени, есть конечно, врать не буду, но это связано с тенью от самих кораллов - все таки пучок света локализован. На площадь же в целом хватает, тёмных углов нет.

Общий вид и глубину картинки это имхо не портит.. Я знаю мнения, что досветка нужна для роста и для более равномерного света, но пока продолжаю упрямо сидеть на ледах)..

Да не, я думаю, что пока колонии небольшие, света хватит. А потом можно ещё 1-2 радика добавить.



#118 деннис

деннис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 818
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 14:57

У меня 30 и15 3 про на 42 %, но ещё 4 лл ати блю на 110 х50. А зелёный и красный каналы не душили? Программу использую как Вы.
  • Anastasiya это нравится

#119 Dronek

Dronek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 791
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 15:23

У меня 30 и15 3 про на 42 %, но ещё 4 лл ати блю на 110 х50. А зелёный и красный каналы не душили? Программу использую как Вы.

Нет, стандартный ab+.. У меня только недавно глаза к нему привыкли) Думал поджимать белый и красный каналы, но получается такая синева, что смотреть долго нереально.. У Паши вообще горит один синий спектр, но у него задачи другие и банка в отдельной комнате..

Для банки, чтобы посмотреть, ab+ оптимален имхо.. Не зря на нем выращивают крутые фермы в штатах..

У меня световой день 11,5 часа кстати (9 часов максимальная мощность). А у Вас?
  • Anastasiya это нравится

#120 деннис

деннис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 818
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 15:33

Я из-за боязни обрастаний убрал до 10% красный с зелёным. Световой 12 часов , из них 2 часа рассвет закат. Трубки горят 7 часов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: