Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 18 Голосов

Заповедник Гоблинов (400+100) (Яна, Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2505

#2101 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 17 Июнь 2019 - 11:02

Акреихты охотятся и по ночам. И кораллы тоже жрут, когда хозяин не видит. А докторов не трогают - значит есть свои понятия. Это креветки жрут нагло на глазах удивлённой публики, несмотря на стук по стеклу и угрожающее размахивание руками.
Вообще, что рыб, что креветок - сколько ни корми, если распробовали то, что им есть не положено, то ничего уже не сделаешь.
  • vik это нравится

#2102 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Июнь 2019 - 11:33

Акреихты охотятся и по ночам. И кораллы тоже жрут, когда хозяин не видит. А докторов не трогают - значит есть свои понятия. Это креветки жрут нагло на глазах удивлённой публики, несмотря на стук по стеклу и угрожающее размахивание руками.
Вообще, что рыб, что креветок - сколько ни корми, если распробовали то, что им есть не положено, то ничего уже не сделаешь.

Алексей, если б я сама своими глазами со стартовым выражением крайнего изумления, переходящим в зевсоподобное стрелометание, не видела эту картинку - я б была готова согласиться на что угодно. Но факт остается фактом. Он его вычислил моментом - да, боксер был желтомордый и мелкий для боксеров, но оно не отменяет вопрос концептуального отношения зверька акреихта к теме о морепродуктах.

Он просто стал мочить на преследование, красиво и прицельно так. Там без шансов было, хоть боксер и свинтил в камни, сопровождаемым этим милым обаяшкой. Ну не нравится мне такое ни создавать, ни видеть. Он мне по-прежнему очень нравится и я ничего против него не имею, кроме того, что хочется подержать креветок этого типа... И белуллусов - не хочется "натягивать" на него ответственность за все, если он так повел себя с боксером - но тем не менее, вероятность, что это именно он грызанул им ноги, исходя из вышесказанного и отсутствия других весомых кандидатов - ну вот не стремится к 0...


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2103 vik

vik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:москва СЗАО

Отправлено 17 Июнь 2019 - 11:36

Ну у тебя там войнушка оказывается, а с виду все так мило... :)

#2104 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 17 Июнь 2019 - 11:40

А как новый спинорог на креветок смотрит? Тоже ведь из тех, кто любит их не просто созерцать. Может в этом аквариуме и не стоит пытаться держать креветок?
  • perchikbest это нравится

#2105 vik

vik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:москва СЗАО

Отправлено 17 Июнь 2019 - 11:43

Ян, даешь еще одну баночку вот как раз на кухне, перед носом, то что доктор прописал :)!

Вот их то выловить будет гараздо легче!

#2106 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 17 Июнь 2019 - 12:09

Ага, вот так они, аквариумы, и размножаются. Когда разные хотелки не хотят мирно жить в одном.

#2107 vik

vik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:москва СЗАО

Отправлено 17 Июнь 2019 - 12:13

Наши " единицы радости"

#2108 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 17 Июнь 2019 - 13:06

А на кухне у вас сколько времени аквариум стоял?



#2109 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Июнь 2019 - 15:25

А как новый спинорог на креветок смотрит? Тоже ведь из тех, кто любит их не просто созерцать. Может в этом аквариуме и не стоит пытаться держать креветок?

 

Вот вообще спокойно смотрит, он их не видит в упор. Вы недооцениваете ксантихтов, не тащите на них арлекино-пикассовое и т.д одеяло..  8)

 

Ян, даешь еще одну баночку вот как раз на кухне, перед носом, то что доктор прописал :)!

Вот их то выловить будет гараздо легче!

 

Фигушки :) Я в себе усердно подавляю такие мысли... Сделать - ваще не проблема, конечно. А вот ухаживать за ним.... Нихачу. Ибо каждая единица радости - это еще и единица ответственности и временипожирания... 

Помятуя о том, как однажды жила довольно долго, имея, кажется 5 миников+основной пресный (ну как же - тут у нас очаровательная пара дикарей аписторамм попугаев - ох, как я их иногда снова хочу) :))), тут мхи в креветках, креветки надоели - а вот мхи, же, тоже тема..... и т.д. и т. п. А аквариумами жизнь вокруг не ограничивается, и у меня ощущение, что я становлюсь фермером, который непрерывно кого-то кормит, гладит, чешет, иногда трет стекла (не-на-ви-жу :ah:  чистить стекла) и т.д. и . т. п. 

Да и выловить не легче из мелкого - все равно ж сама себе яму выкопаю, создавая интерьер из камней, максимально удобный рыбе - т.е. одновременно, максимально усложняющий ее отлов, если что.. Что легче - так это разобрать и выловить - но в тетрис мне тоже надоело играть...даже мелкий...

А на кухне у вас сколько времени аквариум стоял?

 

Какой из или в целом? :) Максим, не засекала ни разу, если честно... Ну - несколько лет точно...


  • NorkIn это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2110 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 17 Июнь 2019 - 16:15

У меня в детстве был диафильм вот с этим стихом:
http://allforchildre...gs/animals5.php
Регулярно себе напоминаю.
  • Яна это нравится

#2111 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Июнь 2019 - 19:15

У меня в детстве был диафильм вот с этим стихом:
http://allforchildre...gs/animals5.php
Регулярно себе напоминаю.

Вот не поверишь, я полдетства сверлила родителям, которые и без того стоически выносили (и даже принимали посильное участие иногда)  все, от головастиков до драных голубей, мозги на тему " ну почему б нам не поселить на лоджии лошааадь.. ну или, хотя бы, пони... или, хотя бы, козу! ".. . Вот всегда была склонна к поиску компромисса  8)

 

****

Я стала жертвой провокации :ah: . Провокация, правда, оказалась очень удачной, а результат ее - приятным  - но отмазаться-то надо?

Мужайтесь, знакомьтесь. Вася

 


  • Qudvin, rureef, Alchemist и еще 1 это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2112 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 17 Июнь 2019 - 19:25

ВСЕ красиво!!!  :P

Но... я-бы палочкой по шурудил грунт, только вдоль переднего стекла, но по чуть-чуть...а то, имхо, в этом псевдоДСБ чето не хорошее может вырасти... :dontknow:    :biggrin:



#2113 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Июнь 2019 - 19:29

ВСЕ красиво!!!  :P

Но... я-бы палочкой по шурудил грунт, вдоль переднего стекла, но по чуть-чуть...а то, имхо, в этом псевдоДСБ чето не хорошее может вырасти... :dontknow:    :biggrin:

Александр, у стекла - да, надо, иногда балуюсь, спасибо, что напомнил, надо почистить :) Дальше там звезда, брюхоножки и прочие ковыряются непрерывно, а вот у стекла им лень, видимо..


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2114 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 17 Июнь 2019 - 19:30

Так этот Вася и есть компромисс вместо коня и пони с козой?
Похож на моего Томини, только у того оба непарных плавника жёлтые. А так окраска такая же - светло-бежевый с жёлтым и хвост тоже белый.

#2115 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 17 Июнь 2019 - 19:33

Ну да, я даже подправил сообщение....только вдоль переднего стекла.

Рыбосы класные... тут корм надыбал для окраса рыб новый на EBay...можно выписать, сам уже жду (желающим напишу в личку).


  • Яна это нравится

#2116 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Июнь 2019 - 19:46

Так этот Вася и есть компромисс вместо коня и пони с козой?
Похож на моего Томини, только у того оба непарных плавника жёлтые. А так окраска такая же - светло-бежевый с жёлтым и хвост тоже белый.

 
Эх... компромиссом была коза!  8)  8) И ведь, что тогда меня не поняли, что теперь.. :sorry:  Тогда пришлось изучить принцип Магомета... Сейчас, вот, плюшками балуюсь.. Рогатыми. 

Все было так внезапно, что успела посмотреть в основном поведенческие особенности и т.д., по окраске на фото они немного отличаются и пока не вникла, решила что мне любая нравится из них..

Вот что это такое? :) https://www.google.c...iw=1782&bih=883

 

Он, конечно, отсиделся уже - у Саши около 3х месяцев был. Так что приехал отнюдь не задохлик, очень форматный хвост - спасибо Саше :), попсиховал только немного в пакете - как же без этого. Хоть дорога близкая - я параноидально его прокапала, подсифонила, накормила всех гавриков, включая церика и актиний, дала ему в пакете повисеть - поосматриваться и себя показать, свет притушила - в общем, развлекла общественность...

 

Через 15 минут он уже ел, аж удивил слегка. Причем - от души так - первое (мизида), второе - спирулина JBL - и на компот пошел шариться по камням. Щас уже общипал нори и продолжает дергать. Он прожорка, похоже. Если б с привоза - испугалась бы, что поплохеет, хоть и дробно кормлю - но все равно... Меня немного побаивается вблизи, и фотик, а смотрю сейчас на них между мониторами - вполне банда. Ходят с насей, иногда вихрами встряхивают гордо, спин на них смотрит - и хлопает плавниками дальше...

 

Вообще - смотрю на него - его пока (?) швыряет по цвету.. то темнеет - и тогда контрастный, и хвост белый и т.д., то то же самое, но побледнее - и тогда пятно на хвосте "уходит".. Посмотрим, что я за бурундучка купила...

 

Рыбосы класные... тут корм надыбал для окраса рыб новый на EBay...можно выписать, сам уже жду (желающим напишу в личку).


Пасиб :) Мы традиционно за любой кипешь, кроме голодовки, особенно, расширяющий рацион... ;) Хочу :)


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2117 vik

vik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:москва СЗАО

Отправлено 18 Июнь 2019 - 00:56

Предел моих мечтаний был сильно занижен, теперь понимаю из-за отсутствия балкона, поэт в свое время пришлось просто перебраться на канюшню.
Хирургическая банда замечательная, Вася соответствует. Но Арчи... Такой брутальный пельмешек и с очаровательной бахромой, которая своими изящными движениями передает все его настроения и помыслы, и в этом есть какая то его парадоксальность, двойственность что ли. Даже думается параллель с фламенко и тогда это уже Арчилия.. :)

#2118 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 18 Июнь 2019 - 12:40

Немного поинтересовался этим A.fowleri - размер взрослого по разным источникам 45-50 см. Пожалуй, это всё же вместо коня. Только аквариум надо будет побольше, метра два-три, чтобы этому коню было где развернуться.

#2119 vik

vik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:москва СЗАО

Отправлено 18 Июнь 2019 - 22:49

Ну всё ясно, теперь тебе нужен аквасик на балконе :)

#2120 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Июнь 2019 - 01:21

Немного поинтересовался этим A.fowleri - размер взрослого по разным источникам 45-50 см.


Алексей... 8)  насо по тем же источникам - до 45, дежардини, скопасы, императоры - 40... если пройтись по остальным - так тоже картинка частенько как в описании пород бройлеров..
Долго думала про насо - даже не год. И решила, что а) видела достаточно здоровых взрослых рыб, которые подзатянулись и не выросли даже рядом до объявленных в описаниях килотонн.
б) я все-таки хочу, чтоб эта рыба была в моей жизни какое-то время, какое - покажет тоже время, а что-то планировать и прогнозировать - смешить всевышнего.
Будет жив-здоров и перерастет банку - ну, значит или я ему найду хороший дом или поступлюсь своим принципом насчет размеров банки. Не тот принцип, который незыблем, легко подстраивается под мои желания )))
Будет день, в общем - будет там посмотрим. На момент он - насо - не разочаровал ни в чем, он действительно очень интересная и интеллигентная рыба, и я рада, что он у меня есть.
 

Вася, кстати, просто "сел" в банку с разбегу. Я его только слегка смущаю все еще.
Но картина утром сегодня: наська со спином (эх, надо было назвать спинорога Электроном (Электрон-Электроник- и т.д) и уточнять какой у него спин..., но тогда наську надо было окрестить Бозоном, что ли, или Протоном))..
Так вот, эта парочка бодро играет в пляжный волейбол куском заморозки, которую я упустила, а из "кустов" за ними минуту-другую наблюдает фаулер. Потом у Василия аппетит берет верх над страхом - и следующий кусок они уже дербанят с пинцета дружно и втроем. А вы мне какие-то там сантиметры...  8)

 

... которая своими изящными движениями передает все его настроения и помыслы, и в этом есть какая то его парадоксальность...

Насчет помыслов и т.д.- я б не заблуждалась :)) Он не Кот Да Винчи - на раз не читается... Хи, ммм... не, тогда уж не фламенко - гамма и энергетика другие в моей голове... даже не знаю, что этой подлодке в гирлянде праздничных флажков больше подходит.. Танец изящного слоника пойдет? Тем более, он так мило хлопает ушами плавниками  8)
 


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: