Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Тест на Са Salifert


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Damirkin

Damirkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 937
  • Меня зовут:Дамир
  • Откуда:Уфа, Башкортостан

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:18

Приехал новый тест с Германии. лопаточка теперь маленькая красненькая порошок под номером 1 ярко красная. Провел тест показал 470. Провожу тест остатками старого теста где лопаточка синяя и порошок более голубой показывает 440. Кто врет то??? )))) первый или второй. Или я неправильно пользуюсь новым тестом.



#2 Damirkin

Damirkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 937
  • Меня зовут:Дамир
  • Откуда:Уфа, Башкортостан

Отправлено 01 Март 2013 - 17:27

Спасибо за инструкцию. Вообщето я знаю как и сколько капать и сыпать. Вопрос в том что какой вернее тест? Новый или старый сегодня перемерил результат тот же. Правда старого теста уже не осталось.

#3 Starcomputer

Starcomputer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 164
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Донецк, ДНР

Отправлено 01 Март 2013 - 17:29

Оба. Один в плюс, другой в минус :)

Точность капельных тестов как правило не превышает 30%. Уж очень это грубо "ложечка порошка без горки".


С уважением, Сергей Таранченко

#4 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2013 - 21:17

считайте, что у вас кальция 450 )) это не суть важно



#5 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 823
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 02 Март 2013 - 06:30

*
Популярное сообщение!

Точность этого теста зависит ТОЛЬКО от точности раствора, которым последним из шприца капают. Это раствор EDTA , он же Трилон Б, можно купить (стоит копейки) и у вас будет литров пять этого раствора, даже отвешивать ничего не придется, он продается в ампуллах с абсолютно точно отвешенным количеством (называется Фиксанал или Стандарт-титр EDTA или Трилон Б). Второй раствор - раствор едкого натра или едкого калия, тоже можно сделать самостоятельно за копейки, от правильности его дозирования (скажем накапали 10 капель вместо 8 ) практически ничего не зависит. Остается порошек индикатор - от его количества зависит только заметность глазу (кнтрастность) перехода окраски, я обычно сыплю меньше чем надо раза в два-три и так как остальные растворы у меня самодельные получается что измерять кальций могу часто, а теста хватает на очень долго.
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных